lynx logo
lynx slogan #00001
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Джонни Депп в роли Рауля Дьюка с пишущей машинкой IBM Selectric. Хантер Стоктон Томпсон, Страх и отвращение в Лас-Вегасе




   

№2532
8596 просмотров
15 ноября '12
четверг
11 лет 164 дня назад



И знать не хотелось

[ uploaded image ]
Испачкав любимую кожаную сумку тональным кремом я попыталась его оттереть. Сначала лениво, потом с энтузиазмом, потом ругая себя, далее был проклят производитель. Очередь дошла до изобретателя. Вот тут-то и случился затык. Потому как из истории косметики я помнила только про увлечение Клеопарты крокодильим пометом, гейш белилами, гречанок оливковым маслом и на этом, пожалуй, все. Мир, как всегда, больше, чем нам видно в окно. Пришлось исследовать.

Итак, по результатам исследования, виновным в критическом состоянии сумки оказался Максимилиан Факторович, а не кривые руки, нет.

Если коротко, то начав в 8 лет в городке Здуньская-Воля как ассистент стоматолога, юный Макс стал стремиться к большему. В 9 лет он уже ассистент визажиста из города Лодзь, далее перебирается в Берлин. К 14 годам наш герой достаточно опытен чтоб стать визажистом для актеров Большого театра в Москве. Видимо потом Макса позвала то ли Родина, то ли жажда приключений и на 4 года он уходит в армию. По окончанию службы, Факторович, еще не ставший Фактором, открывает магазин косметического всего в Рязани, продолжая, меж тем, обслуживать артистов Большого и, иногда, выступать в роли консультанта по визажу для царской семьи. Но потом что-то опять пошло не так и Макс, прихватив семью, отчаливает на белом пароходе к новым берегам.

Новые берега открывают новые горизонты и требуют изменений. Деловой человек должен уметь считать. Например, как продавать крем с надписью «Максимилиан Факторович»? Никак. А время было самым подходящим для старта. Макс удачно заработал целое состояние во время выставки, но его партнер так же удачно все заработанное украл. Так Фактор вышел в ноль с плюсом. Плюс состоял в том, что имя стало известным. Четыре года он держал парикмахерскую, а потом плюнул и поехал покорять Голливуд. И покорил. А на ним все США. И весь мир. Вот такой вот он, Макс Фактор из Здуньской-Воли. И сумку я ему простила, чего уж.

[ девочковый пост ]
[ под охраной правительства ]
  Написали тефтели в подливе      
57



Это тоже его работа? Хороший визажист...
[ uploaded image ]
Addmyn › Addmyn › Не думаю, мне кажется у него это что-то внутреннее.
Feadora › Крапивница.
Oscuri › Может. Но думаю, тут не обошлось и без психологических проблем. Например, ершистость повышенная, в качестве реакции на жестокий-жестокий мир.
Сумка ушла в небытие?
Stanis › Пока я не теряю надежды. Разные источники советуют то нашатырный спирт, то виски, то пятновыводитель. В крайнем случае воспользуюсь услугами профессионалов.
Feadora › В случае использования виски, поиск профессионала заметно упрощается.
Unpalatable Seal › Мне жаль стимулировать работников химчистки Джемесоном 12-ти летней выдержки. Мне кажется это неэтично.
Feadora › Очень даже этично. Но непрактично и даже как-то жалко.
Oscuri › Это вопрос терминологии. Если рассматривать этику с точки зрения нормы, которая сплачивает общество, то да — этично. Но если с точки зрения добра и зла, то отдавать хороший виски в химчистку, то выходит какое-то явное зло.
Feadora › Почему же зло? Наверняка в химчистке работают отважные и справедливые люди — чем плохо сделать их жизнь чуточку веселее?
Unpalatable Seal › Если они отважны и справедливы, то дополнительный стимул им не нужен! У них и так все есть. Утюг есть, отпариватель есть и даже солидные запасы пятновыводителя. Виски выбивается из этой картины химчисточного мироустройства. Диссонанс-с.
Feadora › Я, например, после виски становлюсь ещё больше отважен и справедлив. И друзья тоже. Да что греха таить — все окружающие становятся не только справедливее, но и как-то добрее, что ли...
Это я к тому, что совершенству предела нету.
Unpalatable Seal › Окружающие становятся не только добрее, но также симпатичнее и интересней.
Oscuri › Мне так много от них не нужно, мы бы сумку почистить. Я нетребовательна.
Feadora › Виски поможет. Соединить с кубиками льда и не торопясь выпивать, пока не появится мысль, что сумка, пожалуй, так даже интереснее выглядит
Oscuri › Вчера пробовала. Но есть физическая сопротивляемость эстетическим противоречиям. Я столько не выпью, увы.
Хорошо жить в век интернета. Придет в голову очередной дурацкий вопрос — всегда можно узнать ответ. Мелочь, а приятно.
Рад бы поставить плюс, но почему-то не работает, хоть в профиле написано что могу.
Barmaglot › Дурацкие вопросы — наше все. Ладно, мое все. И сумку жалко. И сублимация. И урки заняты. А плюсы дело наживное.
Если уж совсем ничего не поможет, можно попробовать гель для умывания, какой-нибудь Garnier. Он и хну, и синюю краску для волос с рук смывает — с тональником должен справиться.
Kiska the Cat › Там проблема в том, что я изначально попыталась оттереть влажной салфеткой, чем еще больше втерла и размазала крем. Смывку дял макияжа ядерную уже купила, вечером буду упражняться.
Позвольте в разговор встрять. smile Пятно жирное или цветное? Если жирное, то бензин сможет вам помочь, если цветное, то перекись.
Racoon › Оно дурацкое . Скорее перекись, чем бензин, наверное.
Feadora › Судя по картинке — всё-таки бензин. Там пудра на основе в лаковый слой втерлась. Перекись не победит. Бензин для зажигалок — самое то. Он не вонючий и без присадок.
Мне вот сейчас движок сказал, когда я проголосовал:

[ ура! золото ]

Что он имел в виду? smile
Indian › Мог намекать на кризис финансовой системы и банковские металлы. Главное, чтоб не на золотое армирование для сумки. smile
Feadora › Я понимаю, что у каждой приличной девушки должен в сумочке лежить кусок арматуры, чтобы своевременно отвечать поклонникам отказом. Но делать его из золота — это как-то слишком гламурно.
Indian › Гламурен был бы нефритовый жезл в стразах, в то время, как золотая арматура это дорогая бессмыслица. Ну вот, теперь я задумалась о гламурности стеклянных дилдо. Но я уверена, вы не хотите такой пост на главной. smile
Feadora › Меня пугают ваши нравы.

Меня воспитывали в этом... в ханжестве?.. а вот, в целомудрии.
Indian › Главное что не в неведении. Но, все же прошу простить мои ассоциации нижнего уровня, они спорадические.
   


















Рыси — новое сообщество