lynx logo
lynx slogan #00101
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнест Хемингуэй




   

№1328
7547 просмотров
24 декабря '11
суббота
12 лет 125 дней назад



Праздник Рождества Христова

[ uploaded image ]
Сегодня, 25 декабря Католическая церековь празднует великий день Рождества Христова. Наши им поздравления. Но dies festus в этот день не только у католиков, а так же у целого ряда православных церквей, и лютеранской церкви.

Кругом рождественская мгла.
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад Слова звучат:
«Мир на земле и счастья всем!».
Я чувствовал, как в этот день,
Жизнь городов и деревень
Объединив, звучит призыв:
«Мир на земле и счастья всем!»


Да будет мир вам.


Ровно год назад в это время я была в Ватикане и улетала в канун Рождества. В полет нас проводил Ангел. Может фото вас и не впечатлит, но в жизни он сиял на облаках так ярко! Фото сделано через не очень чистый иллюминатор.
[ uploaded image ]
Вы меня, конечно, извините, но тут такая вещь... Последняя фраза поста переводится на арабский, как — ас-саламу алейкум... Верю, что невзначай...
Elsh › А на язык вымерших иудеев — шалом алейхем. А на латынь, откуда, собственно и взято это католическое приветствие — pax vobiscum. Это вообще говорил Иисус, ещё в I веке от своего рождества, имея в виду: «Здорово, мужики!»
Indian › Спасибо, Indian, что поправляете мои маленькие огрехи в печати. Это не от моей безграмотности, а оттого, что нет русского шрифта и набираю по памяти.
Да, здорово, мужики! — это здорово! Нет, правда, не зеленым!
Elsh › Печать вслепую — хороший навык. Но чтобы иногда подглядывать, можно заказать по интернету письмом наклейки на клавиатуру. Хотя я бы сделал проще — заточил толстую иглу в плоский резец и художественно нацарапал бы на клавишах кириллицу. Ещё скальпелем можно, или готовым штихелем, если вдруг есть.
   


















Рыси — новое сообщество