lynx logo
lynx slogan #00081
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Августа Ада Кинг Байрон, графиня Ловелас, первый программист




   

№425
7645 просмотров
16 июня '11
четверг
12 лет 318 дней назад



Хочу рассказать вам один из самых странных и реалистичных снов, из приснившихся мне.

С чего начиналось я конечно не помню. Но я в больнице на каком-то обследовании. Все вокруг чистое и белое. Собираюсь уходить, говорю об этом врачу, он говорит что никуда я не пойду, достает из холодильника тесак и пытается перерезать мне горло. Я убегаю, бегу по длинному застекленному коридору, как в пятой больнице между корпусами. Мне преграждает путь какой-то мужик с двумя молотами, идет на меня с явным намерением меня бить. Я бегу обратно. Каким-то образом включаю пожарную тревогу.

Забегаю к тому же врачу, у него в руках уже какой-то телескопический нож, чтобы можно было далеко ударить. Я беру из холодильника тесак, врач понимает что надо валить и бежит вниз, видимо из-за пожара. Я бегу за ним. На лестнице стоит мой бывший сотрудник и меня не пускает (крупный такой парень). Я фигачу его ножом. Ему все равно, ну хоть не атакует. Я поднимаюсь этажом выше, там что-то вроде бухгалтерии.
Вижу там моего бывшего препода. Прошу вывести оттуда. Он соглашается помочь, но говорит что нужно действовать быстро. Ведет меня куда-то, мы спускаемся по какой-то другой лестнице. Снова такой же коридор. Снова мужик с молотами, но уже позади нас и догоняет. Но на этот раз вроде бы бить меня не собирается. Мы спускаемся на первый этаж, и там все выглядит совсем по-другому. Стены уже не белые, а обтертые, облезлые и грязные. По коридорам как-то безвольно ходит очень много людей, все грязные, в старой засаленной одежде, у многих ожоги, заостренные старческие носы, задеревенелые ноги. Мужик с молотами догоняет, видит что мы направляемся к выходу и говорит что мне туда нельзя. Препод говорит что можно, я тут временно. Мужик с молотами не верит и спрашивает, почему я себя убил. Мне становится не по себе, потому что я начинаю понимать, где я. Мы идем к выходу, там две проходных (то есть надо пройти сначала первую, потом вторую). Возле проходных я вижу мою подругу Аллу. Препод говорит что проходные можно пройти, только если точно знать что делать. Алла говорит чтобы я не парился. Мы идем к первой, у нас спрашивают куда мы идем. Я почему-то не знаю что ответить, Алла говорит «туда» и показывает на улицу. Проходим, подходим ко второй, у нас спрашивают зачем. Я говорю «чтобы жить». Мы выходим на улицу.

Я с друзьями сижу на ступеньках возле боковой стены больницы. Светит солнце. Все говорят что долго меня ждали. Я спрашиваю, правда ли я был на том свете. Говорят что да. Потом все показывают пальцами в сторону. Я смотрю — к нам бежит пластиковый манекен в оранжевой одежде (как в американских фильмах про тюрьму). Я говорю что этот мир теперь не такой, как раньше. Все соглашаются.

Улица, фасад больницы, только день уже очень пасмурный. Я стою в очереди, очередь состоит из детей, таких же страшных, что и люди на первом этаже. У нас в руках по бокалу для шампанского, в них вода. В начале очереди несколько моих знакомых, они берут по стакану, за каждый дают монетку, чекаются и выпивают. И так далее. Подходит моя очередь, я предлагаю чекнуться с ними, они отказываются и дают монетку.

А вы в комментариях расскажите свои сны.


а ты тоже с хобо хобо хобиуса?!

мне снится что то типо такого smile
[ uploaded image ]
Decoy › Да, оттуда. Такие сны мне тоже иногда снятся, да.
Однажды мне приснилось, что я оказался в месте... то ли махапаринирвана, то ли светлое коммунистическое будущее наконец построили, то ли просто в более удачный вариант нашего мира провалился через щели в реальности. Описывать долго, но всё там очень красиво было — в Голливуде так уже умеют снимать, но у них на это миллионные бюджеты уходят. Все бонусы цивилизации также присутствовали, красивые женщины, и летать можно было.

Что удивило больше всего, в разговорах с местными вдруг остро почувствовал, насколько я их глупее, несовершеннее. Насколько они не просто лучше меня всё понимают, но тонко чувствуют. Вдруг понял, что наше привычное состояние осознания мира по сути настолько ограничено, что это настоящая трагедия человека, как живого вида: что-то не сильно выше, чем у собаки, свиньи, хомяка или прочих бессмысленных сельскохозяйственных зверюшек. Сообщаю этим, продвинутым, о своём открытии. Говорю, ну ёпрст, как же так, это же катастрофа, насколько всё... Они говорят, не расстраивайся, понимаешь — уже хорошо, значит есть путь для развития.

Есть умозрительные заключения, абстрактные, они не стоят ничего. Важен лишь тот опыт, который переживаешь лично, вещественно. Этот сон дал мне понимание, что пропасть между человеком и клиническим идиотом простирается от нас и в другую сторону, о которой мы, в силу своей конструктивной ограниченности, редко даже задумываемся. Но если вдруг задумаемся — уже хорошо, значит есть путь для развития.
Однажды мне приснилось что я это я, я очень испугался, проснулся, но оказалось что я просто замёрз, потому я бахнул пивка и дальше спал как дитё.
Wedard › Всегда это говорил: главное — вовремя поклониться Бахусу.
   


















Рыси — новое сообщество