lynx logo
lynx slogan #00015
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ооновский миротворец




   

№2288
8887 просмотров
13 октября '12
суббота
11 лет 195 дней назад



Почему кошки так много спят? Ну, во-первых, они не спят, они думают, прикрыв глаза, чтобы мы не мельтешили. А потом, им с нами скучно.
  Написал и родил Иакова Исаак  
28



Там по ссылке среди прочего пытаются впаривать автоматические лазерные игрушки для кошек — я бы избегал таких вещей. Одно дело, когда мы с высоты своего роста направляем луч сверху вниз, так, чтобы он не попадал им в глаза, совсем другое, когда источник так низко и к нему не приделан человек, смотрящий, куда светит.
Многие кошки будят своих хозяев приблизительно в 5 утра потому, что обладают особой реакцией на солнечный свет — они «настраивают свои часы» в соответствии с солнцем. Если вы хотите, чтобы ваша кошка утром больше спала — закройте окна шторами или жалюзи или перестаньте кормить своего «жаворонка» как только тот проснулся — сделайте это чуть позже. Делая это сразу, вы поощряете такое поведение, как бы гарантируя тем самым отменный завтрак, стоит только кошке вас пораньше разбудить.

С моим котом такой номер не пройдет! В пять утра (а то и раньше) за окном темно зимой в Москве, это не мешает ему орать мне в ухо, стучать лапой по лицу (спасибо, хоть когти втягивает), запрыгивать на меня с разбегу, чтобы я вставала и подсыпала ему корм. Заметьте — не насыпала, а подсыпала! Ему, видите ли, нужно убедиться собственными глазами, что ему добавили корма, тогда он, так и быть, позавтракает... И не думайте, что утренняя эпопея на этом кончается. После он требует открыть кран в ванной, чтобы он попил. То, что рядом с кормом стоит миска с водой, его не интересует, он требует кран!! А после, пока закрываю кран, он проскакивает до постели, укладывается поперек, так что не пристроишься и делает вид, что оно тут всегда было!!!
[ uploaded image ]
Ritik › Calmos тут собирает всех своих в уютном уголке. Они там уже заждались вашего.
Doooook › Да, и я вчера добавил в Социализм справа ссылку наши кошки и уже собираюсь вам отдельную статуэтку в профиль сделать — всем служителям Бастет.
У меня неправильная кошка, она спит на коврике перед дверью, гоняется за своим хвостом, ооочень редко мяукает и когда люди в квартире активны почти не спит, то есть спит немногим больше людей.
Onion › Вам повезло, что ваша редко мяукает... А мой рот не закрывает, даже сам с собой общается. А когда вставишь слово, глаза вылупит, типа: Хто здесь??!!
   


















Рыси — новое сообщество