lynx logo
lynx slogan #00078
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

купи кирпич




   

№5145
2854 просмотра
26 апреля '13
пятница
11 лет 6 дней назад



Новости математической науки

Мой сын принес из школы открытие, сделанное одноклассником.
Попробуйте решить задачу sinx/n=?
Думаю ответ доступен только гению, он в комментариях.


Подожду-ка я денек, может среди нас есть гениальные математики.
Заинтриговали. Подожду-ка я тоже денёк.
6
Indian › Вы не зря имеете партбилет №1 !
Такое в голову простому человеку не придет. Надо иметь богатое художественное воображение.
Эту задачу не смог решить ни один из более чем ста, опрошенных мной.
Возможно им мешал ум smile
Art-music › Только после этого комментария я понял. Нужно либо вообще не обладать интеллектом, либо выходить за привычные рамки стандартного сознания.
Неправильно сказал. Совсем неправильно.
An-tosha › У некоторых детей лучше с чувством юмора и воображением.
Art-music › Простенькая задачка-то.

В 18–19 лет я на военной службе проходил тест на IQ, его зашкалило. Там предел был около 175 кажется, а для того безобразия, что я набрал, там в диаграмме просто места не нашлось. После этого я не доверяю психологам и методикам оценки интеллекта.

Причём, мне была нанесена тяжелейшая психотравма на всю жизнь. Я никогда не имел иллюзий в отношении себя — обычный туповатый дятел, да ещё и ленивый. Но что меня закинуло в мир, где многие даже эти пазлы для контуженных не могут толком собрать — это был удар.

Так что вон, хотите мудреца — это Yellow Sky например, или Feadora.

Сношу на стену.
Indian › Это скорее относится к разряду юмора, но уж никак не к методикам оценки интеллекта.
Психологам можете не доверять. Ничего не потеряете.
Обычный туповатый дятел, да ещё и ленивый о себе так никогда не напишет.
Вопрос от новичка «Сношу на стену.»-что сие значит?
Art-music › В открытом у нас только сообщения в определённом высококультурном формате. Со ссылкой и всем таким прекрасным.

Для познавательных постов типа этого, без ссылки и ничего — стена. Для всякой совсем тупой фигни — скрытое. Для ещё более фигни — мусорные баки. У нас всё по распорядку.
Indian › Indian › Indian › Indian › Спасибо за пояснение. Я так и думал, но не был уверен.
Art-music › Дело в том, что я честный ленивый туповатый дятел. Жить с этим особенно трудно.
Indian › Я тоже так думал о себе, и сейчас бывает такое, но недавно разобрался в причине таких мыслей.
Может быть нереализованность, среда обитания, что угодно только не то, что Вы думаете.
В 99,9% обычный туповатый дятел, да ещё и ленивый о себе так никогда не напишет.
Думаю Вы не настолько уникальны, чтоб претендовать на 0,01% очень хитрых, которые упреждая, обезаруживают оппонентов.
Indian › Как я вас понимаю, кроме шуток.
Indian › А это вы правильно делаете, что не доверяете тестам. Дело в том, что основное назначение психодиагностики — постановка диагноза, выявление болезни, ну и последующее отслеживание состояния больного при применении лечения. То есть, в основе лежит мединская модель — классификация психических болезней, МКБ или DSM. Хорошо разработанный тест — это огромная работа и стоит он недешево. Более того, чтобы получить достоверные результаты и правильно их интерепретировать — прочтения мануала недостаточно. Требуется специальный курс подготовки, который занимает достаточно много времени. Кроме того, из-за того, что у каждого теста есть погрешность, одним инструментом при постановке диагноза ограничиваться никак нельзя. И, опять же из-за погрешности, все равно нужен специалист, который результаты всех тестов и свои наблюдения обработает у себя в голове и выдаст диагноз. Лично я тестирование ненавижу и пользоваться этими несовершенными инструментами ощущаю как нечто очень мне неприятное. Однако, стоит признать, что в некоторых случаях тесты необходимы. Это, например определение профпригодности для специальностей, которые относятся к повышенной группе риска. Одной из задач такого тестирования является выявление склонности к суициду. (Понятно же, почему таким людям не надо идти в моряки, правда?). Еще помогают при постановке дифференцированого диагноза. У многих болезней симптомы частично совпадают.
То, что вы упомянули, скорее всего было стыренной версией американского теста для школьников. У нас (пост-СССР) это так принято, к сожалению, — стырить и применить не по назначению. А вообще эти тесты на IQ являются серьезными инструментами и в основном работают, хотя есть исключения и погрешности, и результат может сильно зависеть от того, в каком вы сегодня расположении духа. Существует ли качественный тест на IQ на русском языке, я не в курсе, поскольку тема для меня мало привлекательная.
Indian › Тесты на IQ после 120 уже не дают объективного результата (это при том, если предположить, что они до 120 дают правильный результат).

Но задачи подобного рода не для меня, «А и Б сидели на трубе» — меня никогда не увлекали такие загадки. Могу задать настоящую загадку, старинная русская загадка, она не сбивает отгадывающего относительно того. в какой отрасли знаний лежит её решение, прямолинейная и конкретная. Это, безусловно, классика, в сети есть ответы, не обязательно тут ответ писать, просто хочу сказать о том, загадки какого рода я ценю.
Что это такое, что бедняк это наземь выбрасывает, а богач это в карман прячет?
Yellow Sky › Так они ж стардантизованы на средние мозги. Первичная цель этих тестов — не ваше самолюбие потешить, а различить педзапущенных и неполноценных. Иногда очень помогают решить быстро правовые вопросы. Вот, например. В парке полиция арестовывает мужчину около 30 лет без документов, с 2 паундами кокаина. Допрос ничего не дает. Мужчина им показался странным. Тест на IQ показал 50 — слабоумие, значит. Как следствие, вместо того, чтобы продолжать держать его в роли подозреваемого и даже свидетеля (что абсолютно бессмысслено), передали в социальную службу, которая им стала заниматься и отыскала его лечащего врача, родных и отправили пупсика домой.
Alenka › Мой один знакомый доктор философии из университета Монклер, Нью Джерси, сказал однажды гениальную. по-моему, фразу: СССР — одна только философия и никакой психологии, США — одна психология и никакой философии. Ваш случай является этому отличной иллюстрацией. У нас сразу же упаковали бы такого чувака с килограммом кокса, и звёздочки бы ещё получили.
Yellow Sky › Не, есть тут тоже рассадники: 1, 2, 3, 4
Alenka › Но это же опять-таки та же психология. Вы на американские рассадники философии ссылки дайте. smile
В Букваре Ивана фёдорова (1574) на букву «Ф» было слово «философ», а в советских букварях было:

Флот плывёт к родной земле,
Флаг на каждом корабле.
Yellow Sky › В советских букварях бывало и круче. smile

Антирелигиозная азбука 1933 года — Фабрикант Форд фашизма форт
Yellow Sky › У нас сразу же упаковали бы такого чувака с килограммом кокса, и звёздочки бы ещё получили.

И правильно бы сделали. Потому что в данном случае неважно, у кого, важно что, и как это у него вдруг оказалось. Наивные у них какие-то копы. Вот источник этого богатства в кармане у дурака и надо было устанавливать, не поднимая особого шума. Не сам же он его магически синтезировал. Ну и вот вам один из ответов на вашу загадку: кокаинум!
Indian › Задокументированно, есть видео:
Правильный ответ — 42. Он всегда правильный, даже тут, ведь 4+2=... Дуглас Адамс всё знал, пойду паковать полотенце.
Kindzarp › У нас команда в дозоре называлась 6*7. Потому что 42 уже было занято. smile
Думал поднять настроение, получились серьезные комменты.
Если подытожить написанное, результаты тестирования сильно зависят от тестирующего.
Все как в квантовой физике. Наблюдатель влияет на результаты наблюдения.
Если еще учесть, что не все психологи обладают глубокими знаниями и высокой моралью.
Психолог не обязательно поможет решить чьи-то проблемы, скорее всего придется самостоятельно. Ну а помощь может придти от кого угодно (родители, жена, дети, друзья,
случайный прохожий, «на сайте», «ниоткуда»... ).
Я так думаю.
Art-music › Такое бывает. Можно написать про турецкие бани, а комментарии будут про бозон Хиггса или крестовые походы. И наоборот: напишите про открытие нового способа синтеза РНК, а окажется, что виновата левая грудь (aka сиська) Анны Курниковой.
Kindzarp › А вообще можно писать ещё в зоопарки, которые не выводятся на главную. Тем более сегодня пятница!
Kindzarp › Именно так. Вспомнил анекдот. Студенту показывают кирпич и спрашивают какие у него ассоциаации. Он отвечает -девушки. На вопрос с чего это, отвечает, что все его наводит на мысль о девушках. Извините, если наврал или коряво, хотел передать суть.
Но зато оценил интеллект и осведомленность присутствуюших здесь.
Думаю, что в России много философии не от легкой жизни.
Мне кажется умные и хорошие люди часто обладают пониженной самооценкой и могут страдать по поводу собственной неполноценности и причине нереализованности, если не получают одобрения извне.
Art-music › А мы тут вобще все серьезные. Мы даже себе в зеркало не улыбаемся.
Even › Не все. Я прочитал Ваш комментарий и улыбнулся.
Even › Главное чтобы как-нибудь похмельным субботним утром, вот как мне сегодня, вам не улыбнулось зеркало.
   


















Рыси — новое сообщество