lynx logo
lynx slogan #00097
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Одри Хепбёрн «Завтрак у Тиффани»




   

№1403
7946 просмотров
19 января '12
четверг
12 лет 101 день назад



Чем хороши музыкальные радиостанции? Это основной источник, откуда вы можете услышать новую музыку, которая станет вашей любимой. Чем они плохи? Они год за годом и даже иногда десятилетие за десятилетием крутят одни и те же песни. И перемотать нельзя, только прыгать с одной радиостанции на другую. И легко пропустить что-то интересное. А чтобы узнать, что сейчас играет, надо лезть в поиск.

Вот вы слышите смешную песню в стиле Мерилин Монро, ищете в гугле её название по услышанным словам — а там, оказывается, её вся женская половина американского развлекательного бомонда успела спеть, начиная с Ёрфы Китт, и кроме, собственно, самой Мерилин Монро. И песня уже закончилась, и теперь даже по звучанию не сравнить. И на сайте радиостанции плейлист куда-то хитро спрятан.

Помогает такой сайт: moskva.fm — агрегатор эфиров всех радиостанций города-героя.

С его помощью можно слушать в онлайне все FM-радиостанции Москвы, видеть их плейлисты, проигрывать выборочно любые песни из прозвучавших, что звучали хоть час назад, хоть вчера. Такая музыкальная радиомашина времени.


Насчёт радио, тут один чувак из больнички сделал отличное приложение.

Смысл простой: вбиваем название какой–нибудь группы — слушаем похожие на неё. Вбиваем жанр (точнее, «тег» в терминологии last.fm) — ну, понятно.
Называется «Твоёрадио». Есть IFrame–версия, которая работает прямо в самом контактике, есть десктопная версия для винды/линукса/мака (по сути просто специальный браузер с иконкой в трее), есть версия для Chrome (просто добавляет в браузер кнопку, открывающую приложение в отдельном окне). Аккаунт в контакте нужен в любом случае, я предупредил. smile


Очень удобно. Советую.
Calmos › Что ж, пожелаем этому славному джентльмену из лечебницы скорейшего заживления его струпьев.

Механизму Similar Artists я после Audioscrobbler / Last.fm не доверяю что-то. Там в высоком сходстве с The Doors стоит Иосиф Кобзон, а The Coral вообще нет.

Да и в хомячковой ферме в контакте моя клеточка пустует.
Indian › У меня тоже пустует. Пользуюсь чужой. smile «Похожие исполнители» действительно хромают у Last.fm. Но это не мешает слушать музыку по жанрам.
   


















Рыси — новое сообщество