lynx logo
lynx slogan #00005
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнест Хемингуэй




   

№5237
13 465 просмотров
5 мая '13
воскресенье
10 лет 358 дней назад



[ uploaded image ]
Марсель Нино Пажо (Marcel Nino Pajot) , французский художник и иллюстратор родился 24 февраля 1945 года во Франции.
Он рисовал с детства, но не сразу посвятил себя искусству. Был курсантом в военной школе в Тюле, Корез. Потом поступил в высшую национальную школу искусств и ремесел в Анже, но не закончил обучение.
Первый раз Нино Пажо принял участие в художественной выставке в 36 лет.
Теперь Марсель Пажо – признанный художник, принимающий участие в международных выставках, обладающий наградами и медалями. Его работы находятся в частных и государственных коллекциях.
"Темы моих картин — редко преднамеренны, они появляются случайным образом из моей кисти, в зависимости от состояния — радости или отчаяния... Полагаю, живопись, это, прежде всего, работа с цветом, затем добавляются штрихи, царапины, смесь чернил, гуашь, акриловые краски… Мне нравится рисовать на различных газетах, холсте, а особенно бумаге, это наиболее чувственный материал»
Основная тема его картин – карнавал. Красивые костюмы, богатая цветовая палитра и маски. На холсте раскрывается что-то очень личное, люди и лица под масками, зарисовки о приключениях и начало историй. Нино Пажо художник воображения, соединяющий реальность и сон. В его работах удивление, фарс, праздник, много цвета, чувственность и немного глупости — все это атмосфера карнавала. Карнавал феерический, в лицах и нарядах его героев, а благодаря манере письма, живому свежему мазку, они кажутся динамичными, экспрессивными. Марсель Пажо проиллюстрировал «Дон Кихота» и его иллюстрации признаны лучшими. «Дон Кихот» Пажо гротескный, очаровательный и очень живописный.
  Написала Маргарет Тэтчер  
83



Еще одну ссылочку забыли приложить.
Был курсантом в военной школе в Тюле, Корез.
Вот, пожалуйста, очередное подтверждение благотворного воздействия высшего военного образования на личность человека!
Genosse › Самодисциплина (а именно она нарабатывается в военных школах) — это очень важно. Главное не останавливаться на этом этапе.
Alenka › О, и не только СД, целый комплекс как положительных, так и не очень положительных качеств прививается в военном училище!
Alenka › Я, как человек крайне далёкий от армии, должен признаться, что выработал самодисциплину сам (извините за тавтологию), но это не такая самодисциплина, по причине которой чистят зубы каждый день, утром и вечером, или с вечера начищают ботинки до блеска, она другого рода. Подавил в себе страхи и фобии, которых с детства было множество, научился питаться тем, что есть, лишь бы было съедобным, научился переносить боль, холод и жару, спать в любых условиях, а также обходиться без сна несколько суток, научился тому, как подружиться практически с любым человеком, тому, как заговорить с кем угодно, и этот разговор будет интересен обоим (в молодости я был очень стеснительным), ну и многое другое, всего не упомнишь.
Yellow Sky › Сейчас повторится мой ответ про тесты. Редко, кто может сам. Кому-то помощь нужна. Многим такая школа впрок идет. Есть, конечно, и такие, кому совсем не впрок, кто ломается, а кто в деревянного солдатика превращается. Нету на всех единого рецепта «как повзрослеть».
Alenka › Не знаю, как там у женщин, а мужчине достаточно встретить умную, чуткую женщину. И чем раньше, тем лучше. Да, не всем везет, но искривления от глупой бабы даже казарма не может исправить. Вот, в кратце, мое мнение...
Elsh › Зависит от начальных данных и установок, импринтв сознательном возрасте он все же не аксиома, нет?
Feadora › Вот именно до вашего комментария у меня была четкая, почти начальная установка, что мне как раз повезло когда-то. А теперь я в растерянности. Скажите, как расшифровать ваш комментарий?
Elsh › Я хотела сказать, что даже если первая женщина — дура, то у мужчины все равно есть шанс включить мозг и посмотреть на ситуацию со стороны. Ну или сходить к психологу. А винить одну, встретившуюся на заре времен корову в том, что она жизнь деточке сломала — как-то перебор.
Feadora › Включить мозг? Боюсь вы не сполне владеете предметом разговора.

А в каком месте были его глаза, когда он выбирал себе в спутницы жизни глупую бабу? Такие вопросы задаете, неудобно отвечать даже ™.
И потом, откуда знать насколько она глупа, пока не доверишься? А как доверишься уже поздно что-то включать.
И да, девушки, это у вас гормоны. У ребят накапливается кое-что еще, посильнее гармонов. И выхода это требует обязательного! Нет вариантов сублимировать, нет.

Elsh › Что бы там ни накапливалось, ппринцесса превращаетяс в жабу, если она ею и была изначально, года за потора-два. За это время страдалец может решить нужно ему или нет быть рядом. Если нужно — то и отвественность уже полностью на то, кто принимает решение.
Elsh › А в каком месте были его глаза, когда он выбирал себе в спутницы жизни глупую бабу?
Alenka › Ну, предположим гормональная буря и он выбирал объект по размеру, предположим, глаз. А потом буря утихла, а глаза не поумнели, потому что выбирались не за ум. Вот тут и берет начало большинство банальных фраз: «Ты мне жизнь сломала!», «Я тебе лучшие годы отдала!». Просто ситуация всегда можно изменить, но большинству проще жалеть себя всячески чем-то делать.
Feadora › Ну, так и чья это проблема?
Alenka › Так я с вами и не сплрю.smile
Feadora › Так в том-то и дело, что буря утихает в среднем годам к 28-30! И не забывайте, все постигается методом тыка, как бы ужасно это не звучало в данном контексте. За все время до «гармонального затишья» столько психологических вывихов можно получить, что, мама, не горюй! И заранее очень сложно знать кто есть кто. Это вам, женщинам, кажется, что вы — белые и пушистые. При том бытовое общение может быть совершенно нормальным, даже интеллектуальным. А когда приходит интим, возникают коммуникационные обрывы. И иногда ситуацию не спасти. Ну, никак! Вот эти обрывы может восстановить только другая женщина, чуткая, мудрая.
Elsh › Мне, лично, не кажется, что я белая и пушистая. Но мне кажется, что взрослые люди должны сами отвечать за свои поступки и свой выбор. Потоум я не совсем понимаю о чем вы говорите, как злая сказка какая-то.smile Прекрасного принца околдовывает ведьма, а он не может найти добрую волшебницу, чтоб его расколдовали.
Yellow Sky › Это еще и характер, потому что в обычных условиях мало кто захочет обучиться этому самостоятельно. Ну, впрочем, как и учить языки и продолжать постоянно развиваться.
   


















Рыси — новое сообщество