lynx logo
lynx slogan #00057
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

китайские солдаты




   

№6789
12 767 просмотров
4 апреля '14
пятница
10 лет 27 дней назад



Унесённый юртой

[ uploaded image ]
По замыслу казахстанского ученого Табылды Каюпова, его воздушные юрты станут запоминающимся козырем на всемирной выставке ЭКСПО-2017 в Астане.

«Сначала я хотел усовершенствовать классический дирижабль сигарообразной формы, с гондолой и людьми внутри. Чтобы удержать его в воздухе, требуется огромная металлоконструкция. Я же предлагаю сделать его вертикальным, по типу вертолета. Так мы получим облегченный и мобильный вариант, его можно сделать в виде юрты»
Стоимость одной такой чудо-юрты составит 350–400 тысяч долларов!
  Написал Хосни Мубарак  
50



Друзья мои, вот же он — герой нашего времени, автор национальной идеи. Цитирую (по первой ссылке) ... который работает над уникальным проектом летающих зданий. Каюпов мечтает поднять в воздух резиденцию президента Республики Казахстан «Ак Орду» и даже готов спроектировать воздушный «Белый дом».
Представляете, делаем летающие здания, грузим туда все стадо народных слуг и отпускаем в небо, как птиц. Одно только огорчает, гадить они все равно будут сверху вниз, что собственно происходит и сейчас, но нам не привыкать, зато если их ветром унесет куда-нибудь, сколько будет радости и счастья.
Ещё бы оленей надувать через соломинку — и будут у всех советских людей небесные нарты.

Я всегда говорил, что стимпанк победит. И дирижабли. Потому что предметы тяжелее воздуха летать не могут. Ну как, могут, если очень захотят — на то заложено в мироздании превосходство идеального над материальным — но для этого им надо затрачивать всякий раз так называемые неимоверные усилия™. Что неправильно с точки зрения теории изобретений. Решение должно быть элегантным.
Вождь, оленей не надо надувать, они милые, пушистые и теплые. Пусть их Дед Мороз посохом перекрестит для волшебного полета. А через соломинку только Шрек со своей зеленой мадам гадов всяких надували. Изверги культпросвета вероятного противника.
Racoon › Как наши исконные сокровенные пионерские лагерные традиции просочились к капиталистам? Кругом измена.
300 тысячи? Это же надувательство!
На самом деле делал бы этот изобретатель просто вот такие надувные юрты. Ценник поскромнее сделать, и ему любой кочевник спасибо скажет. Надул юрту — тепло и сухо. Сдул юрту — в рюкзак положил и дальше кочуешь.
   


















Рыси — новое сообщество