lynx logo
lynx slogan #00078
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ниндзя




   

№2778
10 434 просмотра
24 ноября '12
суббота
11 лет 155 дней назад



Лазерный шлагбаум Guardian

[ uploaded image ]
Современные технологии хороши тем, что они позволяют просто делать сложные вещи, которые и стоят теперь совсем немного. И если на практике понимание этого приходит не всегда, то идеалисты вроде корейского дизайнера по имени Хо Чжун Лим знают, как можно использовать современные решения. Это наглядно проиллюстрировано в концепте Guardian.

Автор предлагает дополнить светофоры на пешеходных переходах лазерными шлагбаумами. Человек может задуматься и не заметить запрещающего сигнала светофора на переходе, последствия такой рассеянности могут быть самыми плачевными. Guardian отличается от обычных светофором тем, что при запрещающем сигнале светофора поперек дороги появляется яркая красная линия лазерного луча, она хорошо заметна и для пешеходов, и для водителей.

Как видим, ничего фантастического в концепте Guardian нет, сложная лазерная графика отсутствует, никакого сверхточного оборудования тоже не требуется. Да и стоимость подобного светофора оказалась бы не намного выше цены обычного. Хотелось бы надеяться, что когда-нибудь производители подобного оборудования согласятся, что подобный проект имеет смысл, и нечто подобное появится в реальности.
  Написал и родил Иакова Исаак  
28


шлагбаум Guardian лазер


Тогда и дым надо предусмотреть, ну, чтобы луч лазера был видимым. И полисмена с дубиной, чтобы отгонять любителей заглядывать в лазер.
А лазер будет разрезать если заметил его, но таки проигнорировал?
я бы не торопился с этими лазерами
image
Напомнило
image
Китайский дизайнер Hanyoung Lee изобрел виртуальное препятствие, призванное остановить водителя на запрещающий сигнал светофора.

Когда загорается красный свет, на проезжую часть проецируются пешеходы. Голограмма призвана остановить водителей перед стоп линией. В зависимости от цвета светофора проекция будет менять цвет с красного на желтый.
Lightday › Голография! ™ Кин-дза-дза!
Ну, не знаю, скоро зима, сосули. А тут какой-то переход.
Думаю, что в наших условиях окошко излучателя очеь быстро загрязнится.
Хотя если поставить лазер достаточной мощности...
В Испании это уже реализовано. В каком-то городке на северо-западе. Виго кажется.
   


















Рыси — новое сообщество