lynx logo
lynx slogan #00088
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

китайские солдаты




   

№3666
10 042 просмотра
13 января '13
воскресенье
11 лет 106 дней назад



CES 2013: Panasonic представила OLED-телевизор формата UltraHD.

[ uploaded image ]
Продемонстрированная панель имеет диагональ 55,6 дюйма и обладает разрешением 3840×2160 пикселов (формат UltraHD), что в четыре раза больше, чем у современных телевизоров формата Full HD.


Gillette Fusion — теперь 5 лезвий!

[ uploaded image ]
Luxation › Шутки шутками, а разрешение действительно меняет картинку. Особенно на больших мониторах/телевизорах.
Barmaglot › Я все понимаю, я не понимаю в чем прорыв? Сейчас есть матрицы с гораздо большей плотностью (вон на 5 дюймовом экране FullHD выдают). Все дело, как я понимаю, упирается в размер фильма с таким разрешением, и никакой блюрей тут уже не поможет.
Luxation › Мне видится так: до CES 2013 всё в основном упиралось в возможность обработки видео такого разрешения на лету, т.е. речь идёт об обыкновенном телевидении с разрешением 4k.

Но Qualcomm показала новый Snapdragon 800, который пережёвывает такую картинку, Samsung — Exynos 5, NVidia — Tegra 4.

Поэтому Sony, Panasonic, Samsung, Sharp, LG, Vizio и Toshiba, в общем все презентовали свои телевизоры. А что касается размера фильмов, то их как и раньше можно смотреть с любого USB-накопителя или медиацентра. Не стоит также забывать, что у панелей соотношение цена/размер при одинаковом ppi очень нелинейная.
Kindzarp › Ок. Давайте прикинем размер файла фильма формата FullHDx4 если размер файла 720x576 примерно 2,5 гб, а FullHD (1920х1080) 22 гб.
Ну раз появились устройства которые на бытовом уровне обрабатывают сигнал.
Luxation › Я не к тому что это не возможно, нет. Я просто говорю что прорыва здесь не вижу. Это все уже давно возможно, просто это никому пока не надо. Хотя как первые ласточки, да. Скорее всего лет через 10 это станет довольно распространенным форматом.

Luxation › Лет через 10 станет согласен
Luxation › Это смотря каким кодеком сжимать. Вы правы, появилась возможность обрабатывать такое видео в бытовой электронике. Если пройти по ссылке Sony, там можно найти, что Sony создаёт систему распространения контента без дисков. При покупке их 84″ телевизора стоимостью $25 000 они дарят видеоплеер (по сути просто большой винт) и планшет Xperia Tablet S (как бы навороченный пульт ДУ). А распространять контент будут через различные аналоги iTunes, Steam и т.д.
Лет через 5 на форуме: «Что? Этот убогий 4k UHD? Как его вообще можно смотреть, там же с лупой можно артефакты увидеть. Купи себе уже нормальный винт на петабайт, нищеброд, они сейчас как пиво стоят».
Через 5 лет холостяки будут себе жен на 3d принтере печатать. С заданными параметрами и даже с опцией желательных дисфункций.
Elsh ›Вот извращения началисьsmile
Elsh › А некоторые потом будут устанавливать на жену Линукс. Чтобы почаще заниматься сексом.
Kindzarp › Я то думал для этого лучше всего виндовс подходит
Zoomzik › А если там изначально будет home edition или даже basic? Умеет готовить только гороховый суп, стирает не более одной рубашки за раз и секс только в миссионерской позе. А так скачал исходники, скомпилировал на свой вкус и наслаждаешься. Для ленивых будут репозитории. А какой простор для кастомизации внешнего вида! Ставь любой Wife Environment. Кажется я не туда пишу...
Kindzarp › Вижу что зацепила вас эта идея
Kindzarp › Кофе тоже не будет?
Aaaa-zaz › sudo add-apt-repository ppa:kitchen/coffee && apt-get update && apt-get install coffee-main
Kindzarp › какой то странный алгоритм очень похоже на serrwrtet
Такое разрешение в данный момент широко распространено насколько я помню только в кинотеатрах imax там вообще вроде 8K или иначе 4320p.
Если говорить о технической стороне вопроса, то тут все просто: технологии есть, но технологии дорогие.
Основная причина отсутствия таких девайсов состоит в жадности и расчетливости производителя и продавца.
Это ,например, о том какого поколения процессоры используются в моделях телевизоров 2013 года выпуска?
ответ прост: процессоры, которые морально устарели.Они до сих пор применяются и будут применяться. И такие телевизоры со старыми процами легко втюхиваются простому обывателю под видом крутейшего наисовременнейшего устройства.


   


















Рыси — новое сообщество