lynx logo
lynx slogan #00036
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Ким Чен Сук, великая мать революции




   

№9812
5735 просмотров
25 августа '22
четверг
1 год 242 дня назад



Здравствуйте

Тогда всё было не зря. Привет, Индеец!
  Написали тефтели в подливе  
18



Кто остался? Я вот заглянул, вали отсюда, порадоваться за вас. Проект не умер, кое кому честь и хвала.
И да, nnm оживает.
Ооооо!...

— Это не ооооо, Леонид Ильич, это олимпийские кольца.


И всё же я повторюсь: ооооо! Олимпиец Дук ожил!

А я вот, все последние годы перечитывая сайт, и встречая ваши сообщения — всякий раз заново, в который раз думал: «Ну вот, Олимпийский был душой компании тогда.» Перестал он писать — все прочие постепенно разбрелись вовне. Не я, заметьте. Я, получается, был тут тогда не более чем пустой администратор. Ну и пусть, и не будет значит больше меня.

Я только этим летом вдруг тоже вспомнил про NNM начала тысячелетия, и поискал их новые адреса — вообще ничего. Как не было. Стоит задуматься.

Привет, Олимпийский! Рад видеть вас. Пусть и через столь много лет.

Я в таких случаях привычно объясняю такое себе: ну значит умер / умерла. Самая обычная, тривиальная, естественная в этом мире причина, отчего вдруг кто-то перестаёт выходить на связь. Притом, мы с детства очень хорошо помним, что и мы так же вдруг можем по этой самой причине внезапно переставать со всеми тут общаться навсегда.

Единственное, не совсем понятно, когда нечто меньшее чем смерть заставляет нас вдруг повести себя так.
Indian › Ну вот как тут не ответить. Много всего произошло. Я, получается, был тут тогда не более чем пустой администратор. что за самобичевание, ведь это абсолютно не так. Обстоятельства тогда выбили из привычной колеи и это ни как не связанно с потерей интереса к многоуважаемому сообществу, адресочек то я потерял, но покопался в почте и знаете нашел! Вот и заглянул. И я рад видеть вас.
Doooook › Это не самобичевание, меня все мои суровые детство, отрочество и юность —

Привет, Лев, но если честно не то чтоб не осилил — даже не начинал читать тогда в СССР, сразу начинал дико ржать над тобой старорежимным, и умные взрослые тут же отобрали у меня твой восемнадцатитомник и сказали весомо: «Так, этот у нас дебил, ему ничего такого и вообще подобного не даём».

— к этому приучили. Что ежли все более-менее приличные собеседники, как вы тогда, разбегаются вдруг — значит я то ли превзошёл самого Гераклита Тёмного... то ли скорее просто какой-то непонятный всем придурок. Заметьте, оба варианта проявляются одинаково, и не отличить вовек.
Может продолжим как тогда, я посты Вы редактируете и правите. Вопрос, политику не трогаем, всё остальное в свободном доступе, или что поменялось.
Doooook › Отличная идея! Скучал по вам.

Да, всё по-прежнему.

Я чудом недавно снова спас сайт, как всегда в последние часы до блокировки, мне лень как обычно всё заранее устранять, когда мне буржуины толстопузые запретили платить из России в их валютах по моей недостаточной расовой генетике, однако ж параллельно стали пугать отключением за неуплату. И даже омериканский домен, хотя не чаял сего. Несмотря на то, что вообще умнее было б забить — все давно разбежались пару лет назад.

И вот стою с тех пор два постылых года такой дурак, один в поле воин... Хотя в младенчестве мне тогда предсказано, что невозможно сие.

Даже вспомнил тогда милые забытые слова из нашего детства: сегрегация и апартеид. А ну да, вот же:

* * *
Расистский банан
Взошёл на ромовом поле
Сегрегация, апартеид...


Впрочем, «Чужих городов» Вертинского я у нас отчего-то не нашёл, наверное это повод поставить пластинку, раз вспомнилось.


Ну, я предвидел тогда, установив срок членства в клубе для всех на невероятные годы вперёд пусть — но отчего-то именно на 2020-й. Вот и сбылось. Позже обсудим. Просто мне по-прежнему лень уже год-два особо программировать всем посторонним фильтры контента. Но надо. Закончится лето, займусь.


Да, разумеется, политику не трогаем. Она стала совсем ожесточённая, предельно, куда более чем даже тогда, в 14-м и 18-м. Хм, заметьте, там у них явные циклы по четыре оборота планеты. К чему бы это, а, коллеги ксенобиологи?


Дашу Дугину только очень жалко. Как и сотни убитых тварями детей до неё. Бедная славная счастливая девочка. Бедный отец. Каждый у кого был подобный опыт, знает — он убивает нас навсегда потом. Когда мы переживаем свою радость. И нет во всей вселенной больше способа вернуть нас туда, в наше прежнее, до того, столь счастливое некогда состояние сознание.

Вы могли быть несогласны с Дугиным. Я и сам не вполне согласен с его ранней упоротостью, где Мамлеев, Джемаль, Лимонов — но вы видели, он кроме этого был всё же философ, на фоне миллионов прочих. И... так не надлежит.


Вы все видели, я как раз тогда ещё, много лет назад, отмазывал как мог его перед ожесточённым украинством тут: «Ребят, ну вы не кидайтесь на каждое его слово, как вас учат. Он всякое говорил, зачастую забавное весьма» Над ним тогда лично Летов ржал, мой духовный наставник, моего поколения последних из могикан. Не получилось. Мои слова оказались ими не услышаны вовсе. Случилось немыслимое: они настолько озверели, что в итоге решили убить даже не его бедного, а его дочку. Это за пределами человеческого, сверхчеловеческого, недочеловеческого и даже совсем звериного. Это нечто насекомое с их стороны.

Так тоже бывает. По сю сторону, заведомо известно, рая нет и быть не может. И это даже не пропаганда сытых помещиков-эксплоататоров, дабы держать холопство в повиновении — это уж так по вышним канонам мироздания. Вспомните горести всех их, властителей дум, начиная с древних греков и троянцев, потом персов, римлян, карфагенян, китайских ванов, японских даймё, английские, французские и все прочие испанско-нидерландские трагедии... далее везде. Вспомнили?

* * *
Пора, мой друг, пора! покоя сердце просит —
Летят за днями дни, и каждый час уносит
Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем
Предполагаем жить, и глядь — как раз умрем.
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальную трудов и чистых нег.


Впрочем, мы видели в своё время и Чечню, и взрывы домов в Москве, и убитых детей в театре на Дубровке — таком чудесном счастливом старом советском районе (где такое было вовсе немыслимо, пока предатели не убили и не растащили по своим углам мою Родину)... там по прежнему так славно, и посреди всего стоит памятник с их именами... Они были убиты, пойдя на очередной из счастливых праздников своей жизни. Как это обычно тут и случается.

Я вот всегда и говорю сложное, крайне сложное для понимания: «Бог есть. Но он не вмешивается. Никогда. У него есть выдержка». Отчего? почему? — сами уж как-то гадайте. Потому что должна быть свобода воли, иначе никак. Несмотря на все трагедии в веках. Бог — не руководитель ваш и не диктатор вовсе. Он судия. Скромный, безмолвный. Что в каждой вашей жертве. Как сему научил нас Христос. Это ещё один сложный теософский диспут, но мы его тоже тут пропустим.

Мы всё подобное видели тогда, просто как-то забыли со временем. Вот, опять. Нам напоминают.



Точнее люди озверели. Заметьте, как интересно: политики лишь направляют, а все бесчинства творят уж обычные граждане, у которых своего содержимого в голове недостаточно, чтоб критически воспринимать ситуацию. То есть, мы имеем эманаторов, их эманации и вот, собственно, эманируемых, реципиентов. И второе наблюдение, связанное: нет собственного наполнения — пациэнт подвержен сему, готов выступать андроидом вселенского зла. Наиболее тут конечно интересны эманаторы — как во все века им до сих пор всё легко сходит с рук.


Мне тут стали мерещиться странные запахи с других планет, и четыре комплекта запасных ушей растут на спине, как у того Ихтиандра дореволюционного (а, нет, периода НЭПа — тоже славное время было)... похоже, поймал в очередной раз уж модифицированную версию их чумы двухлетней давности. В связи с этим, все планы считаем пока необязательными к исполнению, вдруг не доживу.
А, нет, всё же было, верно помнил: Чужие города. Просто Гуглопоиск стал искать через раз, а Яндекс вообще дурака давно включил, в рамках своей белоэмиграции с февраля.

Отключил Паноптикум на главной.

Потом помогите мне ещё наполнять нашу Библиотеку / Каталог в первую очередь в области Интересов. А то столько лет прошло, надо б всё же начать это наполнять примерным контентом. И тут мне нужен ещё кто-то, с альтернативными моим интересами, а то скучно.
То есть, можно уже что-то писать? Последнее время лишь читал старое из «калейдоскопа» на главной, сожалел о том, что нового уже не будет.
Tomorrow › Да, конечно.

Я включил Паноптикум тогда именно как следствие, что все перестали писать. И сам тоже перестал, видя что не для кого больше.

Мы же умеем различать причину от следствия? Тем более когда причина та длится уж два долгих года. Столько обычно ничто не длится в подлунном мире, тем более в его особо динамичной сетевой составляющей.
Всё. И Дук опять пропал. Как так же и Алёнка тогда.

Я даже вот сделал несколько новых сообщений сам, как он предложил.

Видите? Та наша прежняя концепция полной свободы живых существ в очередной раз показала, насколько она себя исчерпала.

С чем-то подобным столкнулся тогда и Зевс, когда пришёл к необходимости смертности уставших от творчества существ, сущностей, творений, и борьбы за ресурсы уж между новыми, свежими. Вон, мы только что говорили про жизнь, как процесс, сформировавшийся четыре миллиарда лет назад, с тех пор единый и почти неизменный в своей смене кажущейся.

Не ждал такого, право, опыта, от этого вашего нового интернета. Меня как-то вся наша предыдущая цивилизация приучила, что живое не умрёт. Что человек, родившись, един на своём веку, равен себе всегда до самой смерти.
   


















Рыси — новое сообщество