lynx logo
lynx slogan #00044
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

купи кирпич




   

№5011
8753 просмотра
12 апреля '13
пятница
11 лет 16 дней назад



[ uploaded image ]
В 70-е годы XIX века в Америке орудовала исключительно ловкая банда фальшивомонетчиков, которую никак не удавалось поймать. Заправлял всем некто Кинли по прозвищу «Большой Джим».

Шайка много раз ставила в тупик сотрудников секретной службы Соединенных Штатов. Входящие в нее проходимцы, отличаясь мягкостью манер и решительностью действий, приводили в ярость предпринимателей и торговцев своим вмешательством в финансовую сферу. Годами они обеспечивали себе фантастические доходы. Так продолжалось до весны 1876 года, когда действия шайки оказались парализованными. Ее средства иссякли, поскольку гравер Бен Бойд, главный специалист по изготовлению фальшивых банкнот, был арестован.

Тогда его дерзкие коллеги решили украсть тело Авраама Линкольна из мавзолея в Спрингфилде, чтобы выставить властям ультиматум: 200 тысяч долларов, а так же освобождение из тюрьмы в Иллинойсе своего друга. Благодаря доносу какого-то добропорядочного гражданина, полиция устроила засаду и изловила покусившихся на святое злоумышленников с поличным.

Но на суде возникла небольшая заминка — арестованные сослались на отсутствие закона, запрещающего похищать мёртвые тела. Этот ход казался им исключительно ловким. При первом слушании дела четверо присяжных заседателей проголосовали за то, чтобы отпустить воров без наказания. При повторном его рассмотрении двенадцать присяжных предпочли пойти на компромисс, приговорив похитителей тела Линкольна всего лишь к двенадцати месяцам тюремного заключения... за кражу дорогущего президентского гроба.
  Написали коты Шрёдингера      
90



Эта история вдохновила Трейа Нельсона на создание фильма.
хочу всё знать
ой нет, больше не хочу всё знать
Интересная история, достойная главной, коллега! И хочется большего о ней!
Genosse › А можно осмелиться вас просить хотя бы изредка дублировать у нас ваши эпические сообщения на Дёрти?

А то как ни проглядываю главную, натыкаюсь и начинаю завидовать: «вот ничего себе, всё-таки силён ещё дух старого Дёрти, вон какие качественные посты, нам бы такие» — а потом прокручиваю до конца и вижу там ваше имя. smile
Indian › А скажите, ведь интересная история о грабителях, правда? И изложена интересно, спасибо автору! Если вы посчитаете нужным, перенесите ее в более достойное место!
Теперь о грустном:
Вождь, я каждый день думаю об этом, поверьте! Ведь после «божественного золота» в "Бисмарке", я чувствую некоторое смущение, и мучительно ищу выход из сложившейся ситуации.
Если вы не против, я готов делать это с величайшим удовольствием! Но настораживает мысль о банальном копировании.
Genosse › Вы можете публиковать свои посты сначала тут и только через пару дней там. И вообще. Давайте пишите уже, а то что это я за вас отдуваюсь, а?!smile
Feadora › Получится, что здесь я оттачиваю здесь мастерство. И люди, которые придут по разбросанным мною же крошкам хлеба, легко в этом упрекнут. Я ведь пишу там эти свои эпические сообщения не развлечения ради. Но это — уже другая история.
Genosse › А, если имеется в виду то, о чём я подумал, тогда понятно.
Впрочем, всё равно же они вас легко вычислят, нет? Так стоит ли? smile
Indian › Свидетельствую, деятельность на Дёти неких групп наших товарищей есть попытка деяния во благо, не во вред. Не ищите коварной подоплёки, возможно, и всплеск трёхзнаков произошел благодаря неким милитаристам.
Genosse › А уже перенёс.

Божественное золото было задолго до вас. Собственно, это такой способ особо отмечать лучшие сообщения. Божественное золото много веселее и почётнее, чем обычное, между нами. Хотя бы потому, что встречается в природе куда реже.

Если вы всё же настаиваете и неудовлетворены моими прежними обоснованиями — я сниму его с вашего «Бисмарка». Правда, есть основания полагать, что оно уже взяло и обычное золото тоже — когда последний раз его видел, там не хватало всего единицы до порога.

О копировании: автор — и вы как юрист прекрасно знаете это — всецело вправе издавать своё произведение любыми способами и хоть одновременно посредством всех издательств. Здесь, как и вообще, закон прекрасно толкует мораль. Так отчего смущение? Можете ещё на nnm.ru создать свой док — тоже неплохой ресурс. Чем больше в сети будет Геноссе - тем только для всех лучше.

Кажется, начал понимать, отчего иногда у рысей возникают затыки с капитализацией, длинными дефисами, кавычками-елями и всем таким: когда на левой руке спит под лампой кошка, набирать текст приходится лишь правой, и некоторые каратистские пальцевые растопырки не срабатывают. smile
Indian › По рукам, Вождь!
И обдумаю техническую сторону рацпредложения нашей барышни! Те, что уже есть, переносить, или начнем с нуля?
И если есть возможность, после окончания этого совещания, выпилите его протокол отсюда. Пред автором неудобно.
Genosse › Те, что уже есть, переносить, или начнем с нуля?

Всенепременно переносить! smile

А я его это, в наш кармашек для оффтопика спрячу.
Indian › Всего хватает, Genosse может спать спокойно.
Kindzarp › И трудиться на благо отечества без угрызений совести.
Я как раз недавно открыла для себя разницу между Секретной службой и ЦРУ, а тут такая прекрасная история.

Вот тут история целиком, читается как детективный роман. Спасибо вам за рассказ!
   


















Рыси — новое сообщество