lynx logo
lynx slogan #00040
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

рысь




   

№1497
8271 просмотр
13 февраля '12
понедельник
12 лет 73 дня назад



Всем нам знакомая клавиатура берет свое начало от печатной машинки, у которой довольно длительная и интересная история.
  Написал Сунь Ятсен  
16



Пишущей машинки, Doooook, она пишущая.

Да, что QWERTY такая неудобная специально, чтобы молоточки не залипали — это же все знают, нет? Об этом обычно узнают при первом знакомстве с клавиатурой и раскладками.
Стыдно сказать, но я не знал, что это против «залипания» такая система. И никогда никакой другой клавы не видел. Интересно попробовать. Кто пробовал, скажите, и правда удобнее?
Elsh, Indian › Мне стыдно вместе с вами, я тоже не знал до вчерашнего вечера.
Некоторые китайские пишущие машинки имеют до 5 700 знаков. Ширина клавиатуры на них составляет около метра и самые быстрые и профессиональные машинистки достигают скорости печати лишь в 11 слов в минуту.
[ uploaded image ]
Chufa › Вот так бы и погибла древняя китайская культура, но они оказались хитрыми прищуренными. Придумали ввод по радикалам имени Цан Цзе.
Chufa › Господи как это все запомнить.
Doooook › А как мы запоминаем все десятки тысяч слов своего родного языка?

Меня всегда завораживало, что даже самые клинические идиоты, неспособные ни к чему вообще, которым даже хрустальный графин нельзя доверить подержать — между тем когда-то доказали, что способны научиться выживать в этом многогранном мире, выучить довольно серьёзный объём языка, со всем его переусложнённым синтаксисом и замысловатыми неоднозначными понятиями, и изъясняться на нём хоть как-то.

Значит, человек в основе своей — всё же штука конструктивная, а деструктивной её делают уже девиации общественного уклада, плюс личный выбор жизненной стратегии во взрослом состоянии.

То есть, повсеместный уход от дальнейшего развития мы наблюдаем в конце детства, в моменте, где природные силы отступают и должны передать эстафету волевым качествам личности, уже её целеполаганию, настроенности на дальше уже осознанное развитие. Ну и, соответственно, не всегда делают, что должны.
Indian › Можно просто все упростить.
[ uploaded image ]
EX-GF FB smile
   


















Рыси — новое сообщество