lynx logo
lynx slogan #00013
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№1507
7688 просмотров
17 февраля '12
пятница
12 лет 72 дня назад



– А знаете ли вы, как звучит на монгольском самая известная фраза поэмы Москва-Петушки «И немедленно выпил...»?
– Алгуурлалгүй хүртэж орхилоо...

Не знаю принято ли тут извиняться за жж, как на «сайте, превращенном в жолтую прэссу».


Нет, тут не принято извиняться за жж.

Да и вообще это излишне, думаю, поскольку всем понятно, что в блогах авторский контент зачастую бывает более качественным, чем в специализированных новостных изданиях.

Русский с монголом — братья навек.
А я в этом году совершенно неожиданно побывал в Петушках. И на их вокзале. В отпуске так случилось, что из Лазаревского, того что в Краснодарском краю, уже было пора, а в Подмосковье нас еще совсем не ждали и надо было куда-то деть себя пять дней. Домой, чтобы пересидеть не окультуренное время, ехать неразумно, слишком большая у нас страна. Решили прокатиться по Золотому кольцу, посмотреть, какая она, историческая часть России. И тут на дороге указатель — Петушки. Вспомнили Венечку, и о том, что есть памятник герою, и стоит он вроде на вокзале, и свернули. Как выяснилось, всё совсем не так, памятник в Москве и уже не на вокзале а в сквере. Но Петушки я видел. Двух- трехэтажные дома, много зелени, по улицам местами ходят мелкорогатые козы, куры — в общем патриархальный вид, глубокая провинция. Но мне понравилось. А памятник уже потом, в интернете посмотрел. Девиз на цоколе хорош. Внушает оптимизм.
Racoon › А что делает памятник из Петушков в сквере Москвы? Понимаю, что стоит, но это не справедливо! Памятник возможно скучает по мелкорогатому скоту, по нещадно гадящим голубям на его макушку. Предлагаю демонтировать и вернуть его, на радость козам в Петушки. Кто за, прошу поднять правые руки!
Wadimow › Вы вообще саму поэму читали? В ней больше всего текста посвящено Москве, а до Петушков Веничка, собственно, так и не доехал.
Indian › Протокол разногласий к сообщению от 18 февраля '12 в 15:15 . По тексту слово «вернуть» отредактировать как «отправить». Прошу согласовать.
«Сайт, превращенный в жолтую прэссу» — это выразило все разочарование, которое, фактически давило уже долго. Вот сейчас отпустило... Спасибо.
   


















Рыси — новое сообщество