lynx logo
lynx slogan #00083
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Йода, магистр Джедаев, Звёздные войны




   

№5556
11 552 просмотра
19 июня '13
среда
10 лет 313 дней назад



Боеприпас в разрезе

[ uploaded image ]
Американская фотохудожница Сабрина Перлман впечатлилась богатым внутренним миром стрелковых боеприпасов, и предлагает сделать то же и вам на страницах своего сайта. Ни калибров, ни характеристик, ни описаний, конечно же, нет. Но, думаю, мы сможем это девушке простить.

Сабрина Перлман патрон в разрезе вы еще не знаете как устроен паровоз


Перевод авторского текста в галерее:
«Эти серии боеприпасов в продольном сечении были сфотографированы внутри швейцарского бункера времен Второй мировой войны. Полная серия составляет 900 экземпляров. Я была по настоящему заинтригована неоднозначной природой этих вещей. Сечение показывает скрытую сложность и красоту формы, которая находится в разительном контрасте к разрушительной сути обьекта. Это образ зла и красоты, отражение человеческой сути.»
И да, вычитка текста не помогла (грустный смайлик). Девушку зовут таки Сабина, а не Сабрина. Прошу во всём винить Среду.
Artifex › Окружающую? Человечество успешно с нею борется.
Indian › В цитатник!
Artifex › Никогда ещё старую Сарру Перельман так не коверкали...
Интересно, чем такие снимки сделаны и что это за технология. Цветная рентгеновская фотография? Раскрашенные вручную томограммы или УЗИ? Или это рисунки?
Yellow Sky › Для боеприпасов и вообще любой техники такие распилы (кстати, там по срезу металла видно, что его пилили) — обычное дело.

У нас в автошколе был целый автомобиль в таком вот разрезе. С водителем.
Indian › У меня тоже была такая версия, но вот только как она может объяснить голубой и розовый металл? Или тут какой-то скрытый подтекст?

[ uploaded image ]
Yellow Sky › Голубой и розовый металл — это пластик. Из него тоже вполне гильзы делают.
Indian › Мама дорогая! Ну тогда всё становится на свои места.
Indian › Любой металл, раскрашенный в неметаллический цвет, становится пластиком.

Ален ноби, ностра алис! Что означает — ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.
Indian › Просто напрашивается вопрос: водитель тоже в разрезе?
An-tosha › Конечно же, в этом отношении формулировка Indian'a двусмысленности не оставляет. Но вот тип разреза мне, всё же, не совсем ясен. Поперечный он или продольный, а если продольный, то вертикальный он или горизонтальный? Ещё может быть несколько продольных вертикальных срезов с автомобиля, которые раздвинули так, чтобы между ними можно было ходить и рассматривать.
An-tosha › Водитель не в разрезе не сможет же быть водителем автомобиля в разрезе — это очевидно. Не в разрезе он будет нелепо и неуместно выступать наружу, повисать и выпадать. И ещё неизвестно, что из этого хуже.
Yellow Sky › В одном разрезе с автомобилем. Иначе это могло бы ввести кого-то в заблуждение. Мы же не хотим ввести кого-то в заблуждение, разрезав водителя под оригинальным углом?
Indian › Это-то ясно, мой вопрос был о типе разреза автомобиля.
Yellow Sky › Интересней всего, конечно, разрезать по диагонали. Но не у всех найдётся лобзик нужной длины.
Indian › Не проблема! Ленточной пилой или проволокой с алмазным напылением спокойно разрежет.
Yellow Sky › Я бы взял два патрона, разоружил их. Разрезал, опять составил, насыпал порох, целые «пульки», выложил бы это на предметное стекло и снизу сфоткал.

Тут вот цельный двигатель разрезают для съемок, думаю технология аналогичная.
с 0.50 смотрите.

Rem › Я бы прямо сверху и снимал. Так мы сможем идеально контролировать фотогеничность мелких насыпанных элементов, вроде гранул пороха.

Плюс подложку сразу этим идеально изолируем в белый, и никаких бликов от стекла.
Indian › Точно. Если щелкнуть снизу — все компоненты будут «раскоряченными». А просто приклеить спинку полугильзы к подложке, красиво разложить «нутро», и снять сверху... Вуаля.

Плюс подложку сразу этим идеально изолируем в белый, и никаких бликов от стекла Вот тут ни слова не понял smile Люмикс мыльница — наше все.

Rem › Вот тут ни слова не понял

Да так, секундная мысль. Идеальный белый фон, изолированный объект, проще всего получить, если тупо положить его на белый экран — чем корячиться, накрывать этим экраном сверху: лист бумаги или пластика изогнётся, даст теневой градиент, жёсткий экран будет качаться вокруг гильзы или надо его как-то подвешивать и выравнивать.

Ну и снимать не через стекло всяко умнее чем через. Тем более если предметная съёмка с направленным светом.
Indian › Все гранулы пороха ведь можно же к половинке гильзы приклеить, и тогда хоть снизу, хоть сверху, хоть в вертикальном положении можно снимать.
Yellow Sky › Если делать макет — а после стольких трудов глупо было бы всё потом выбросить — то да, обязательно. Но прежде чем клеить — обязательно сфотографировать так. Потому что клеить гранулы пороха аккуратно, одну за другой — таких маньяков ещё земля не родила, и клей будет всё же заметен. А в идеале — подобрать совсем незаметный фиксатив.
Ага, а вот и предсказуемое развитие истории. Сюжет с распиленными боеприпасами добрался до реддита, где нашлись толковые и неравнодушные специалисты, идентифицировавшие все представленные патроны (картинка с подписями). Выяснилось, что все они в чем-то уникальны. Так, например, на картинке выше из вопроса Yellow Sky изображены пластиковый учебный патрон с трассирующей пулей и холостой револьверный патрон, вообще не содержащий пороха и снабженный только капсюлем для имитации стрельбы. Предназначен для развлечения дома. (А я-то думал, что про патроны знаю мало. Оказалось, что вообще ничего не знаю). А вот здесь еще много-много разрезанных боеприпасов. Via.
Artifex › Отлично, почитем. Про деревянные пули я раньше не слышал. smile
Yellow Sky › А я, в свою очередь, не знал про тандемом сдвоенные/строенные пули, тем более про пули с радиоактивным изотопом для облегчения их последующего поиска. Открылась бездна, звезд полна...
Artifex › Чего только не придумают, чтобы эффективнее справляться с лысыми обезьянами! smile
Artifex › Спасибо вам, родной наш человек, за такое внимание и подробный рассказ.
Всегда ваш.
Genosse-пост в виду его временного отсутствия.
An-tosha › Воистину ВВ !
Artifex › Ну вот, хоть кому-то не лень было копаться. За что я люблю интернет — всегда кто-то найдётся. smile Вставлю картинкой, чтобы заметно было. Спасибо.
gun cartridges cut
   


















Рыси — новое сообщество