lynx logo
lynx slogan #00021
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

боец гитлерюгенда с фаустпатроном




   

№4465
9051 просмотр
6 марта '13
среда
11 лет 54 дня назад



Помним, скорбим.

[ uploaded image ]

«Я как колючка в саванне, которая может давать аромат друзьям во время цветения, и шипы врагам, когда меня трогают».
Так говорил Чавес
  Написал Эрих Хонеккер  
56



А вообще интересно, как далее будет развиваться геополитическая ситуация в мире?
Куба уже не та, да и Северная Корея также, в Северной Африке и на Ближнем Востоке весна.
Кто по сценарию будет далее олицетворять «Империю зла»?
Genosse › А вы не догадываетесь?
Juventa › Честно говоря, не силен я в геополитике... Боюсь даже представить.
Genosse › Уже решают
За топик плюс, спасибо. Но некоторые цитаты просто бессмысленные, некоторые вообще идиотизм. Такие дела.
Kindzarp › Возможно они имели смысл в контексте речи или диалога, а будучи вырванными оттуда — теряют смысл.
А может трудности перевода дают о себе знать, или латиноамериканская экспрессия непосильна нам. Да и сам Чавес — колоритная фигура.
[ uploaded image ]
Genosse › Колоритная, тут не поспоришь. Но всё ли этой фигурой сказанное или несказанное стоит воспринимать, как факт? Уверен, что многие просто вырваны из контекста.
Яркая личность, горячий и прямолинейный мужчина, сильный политик. Жаль.
Juventa › image
Batman ›
[ uploaded image ]
Жаль, ушел один из немногих адекватных политиков. Вам хочется обругать меня за «адекватного»? Так поинтересуйтесь, почем в Венесуэле бензин. Для нетерпеливых: 1,5 цента литр. Как в конце СССР. Я, кстати, помню время, когда у нас бензин был дешевле газированной воды.
Yurasha › 1,5 цента за литр бензина это очень круто, но это ведь далеко не показатель успешности экономики? С большей частью реформ лично я согласен, только вот чтобы они работали — нужна глобальная война или много времени.
Yurasha › Да популист же, и, типа, американцы его отравили. Циркус.
Yellow Sky › Не отравили. Они заразили его раком.
Dipnosofist › А, да, точно.
Сегодня по радио много говорили о «социализме Чавеса». Признаться новость о его кончине я пропустил и потому очень удивлялся, что это про него все время. Думал, может решил приехать поговорить о нефти на Ближний Восток. Ан нет, все гораздо мрачнее. Да, таким политикам история долго не может дать объективную оценку. И я не хочу тут говорить «объективно положительную» или «отрицателдьную». Как конспиратор, я расцениваю его и Кастро, как одних из последних оплотов некоррумпированногго мирового правительства.
Elsh › Спасибо.
Elsh › Как конспиратор, я расцениваю его и Кастро, как одних из последних оплотов некоррумпированногго мирового правительства. Будет время — раскройте мне смысл, который вкладывали в эту фразу. Заинтересовался.
Как конспиролог — конспирологу.
Genosse › А что тут долго рассказывать? Он, как и Ким Чен Ын, ну, или как там его зовут, как Лукашенко, как Кастро, как покойные Саддам и Каддафи, не позволяли современным технологиям и, что важно, технологам вмешиваться во внутреннюю политику своей страны. Выглядит это, конечно, как диктатура, но людям всего не расскажешь. Да и как рассказать, если есть реальная угроза выглядеть параноиком, одержимым манией преследования? Но установление крепкой, реальной власти, пусть и не всегда справедливой по отношению к своему народу, это совсем не входит в планы глобализации всей планеты. Собственно, именно эта идея и стоит за всеми революциями по свержению монархий. Единоличная власть, по сути, неуправляема со стороны. Аристократия, существовавшая при монархиях есть, как ни станно, самая надежная опора народа. И потому был придуман вирус демократии для внедрения в умы «народа», благополучно отпилившего руку, его кормящую. Путем установления «равенства», упразднившего «подданых» и короновавшего «граждан», власть во всякой республике была отобрана у монархов и отдана «никому». Мы-то лучше всех знаем, как это бывает, когда все принадлежит всем, не правда ли? Ну, а потом были взятки и подкуп, теперь называемые «технологиями». И все. И во власть можно привести кого угодно. И теперь народы зависят не от своих правителей, царей и королей, а от международных банков. В кратце как-то так.
Elsh › Мать честнáя, пресвятые угоднички! Чуть не поперхнулся кофеём. Блестящий анализ, даже советские труды по истории и политологии по сравнению с современной конспирологией — эталоны трезвой и серьезной науки.

Особенно понравилось про то, что Куба, оказывается, не входит в глобализированный мир, великолепна также часть про стеснительных диктаторов. Представил себе покойного Ким Чен Ира, заламывающего руки, находясь в страшной личной диллеме. С одной стороны, расскажи он народу про ЗОГ, американских дьяволов и несвободных французов, народ ему не поверит, обзовет параноиком, одержимым манией преследования, и вообще обидит. Как спасти высшую ценность национального суверенитета, как защитить трудовой народ от макдональдсов и Голливуда? Остается только порекомендовать людям совершать религиозные обряды в честь монарха (а не кого угодно), тех кто недостаточно ревностен, нужно пытать в концлагерях, остальных держать впроголодь, соседние страны нужно постоянно пугать и шантажировать ядерными ракетами. Вот он выход. Да, щепки летят, но что поделаешь, американский гнет политкорректности намного хуже.
Elsh › Благодарю вас за очень интересный аналитический материал. Конспектирую.
В Беларуси на три дня приспущены флаги на резиденции президента и других государственных учреждениях. Его Уго у нас знали, а кое-кто и называл братом.
[ uploaded image ]
image

Listen or download Adagio in G minor for Organ for free on Prostopleer
Искренне скорблю...
   


















Рыси — новое сообщество