lynx logo
lynx slogan #00077
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

рас Тафари Маконнен, Хайле Селассие I, последний император Эфиопии, потомок царя Соломона и царицы Савской, кавалер орденов Суворова, Бани, Подвязки, Слона, Джа




   

№3836
2799 просмотров
24 января '13
четверг
11 лет 98 дней назад



Может я слишком многого хочу?

Многие Рыси весьма сознательны и указывают в профиле дату своего рождения.
Я бы с превеликим удовольствием поздравил и пожелал всяких вкусностей многим участникам, но сложно отследить ДРы 1862 пользователей (В среднем 5 Дней рождения в сутки, кстати).
Есть ли возможность создания дополнительного функционала, информирующего зарегистрированных пользователей о наступлении сего знаменательного события хотя бы в день этого наступления?
  Написала Индира Ганди  
17


день варенья


Вы точно хотите это знать? Вас же это будет обязывать как инициатора — в среднем для пятерых в день вкусностей готовить.
Я думаю, если собеседник настолько вам интересен, что захотелось поздравить с ДР, то можно себе в личную напоминалку звоночек поставить. Это будет более душевно, чем дежурное напоминание на сайте.
Karydiola › Мне, например, неудобно, что в декабре я не поздравил Федору. Мне было бы неудобно, что я не поздравил и Вас, но тогда я еще не знал об этом сайте.
An-tosha › Тогда я тоже не знала об этом сайте, но в любом случае не обиделась бы. Я уверена, вы хороший человек и хотите сделать нам всем приятно в день рождения, но автоматическое напоминание у меня вызывает ассоциацию с женским сайтом — шарики и цветочки в уголке странички.
Собственно, всё на усмотрение Вождя — и принципиальное решение вопроса, и техническое оформление в случае согласия.
А для сохранения баланса в этом подлунном мире, сделать настройку, которая избавит несознательных рысей от излишнего внимания.
Я как-то привык, что есть вещи целиком оффлайновые, которые тащить в онлайн смысла нет. Дни рождения к ним относятся.

Ну что мы будем делать, если у кого-то из нас случится день рождения? Писать ему поздравления и гифки с котиками клеить? Такие сообщения, конечно, очень милы, но вдумайтесь, — совершенно мусорная информация. Путь к превращению сайта в няшный чятик. Потому что тупак — он как мусор, в местах где он появляется и где его не убирают — он в итоге становится единственным, что там есть. Примеров — полон интернет.

Хорошо ещё, что из этих двух тысяч, ну, человек 20 тут активны. А то в среднем 5 дней рождения в сутки нам придётся тут переживать. smile
А когда, кстати, день рождения сайта?
Hare Rama › О! За День рождения сайта!
Hare Rama › 10 ноября '10
   


















Рыси — новое сообщество