lynx logo
lynx slogan #00074
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Сильвио Берлускони и Муаммар Каддафи, незадолго до войны




   

№4905
4662 просмотра
6 апреля '13
суббота
11 лет 26 дней назад



Мужская еда — Тушёная капуста с сосисками

[ uploaded image ]
Мужская еда — это такая еда, которую не надо особенно готовить. Положил, размешал, подождал и всё. И ещё это которая хороша в качестве закуски к пиву.

В последнем отношении ничто не сравнится с тушёными дарами огорода в смеси с копчёными дарами животновода.

Напомнили мне сей богами данный людям рецепт тут. А так его ещё в советских столовках готовили — что придаёт ему ныне шарм утраченных традиций и всего такого.

Я избег бы лишних описаний оригинальной статьи, скажу вкратце: режем небольшой такой, килограммовый, кочан капусты и 2-3-4-5 морковок хорошим острым ножом за пару минут в мелкую чешую, кидаем на самую большую сковородку и ставим тушиться под крышкой на самый малый огонь. Масло, соль — по вкусу. В конце приготовления забросить 4-5-6 сосисок и любые прочие копчёности, нарезанные кружочками, кубиками и прочими достижениями геометрии. Добавить томатный соус, лавровый лист, чёрный горохообразный перец, и любые другие приправы, от которых вы спешите избавиться. Помучать всё это ещё минуты 3, открыть пиво и начинать потихоньку поджирать.

бигос


Даа. Одна из простейших и изумительно вкусных закусок к пиву.

поставил смайлик в виде скобочки но его сожрал злобный вирус
Doooook › О! Сам бог кулинарии почтил меня своим вниманием.

Смайлики ставятся двоеточием и скобкой. Или знаком равенства и скобкой.

И, главное, наиболее подходящих к пиву. То есть просто, нельзя ничего выдумать лучше, чем сочная спелая капуста и грамотные копчёные сосиски.
Indian › Вот даже про смайлик пошутить не получилось.
Doooook › Вы всё шутите, а Геноссе до сих пор их картинкой аплодит.
Indian › smile
Doooook › Ну хоть не зааплодили, просто вставили картинкой. А он — аплодит!11
Indian › У меня просто хромой стоит,прикольно получилось, в нем все проще: smile
Indian › Можно. См. ниже.
Я бы предложила при тушении добавить полстакана светлого пива (можно белого вина сухого или сидра), это добавит аромата. Сосиски хорошо, но тут ремарка, что лучше сардельки или сосиски типа нюрнбергских, иначе рискует получить кашу непонятного вида. Из копченостей и для достижения просветления рекомендую добавить свиные уши чуть-чуть.
Feadora › Сосиски и прочие копчёности — имеется в виду, проверенные, из мяса. А то, да, их дебильная оккупационная симулякропромышленность наловчилась делать 90% сосисочных изделий из неорганической материи и ароматизаторов.
Feadora › Вы знаете делал с охотничьим колбасками изумительный вкус получился. Насчет пива не знаю, не пробовал, возможно это может прибавить блюду водянистость что не очень хорошо. Хотя...
[ uploaded image ]
Doooook › Ну мой опыт — отлично, просто капуста тушится в пиве и выпаривается. Потом остается такой привкус и запах очень гармонично дополняющий блюдо. Попробуйте поиграть в следующий раз.
Feadora › Ах, вы просто наша богиня. Кулина.
Doooook › Издеваетесь! Почему-то вспомнился неприличный анекдот, но не расскажу, потому что неприличный.
Моя сегодняшняя мужская еда — закуска к пиву:
image
Готовить не надо.
Shaman › Готовить не надо.
Вы просто ленитесь. Там времени минут двадцать нужно, всего. Зато чешское идет изумительно.
Doooook › Ленюсь, конечно. Но и чту традицию. Смотрел этот фильм, так там говорится о том: как закусывают в Чехии и как в России. В России как раз сушеная-вяленая рыбка, в Чехии — сочиска с горчицей либо гуляш с кнедликами. Мне нравится наш, российский вариант. А если я стрескаю что-то очень калорийное типа блюда, предложенного в этой теме — мне вряд ли получится насладиться пивом. И вряд ли я смогу выпить его много. Один бокал, может быть, не больше.
Shaman › Хороший фильм, не прячьте его в ссылку, лучше напишите отдельным сообщением на главную. Сделал бы сам, но это ваш удачно найденный контент, ваши будущие плюсы.
Shaman › Нет ничего более недопустимого в качестве закуски к пиву, чем вонючая солёная рыба, напрочь перебивающая его тонкий вкус и аромат.

Впрочем, если вы пьёте эти дешёвые пивозаменители из пластмассовых пузырей на 1.5 литра, то да, к такому пиву такая еда — в самый раз.
К сырой капусте еще можно прибавить копченый чернослив. А еще свежую капусту перед тушением можно смешивать с квашеной, вкус будет богаче.
Yaranga › Кстати да, чернослив туда отлично подходит.
Yaranga › Когда я вижу чернослив, мой зуб становится на капсулу с цианистым калием.
Вот острые ножы упомянуты были, а пиво вскользь прошло. Что пьете?
Hare Rama › Чехия, Германия, иногда Британия. У нас, увы, после развала СССР с его характерным, скоропортящимся, сваренным по ГОСТу, традиции честного и качественного пивоварения утрачены практически полностью.
Уж ежели делать нечто с капустою — то голубцы ленивые.
К дьяволам сосиски: дорого и таки не мясо.
Evil-totoro › Да, верно. Мясо предпочтительнее. Просто, сосиски кружочками — это такая дань советской общепитовской традиции.
Вы все страшные, бездушные люди. Такие посты нужно закрывать спойлером «Не смотреть вечером». Вот где я сейчас возьму кочан капусты?!
Margadon › В супермаркете! Одолжить у соседей? Выменять на доброе слово у мимо проходящей рыночной торговки?
Feadora › Поздно! Я выпил пиво, глядя на картинку.
Margadon › Пиво как аперитив или как самостоятельное блюдо?
Hare Rama › Пиво вприглядку.
Детки и жена у бабушки. Кончился уже борщ и кашки. Самое время вспомнить свои дни кулинарных изысков: приготовил-ка я чудное сие блюдо. С хорошим пивом, как и советовала блистательная Феадора. Что я вам скажу, друзья, мне так не хватает вас, чтоб угостить и под рюмочку другую спеть душевную песню.
Hare Rama › Взаимно! smile
Hare Rama ›
   


















Рыси — новое сообщество