lynx logo
lynx slogan #00073
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Грэм Чапман, Монти Питон 1-08


Зоопарки







О спорт, ты — мир!

zoo / sport

Соревновательная, игровая и досуговая физическая активность населения выглядит со стороны немного дико, но зато доставляет ему радость.

смотритель: Leshiy 


   

страница № 8



26 марта '15
четверг




2 июня '14
понедельник



Фрэнк Медрано — икона воркаута


Для справки — этому турникмену 56 лет.

22 апреля '14
вторник



Тренажёры невозможного

В рамках таджикопокраски города-героя, столицы нашей родины, в цвета ислама жёлто-зелёный и прочей клептономики последних четырнадцати лет (хочу назад в XX век, в его вторую половину, если можно, спасибо), во многих дворах установили какие-то футуристические спортгородки™ модные из металла, пластика, резины и всего такого прекрасного.

То есть нет чтобы за в сто раз меньшие деньги открыть бесплатные качалки в каждом микрорайоне™, с человеческими штангами и тренажёрами.

Отличие тут такое: все эти тренажёры сделаны антивандальными™, то есть по каким-то неземным креативным проектам ботаников, ничего тяжелее AutoCAD'овской мыши с прицелом не поднимавших, и думающих, что мышца растёт просто от факта размахивания железками.

Но вот креатив одного девайса действительно порадовал. Оно сделано для жима лёжа, и несмотря на первую мысль при взгляде на него: «А куда это можно трахнуть?», если вы согнёте ноги в коленях, не сгибая туловище в пояснице, примете таким образом параллельное земле положение на высоте полуметра, начнёте последовательно переступать в такой конфигурации вбок и втиснетесь на скамью (потому что сразу над скамьёй здоровая металлическая балка, на которой и покоится отягощение, сделанное по принципу весов на колхозном рынке™ для картошки с землей, чтоб потяжелее, или поликлиничных для подопытных, и лечь нормально она вас не пустит), то вдруг оказывается, что вес при жиме лёжа, изолированный в единственной нужной нам рабочей траектории (он опускается на эту страховочную балку с рычага за головой) — это совершенно чудесное ощущение. Думаю, вот если бы коммунизм победил, все советские люди испытывали бы ежедневно вот это самое, именно его. Прямо со звонка будильника.

А ну да, что это я, ему же уже тогда дорогой Леонид Ильич дал определение. Это то самое чувство глубокого удовлетворения™.

А что, есть где-то подобные тренажёры в современных качалках? Только чтоб не по принципу колхозных весов, а со свободным весом: ну там блины набирать на вертикальный штырь.
  Написал сумбурный Джойс   35 комментариев
14


9 апреля '14
среда



Упоры для отжиманий из мирового эфира

Весна, время работать на рельеф груди.

Если не хотите совсем уж превращать дом в спортзал, захламляя его всевозможными приспособлениями, коих не счесть, то, например, отличные упоры для жима лёжа получаются, если поставить наборные гантели на их же блинчики. 2×2.5 кг на гантелях, верхний блин каждой лежит на 2×2.5 кг, нижний на 1×2.5 кг. Грифы параллельно на ширине плеч, но можно экспериментировать. Перед применением проверить устойчивость. После применения упоры для отжиманий снова исчезают в мировом эфире без следа. Магия в быту.

8 февраля '14
суббота



Начали?!

[ uploaded image ]
Олимпиада открылась потрясающе, чего стоят Каймановы острова в шортах и грузины в кепках! Будем болеть за наших, хотя я лично в число своих включил и 55-тилетнего горнолыжника из Мексики, и Ванессу Мэй из Таиланда, и, традиционно, всю сборную Ямайки. Предлагаю сюда складывать события, факты, эмоции, которые вы посчитали незаслуживающими отдельного поста, но достойными внимания. Ну, и, Россия — вперед!

28 января '14
вторник



Олимпийская форма

[ uploaded image ]
55-летний мексиканский горнолыжник Хубертус фон Гогенлоэ на олимпиаде в Сочи будет выступать вот в таком праздничном костюме. На предыдущих играх, пятых в своей карьере, в Ванкувере, он для выступления выбрал образ «пистолеро».

31 декабря '13
вторник



Федор Емельяненко vs Йокодзуно Хакухо — армрестлинг

Вчера Федор на турнире по армрестлингу Giant Killers 3 в Японии победил 27–ми кратного обладателя кубка Императора по сумо. Осталось титул по шахматам завоевать.
  Написал и родил Иакова Исаак   4 комментария
14


6 декабря '13
пятница



Группа жизни

[ uploaded image ]
Ну что, ждем?

Бельгия 22.06
Алжир 26.06
Россия
Юж.Корея 17.06

Хотя некоторые недовольны — драйва того, говорят, нету, с такими то соперниками.

14 сентября '13
суббота




13 сентября '13
пятница



Петля Мухиной

Наверняка многие из вас вспомнят невероятный элемент художественной гимнастики «Петля Корбут». Если нет, то посмотрите.

   


9
страниц








9 8 7 6   
5 4 3 2 1   








Рыси — новое сообщество