lynx logo
lynx slogan #00028
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Ширли МакЛейн в образе БэтЛеди, Художники и модели




   

№3841
4375 просмотров
25 января '13
пятница
11 лет 97 дней назад



Голые женщины, или молитва и медитация?

[ uploaded image ]
Непальские женщины из региона Капилвасту применили самый сильный из известных им ритуалов вызова дождя.

Когда жителям Капилвасту не помогли ни традиционные индуистские церемонии, ни продолжительные молитвы, женщины решили «задобрить богов» с помощью старинного средства, которое не упоминается ни в одном из официальных религиозных трактатов.
Полсотни деревенских жительниц из соседних селений разделись и вышли пахать рисовые поля голыми.
Этот шаг был вызван сильной засухой, которая установилась на юге Непала во время сезона дождей.
«Это было наше последнее оружие, мы использовали его, и поля окропил небольшой дождь!» — рассказала одна из участниц ритуала местной прессе.


Ах, да! Пятница же наступила!
An-tosha › Только вам, по секрету: — у меня каждый день, ближе к вечеру, наступает пятница. smile Уважаемые: Hare Rama и Вождь считают, что возможно из за этого у меня не работает кнопка — «достичь просветления».
Pararuram › Вы не поверите, но у меня тоже не работает эта кнопка.
Но, боюсь, что это ни к чему.
Я вынужден констатировать тот факт, что пока не нуждаюсь в кнопках просветления.
«Пьем мы для запаха, дури и своей хватает». ™ Какой-то анекдот.
Pararuram › Там не все просто. Кнопка то работает, а вот просветление не всегда.
Hare Rama › Вы меня, доктор, не путайте. Там (на кнопке) чётко написано — достичь просветления. Нажимаешь — получаешь. Не получаешь, значит:

1) кнопка не рабочая.

2) опять облапошили

Так как Вождю я доверяю, не может он нас лапошить, остаётся вариант №1


Где ссылка или фото?
Kindzarp › Экий вы недоверчивый. Ну вот здесь можно глянуть. Но фото, к сожалению, нет нигде. Искал, искал, но... Лично я не очень-то и хотел. Не думаю, что пол сотни непальских крестьянок, голышом пашущих на жаре рисовое поле, вызывают желание ими любоваться. smile
Pararuram › Вы не джентльмен...
Elsh › Сидят два джентльмена зимним вечером у камина:
- Скоро Новый Год.
- Новый Год — это хорошо.
- Новый Год хорошо, но секс лучше.
- Да, секс лучше, но Новый Год чаще.

smile Так что ваша правда, я не джентльмен.
Вобще вызвать дождь просто — надо раздеться и сесть в лужу или в емкость с водой. Вот как эти индусские жрецы — они вызывают дождь в чанах с водой во время ведического ритуала Парджания Ягия в Ахмадабаде:



В детстве (когда мне было года 2) я тоже так любил сидеть в тазике с водой, а соседская девочка поливала меня из лейки. Фото не сохранилось. Еще тогда я подавал признаки жреца, но не догадывался об этом.

В ранних земледельческих культурах Дуная, Балкан и Украины известны изображения обнаженных женщин, которые, сидя на корточках или стоя на коленях, заклинали воду. Примерно вот так:

image

А если чуть серьезнее и без эротики — у адыгов есть интересный обряд вызывания дождя, когда берут воду у водопада и несут торжественной процессией вдоль реки и выливают в устье, у моря, или в определенном месте реки. Если кувшин не доносят, а случайно роняют и разбивают — обычно бывает буря и смерч.

Еще один интересный обряд описан в книге Зинаиды Рихтер В солнечной Абхазии и Хевсуретии:

Надо сказать, что абхазы почти не религиозны, обрядовой стороны они почти не признают, в церковь не ходят, не венчаются, исстари живут гражданским браком, с чем в свое время тщетно боролось царское правительство, к попам относятся с пренебрежением.

— Это слишком важная молитва, чтобы звать попа, — говорят они.

Приглашают самого честного или самого старого человека, который не заученными молитвами, а своими собственными словами разговаривает с богом. Если дело идет об урожае, он красноречиво и убедительно описывает полевую работу, доказывает богу необходимость дождя, иногда даже пытается припугнуть его.

— Ты видишь этот народ, мужчин и женщин, все они много потрудились, чтобы взрыхлить свою землю, удобрить ее, обсеменить. Солнце жгло их, жажда томила... Теперь все дело в дожде. Пошли дождь! Земля жаждет, сохнет. Не будет дождя — не будет урожая, люди перестанут трудиться и земля твоя станет бесплодной.
В некоторых районах западной Украины есть поверье, что морковь (чтобы хорошо уродилась) сеять должны обязательно женщины и обязательно без трусов
Margadon › Внимательно записываю адрес.
Kindzarp › Адрес ничего не даст. Это происходит на рассвете, не достигшие совершеннолетия девушки образуют оцепление, а подглядывающих мужиков побивают камнями
Margadon › А достигшие чем занимаются? Только не говорите, что бейсик изучают.
Kindzarp › Поскольку я не побит камнями, то об обычае знаю лишь по рассказам (кстати, это не шутка). Поэтому, чем занимаются достигшие могу только предполагать. Либо завидуют недостигшим, либо завидуют сеющим женщинам, либо не завидуют и образуют второй круг оцепления
Margadon › Это происходит по агртоехническим соображениям либо в ноябре, либо в марте, когда у особо любопытствующих нет шансов удостовериться в отсутствии данного предмета туалета.
Margadon › А это точно в некоторых районах Западной Украины? Не в Израиле?
Shaman › Точно, точно.
Kindzarp › А что вы так встрепенулись? Они же сеют, они же не собирают. Вот если бы собирали, тогда, да. А так, нет.
Elsh › Вы ночью просто не наблюдали.
   


















Рыси — новое сообщество