lynx logo
lynx slogan #00038
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

дурукули




   

№3195
11 306 просмотров
15 декабря '12
суббота
11 лет 135 дней назад



image

В пятницу вечером, порядком замерзнув в электричке, я вышел на почти пустую улицу и направился к магазину. Набрав всякой всячины, увидел банку пива, соблазнился ценником — «пиво с вкладышем» и выбором — оно стояло не в холодильнике.

Пошел к кассе, хотел прихватить еще и бутылочку французского винца, но кассирша сказала, что пиво можно, а вино уже нельзя, время. Ладно. Пошутив с кассиршей на предмет — не капсула ли с ядом в банке с пивом? Она ответила, что: «Вот проверите и нам расскажете. Но мне кажется — там деньги.» Купившись на этот дешевый развод, я представил 200 евро внутри вкладыша, заплатил и направлясь домой — почти залпом выпил. Пиво оказалось вкусным, а для чего там этот пластиковый шарик — мне рассказал на ночь гугл. Всё оказалось просто

Отсюда мораль: век живи — век учись, а на разводы продавцов — не ведись.


Но Вы ведь получили то, что хотели? «Пиво оказалось вкусным,». Какие претензии к продавцу? Что не осуществились эфемерные мечты?
Все таки не понимаю, как может хотеться пива после того, как вы замерзли в електричке? Неужели так хотелось освежиться?
Hare Rama › Ну не водку же пить, из мыльницы, теплую, по дороге. И вино из горла как-то моветон.
Не знаю, что это за стаут такой, что ему ещё и шарик нужен... Я, когда последний раз пил стаут, хотел засечь время, за сколько пена спадёт, долго ждал, но не дождался, не вытерпел, выпил с пеной.
Yellow Sky › С Шариком?
Aaaa-zaz › Я пил бутылочный, кажется «Guinness». Кстати, у нас в/на Украине я ни разу не встречал собак по кличке Шарик. Вот моя бабушка, которая в селе жила, всех собак называла одной из трёх кличек, Ральф, Рекс или Лорд, а всех котов неизменно Василь (произносится «васЫль»).
image

Тёмный бутылочный «Kanapinis» чудо как хорош!!
Etranger › Что-то мне подсказывает, что «Kanapinis alus» значит «конопляное пиво». Хмель-то тоже из семейства Коноплёвые, но не настолько же! Так таки да или нет?
Yellow Sky › таки да (:
Etranger › Жаль, никогда в продаже его у нас не видел. Будем искать.
Etranger › И ненавязчивая свастичка присутствует.
Yellow Sky › Товарищ, тот который на фоне ненавязчивой свастички, неуловимо напомнил мне Роберта Андерданка Тервиллигера,
он же Сайдшоу Боб, он же (на русском употребляются также варианты Посторонний Боб и Второстепенный Боб, а также «Боб Комедиант», обычно в переводе комиксов, и Коверный Боб, Комик Боб или Шестёрка Боб в переводе РЕН ТВ, и Другий номер Боб в переводе украинской студии «Пилот»). В эпизоде Black Widower псевдоним персонажа переведен как Коверный Боб.
[ uploaded image ]
Все шарики китайские, имейте это в виду.
Ммммм, пиво (Гомер)
Listok › Исторически верное пиво Г.С.
[ uploaded image ]
Опасный этот сайт всё-таки. Валяюсь на диване, пью чай, обнимаю девушку. Теперь понимаю, что для счастья не хватает пива.
Правда я тёмное не люблю, мне больше светлое нефильтрованное нравится, но и в нём я не разбираюсь. Побольше бы таких познавателбных постов.
Mzkarlik › Нет уж, собирайте шарики! Потом бусы сделаете, либо гирлянду на ёлку.
Aaaa-zaz › Будет сделано. А вместо звезды пустую бутылку из под шаманского.
Mzkarlik › Почему чай?
Shaman › Вам, как Шаману, просто необходимо ознакомиться с одним рассказиком 15-го века, «Рассказ о земном воплощении Разливателя чая», его можно почитать, а можно скачать всю книгу замечательного писателя Нгуен Зы, «Пространные записи рассказов об удивительном».
Yellow Sky › Прочитал. Какая-то вьетнамская библия. Предпочитаю более простой стиль.

Например — Целебная раковина ласточки или Чудесное рождение Кагуя-химе или Платье из шерсти Огненной мыши

В этой японской прозе — спокойствие и сила Фудзи, приятное, как сакура чтение и всегда закономерный финал, подобный удару катаны.
Shaman › Думаю, что при переводе пафос и возвышенность стиля были снижены, так как в русском языке такая высота уже не употребляется. Разве что оды Ломоносова или «Путешествие из Петербурга в Москву» Радищева могут дать пример такого высокого штиля, и тот, и другой спокойно переходят на церковнославянский язык, типа Он, вышед из судна и перебирался с камня на камень, направил шествие свое к берегу, сопровождаем чистосердечнейшими нашими молитвами.

Вам за рассказы тоже спасибо, прочитал. Ну не может вьетнамская проза быть такой же, как японская, как раз в этом её ценность. smile
Shaman > Как-то так исторически сложилось. С детства люблю его. Чёрный чай уневерсален, его можно пить в холод, что бы согреться, в жару, дабы охладиться, потребляя его я работаю, отдыхаю, иногда езжу в метро с горячей кружечкой. Язвеникам рекомендуют не очень крепкий с молоком, а с похмелья хорошо помогает крепкий, сладкий чай с лимоном. Если не спал пару суток и нужно экстренно взбодриться, то если нет проблем с желудком и сердцем, его можно превратить в чифирь.
Что-то я ушёл далеко. Просто люблю чёрный чай и постоянно его потребляю.
Mzkarlik › Чай — это хорошо, но он возбуждает сердце и нужен, как инструмент — по мере необходимости. Травяной чай — лучше, полезнее, чем черный.
smile
   


















Рыси — новое сообщество