lynx logo
lynx slogan #00003
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Подчиняйся. Они живут среди нас




   

№2647
9439 просмотров
20 ноября '12
вторник
11 лет 159 дней назад



Собираясь в дальний путь, ветрогенератор взять с собой не забудь...

[ uploaded image ]
Как показал опыт ураганов в Нью-Йорке последних лет, без мобильника, вы нечеловек.
Если у вас в кармане нет дизельгенератора, то, в крайнем случае, имейте, а лучше постройте сами вот такой ветрогенератор.

Перевод там, продолжение там.
  Написала Маргарет Тэтчер  
33



Только как эта вундервафля поможет зарядить телефон?
В Москве во время Чагинской аварии сотовые станции так и не отрубились — вроде бы ИБП тянут их 6-8 часов. Но в Нью-Йорке блэкаут был явно дольше.
Как же обеспечивались энергией станции это время, интересно? Ведь телефоны-то можно заряжать сколько угодно, но если сети нет — сети нет.
Dess › Так сети и не будет. Вы же не думаете, что эта пепяка на выходе даст 220 V 50 HZ без преобразователей и, желательно, аккумулятора?
Kindzarp › Т.е. мигающую ламочку мы можем получить, конечно. Вики.
Kindzarp › А-а-а, страшная опечатка, мигающий ламочок! Не надо его тут!
Dess › дизель-генераторы никто не отменял. все основные узлы у крупных операторов всегда ими комплектуются. так же никто не отменял переносных. ДГ могут обеспечивать электропитание сутками, только успевай солярку подвозить.
Вообще сомнительно что такую штуку можно использовать, только если подключать к аккумулятору напрямую, оставить на пол часика(т.к сила тока у такой конструкции совсем печальная) и тогда может быть, звонок можно будет совершить(правда если попасть под ураган, батарея тоже скорее всего выйдет из строя). Да и подавляющее число людей сейчас гоняют с продукцией где аккумулятор просто так не достать, не разобрав половину аппарата. А магниты, где их достать... В общем картина слишком размытая, и нет уверенности в получении профита, то ли дело..
[ uploaded image ]
Lightday › Магниты эти достать очень просто: тёмной, тёмной ночью, пробраться, осторожно, на мысочках, вооружившись крестовой отверткой к своему компу. Стараясь никого не разбудить, осторожно, отсоединив провода и вывернув болты, вытащить жесткий диск. Осторожно зажав его в тисках, изо всей силы хряпнуть по нему кувалдой №6, по идее, корпус должен развалиться, если нет, то придется повторить. Следующий шаг, взять зубило и слесарный молоток, тихонько добыть скрытый в корпусе редкоземельный магнит. Но делать это надо осторожно, что бы никого не разбудить.
Потом купить себе новый винт, что бы, лучше ночью, добыть следующий магнит. И так до тех пор, пока не накопите все 4 магнита.
Предвидя вопрос, почему ночью? Отвечу, некоторым может показаться, что вы не в себе.
Aaaa-zaz › Они там размером с 10 копеек, такими даже счётчик горячей воды не остановишь, не то что использовать в целях эксперимента. Принимаю рассказы по добыче магнитов сантиметров в пять диаметром и около трёх высотой.
Lightday › Мне неудобно советовать, но в универсамах, в кассах привинчены к столам достаточно мощные магниты. Им снимают магнитные замки, что вешают на разных изделиях.
Но я ничего не говорил. Даже ни на что не намекал.
Aaaa-zaz › Опять же проблема с этой штукой, когда я работал в эльдорабстве у нас эта штука была подотчётной. Посему достать почти не реально.
Lightday › может быть, так?
Aaaa-zaz › Вы серьезно? Три тысячи рублей за магнитик...я пока что в своем уме.
Lightday › но вам же в кубах надо? а на цены-то я и не посмотрел, простите
Слава Китаю, существуют зарядные устройства на солнечных батареях. А ещё, когда-то давно в тв видел репортаж из Бразилии, что-ли, а может другой латиноамериканской страны про местного рационализатора — тот собрал механическое зарядное устройство из микромоторчика электрического и пружины будильника. То есть, взведённая пружина вращала вал мотора и тот становился генератором, ток подавался на потребителя. По словам изобретателя, одного взвода пружины хватало для работы кассетного переносного магнитофона в течение получаса.
где сейчас этот рационализатор, думаю, знают только службы безопасности производителей батарей...
   


















Рыси — новое сообщество