lynx logo
lynx slogan #00092
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эвелин Гленни




   

№1669
8901 просмотр
23 марта '12
пятница
12 лет 36 дней назад



Африканское тюльпанное дерево
(Дерево-фонтан, Спатодея колокольчатая)

[ uploaded image ]
Жутко капризное «Огненное дерево». Родом из Тропической Африки. Растение не переносит прямых солнечных лучей, сухого и жаркого воздуха, сквозняков и низких температур.

неожиданно тюлени щенка Мангышлак


Растение не переносит прямых солнечных лучей, сухого и жаркого воздуха, сквозняков и низких температур.
Очень умеренное растение.
Racoon › Вот это умеренность. Предпочитает легкую полутень или рассеянный свет, регулярный полив без пересушивания земляного кома, поддержание влажности воздуха не ниже 65%. Температура содержания летом 20-26°С, зимой не ниже 2°С. А в весенне-летний требует еще и подкормки минеральными удобрениями.
Жутко капризное «Огненное дерево». Растение не переносит прямых солнечных лучей, сухого и жаркого воздуха, сквозняков и других деревьев.
Calmos › Оно вообще ничего не переносит. Оно стоит.
Racoon › Но иногда по ночам, когда никто не видит, вдруг не выдержит и как перенесёт что-нибудь.
Calmos › Зато с представителями из отряда пернатых, способных летать назад, у него складываются прекрасные отношения.
Calmos › Да и людей и прочих дятлов как-то недолюбливает. Но виду не подаёт.
Indian › Дятлов вообще все деревья на дух не переносят. От них у деревьев развивается мигрень и другие неврологические заболевания.
Doooook › Не путайте неподготовленную аудиторию. Всем известно, что мигрень — это тюлень в период сезонной миграции.

Каспийский тюлень ежегодно с большой регулярностью предпринимает широкие перемещения. Первыми подаются ощенившиеся самки, а также выкормленный и перелинявший приплод. Движение к югу совмещается с усиленным питанием. Кормясь на пути, звери двигаются широким фронтом. С приближением осени почти все откормившиеся или еще продолжающие откармливаться тюлени начинают постепенно откочевывать обратно, к северу. Именно там, на северо-восточных шалыгах, ныне регулярно формируются самые крупные на Каспии предзимние тюленьи лежбища.

Судя по практиковавшемуся прежде сетному лову у Мангышлака, даже матерые звери и производители продолжают мигрировать на север. По мере приближения сроков щенки беременные самки, пользуясь любыми возможностями проникнуть в глубь ледового пространства, отыскивают наиболее прочные крупнобитые льды и, когда уже приходит самая пора щениться, вылезают на лёд. Поскольку они кочуют стадами, а время родов не очень растянуто, животные ложатся на лед, видимо, почти сразу много особей неподалеку друг от друга. Так складываются первые ледовые залежки, образуемые первоначально почти исключительно беременными самками.


Позже эту моду переняли капризные салонные барышни в этих ваших европах и столицах — как универсальную отмазку, чтобы не мыть посуду например.
Indian › Признаюсь вы повергли мое сознание в состояние глубокой задумчивости. И открыли мне глаза на одну из тайн мироздания. Я думал прекрасная половина человечества сама до этого дошла. А в последнее время только совершенствует и оттачивает мастерство в универсальных отмазках. Но чтобы тюлени явились прародителями этого, вот уж никогда бы не подумал.
Indian › А тюлень — это очень большая тюль. Мигрень — путешествующая занавеска.
Чуваки! Дайте затянуться, а?
   


















Рыси — новое сообщество