lynx logo
lynx slogan #00012
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

печальный Киану Ривз




   

№1251
8102 просмотра
13 декабря '11
вторник
12 лет 137 дней назад



Ундур Гонгор

image
На КДПВ Франц Август Ларсон — миссионер и дипломат, на плечах у Ундур Гонгора- телохранителя первого и последнего хана независимой Монголии 20-ого века.
Ундур Гонгор был одним из самых высоких людей своего времени, его рост составлял 2,36 м. О Гонгоре упоминали европейские путешественники, он засветился даже в Российской империи в 1913 году, а его огромные сапоги семья хранила, как реликвию.

Вот что писал об Ундуре Ларсон:
…На одном из таких празднеств боролся громадный монгол. Этот монгол из западных провинций был почти восьми футов роста, широкий и крепко сбитый. Он вышел на ринг почти нагим, лишь в шёлковой набедренной повязке и высоких наезднических сапогах. Живой Будда, всегда готовый поразвлечься, приказал коротышке-ламе, самому низкому в Урге, выйти на ринг против гиганта. Этот лама был быстр и проворен как кошка. Ожидания семи тысяч зрителей накалились до предела. Они вплотную примкнули ко внешнему заборчику, ограничивавшему ринг. Эти двое вступили в борьбу, не торопясь прибегать к захватам; они кружились и уклонялись, каждый надеясь выгадать момент для преимущественного захвата другого, хотя маленький проворный борец едва достигал запястья своего противника. Наконец крохотный лама пробежал между ног у гиганта. Он ударил его выше коленей и сделал мощный толчок. Великан упал с сильным грохотом. Зеваки разразились хохотом. Бедняга великан поднялся, лицо его очень покраснело; и он ушёл, почёсывая голову.

Вот тут, тут и тут по-монгольски, тут википедично по-русски.


А фотография — шикарна!
Похооож!
[ uploaded image ]
Elsh › А кто это?
Andy Vesel › Джими Картер, n-ый президент Америкосии
Onion › Сперва прочел «п-ый» и впал в когнитивный диссонанс от последующей «Америкосии». Но потом разум возобладал. Якобы...
   


















Рыси — новое сообщество