lynx logo
lynx slogan #00066
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

китайские солдаты




   

№5388
3892 просмотра
30 мая '13
четверг
10 лет 334 дня назад



Муслим Магомаев — Город мой Баку (1970)



По заявкам телезрителей.

Друзья, случилось страшное!
Написал jovan 24 февраля 2013 в 01:03

На подсайте про «лучшую музыку» этой ночью надругались как над моей личной свободой слова, так и над свободой слова в принципе. Над свободой как таковой, я бы сказал. Они, короче, удалили песню Город мой Баку Муслима Магомаева, так как, судя по всему, там всем заправляют фанаты Деф Лепард. Пишу поставить всех в известность и выразить свое недоверие их списку «лучшей музыки». Присоединяйтесь к протесту!


Присоединимся? Жертвам кровавого Виконта во главе с невинно умучанным Йованом всея олдскульного Дёрти посвящается.


Кстати, Муслимом звали первого эпического кота моей советской жизни. Он был чорен, дик и свиреп, приходил к нам лишь раз в два-три-четыре дня, чтобы пожрать, всё остальное время воевал в радиусе пяти километров за всех окрестных кошек. Мне было года два, и я сразу понял, что кисы (как Муслим) — это весьма свирепые такие зверушки, мужественные, и гладить их отчего-то всякий раз не особо получается. А Муслимом его звали потому что на нём был чёрный фрак, белая манишка, и Муслим Магомаев тогда играл по советскому однопрограммному радио с такой смешной круглой пластмассовой цвета слоновой кости, как тогда говорили, крутилкой громкости раз в полчаса, и непременно всякий раз по заявкам радиослушателей.

А ещё года два назад я вдруг снова оказался в местах, где мы с Муслимом тогда водились, и вдруг прямо сойдя с электрички встретил кошечку точно такой же как у Муслима была окраски: чёрную с небольшой белой меткой на груди. Через много-много лет.


Муслим мой кот (1980) [x]
Ну вот, он еще и котом оказался. А для меня Магомаев это:

   


















Рыси — новое сообщество