lynx logo
lynx slogan #00016
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лоуренс Стерн




   

№6115
4438 просмотров
5 октября '13
суббота
10 лет 209 дней назад



Продолжение. Одесские истории от Бориса Херсонского: Староконный рынок
  Написал Рональд Рейган  
17



Почему было? Вокруг рынка и сейчас процветает барахолка во всей ее красе!!!
Во времена до 90-х самым интересным местом в Одессе, на мой взгляд, была вечно блуждающая с места на место музыкальная сходка. В 70-х и начале 80-х она была подвержена регулярным облавам, пойманные меломаны(растлители социалистического общества) автоматом вылетали из комсомола и как следствие из института. Хотя нас это не особо пугало, свежий альбом Pink Floyd или Genesis был приоритетнее возможных неприятностей.
Kuku › Вы, видимо не дочитали. Херсонский сравнивает что было, с тем, что есть:

Несколько кварталов вокруг рынка, давно уже – строительного, одного из многих, выглядят особенно оживленно: люди из прошлого продают людям из прошлого вещи из прошлого. На газетах и простынях или прямо на асфальте вывален быт безуспешно прошедших десятилетий. Безутешно прошедших.

Чердаки, сундуки, платяные шкафы, комоды, чемоданы, диваны, все это выпотрошено, брошено нам под ноги. Выпотрошенное время. Эта продажа напоминает агонию в большей степени, чем другая продажа. В большей степени, чем любая продажа того, что пережило владельца.

Мне ничего здесь не нужно, кроме вещественных доказательств. Ламповый приемник с зеленым глазком: такой же стоял на тумбочке. Фарфоровый мальчик с мячом: такой же стоял на полке. Это неопровержимо доказывает, что существовала тумбочка, полочка, а значит пол, потолок и стены, и высокие окна, и люди, смотревшие из окон на площадь.



Я года четыре назад наткнулась на меломанскую тусовку в парке Шевченко (1-я аллея вдоль Маразлиевской от памятника в сторону моря). Винил на газетках, бородатые дяденьки под полтяк... Дух такой тоскливый...
Alenka › Да ясно, винил продают те, кому уже продавать уже больше нечего.
Yellow Sky › Вы не понимаете. Это не способ заработать, а образ жизни скорее. У них там гнездо, люди тусуются smile.
Alenka › Я иногда «заглядываю» на это сборище, там старые дядечки собираются поговорить «за» музыку и выпить по 150, в общем там приятно иногда потолкаться.
Но покупать музыку приходиться уже через интернет, к сожалению дядечки остались в 70-х.
   


















Рыси — новое сообщество