lynx logo
lynx slogan #00055
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

печальный Киану Ривз




   

№2922
2925 просмотров
30 ноября '12
пятница
11 лет 152 дня назад



Ваш личный "Миллион долларов"

Сегодня хочется посвятить джину. Самый распространенный на сегодняшний день джин — лондонский. Часто его называют London Dry (Лондонский сухой). Принцип его изготовления заключается в том, что в спирт (обычно зерновой), бесцветный и без запаха, добавляются ароматические компоненты и дистиллированная вода.
Голландский джин — второй по популярности в мире. Он отличается тем, что можжевеловые ягоды изначально смешивают с зерновым суслом, а затем методом перегонки получают так называемое «солодовое вино» с содержанием спирта 50-55%. Его разбавляют водой, снова добавляют можжевельник и другие ароматизаторы и перегоняют вторично. Крепость готового напитка обычно составляет около 35%. Интересный факт, что в 1960-х годах был принят европейский закон, который постановил, что джин не может иметь крепость ниже 37,5%, так как это отрицательно сказывается на его ароматической гамме.
Однако, мне довелось пробовать и 75% джин (друзья-химики — страшные люди), из чего можно сделать только один вывод — не повторяйте это в домашних условиях и без консультации врача. smile
Итак, коктейль на основе джина — «Миллион долларов».
На одну порцию нам потребуются:
30 мл джина;
30 мл сухого вермута Rosso;
1 барная ложка ликера Grenadine;
1 барная ложка ананасового сока;
1 яичный белок.

Наливаем джин, вермут, ликер и ананасовый сок в шейкер. Добавляем яичный белок, потом лёд, после этого все смешиваем. Процеживаем в коктейльный бокал (маргарита или бокал для мартини). Можно украсить кружочком лайма.

image
  Написал Янош Кадар  
14


коктейли алкоголь джин


   


















Рыси — новое сообщество