lynx logo
lynx slogan #00081
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

ниндзя




   

№9746
9650 просмотров
3 марта '21
среда
3 года 48 дней назад



Marie Laforêt — Simone (Live, 1967)



Тогда сразу узнал, что она закончила свой труд тут. Из новостей поутру.
По передаче нам чего-то столь ценного, что никто помимо неё не мог, не умел.
Но не мог, ничего. Видимо, значит, это стало тогда моей слишком личной болью.

Ну и только вот теперь. И то тяжело.

Requiescat in pace

Так бывает только когда ангелы оставляют нас.
Наши ангелы.
Наши последние ангелы.
Дальше без них.
Они тебя достаточно научили.

Est-ce qu'au vous moins pleurerez?




Elsh › Там целый концерт был её в Румынии. Она жива была ещё, и я его уж тогда всё думал дать, да решил что вовсе никто не поймёт. Она там разная. Но такая же хорошая.
Поискал, не нашёл. Возможно что и удалили за эти годы.

Мы давно живём в мире, где наше прошлое в любой момент могут взять и подменить, удалить, разрушить. Как в интернете — так и вот в жизни. Возвращаешься через годы в район который так любил — а там всё, всё уничтожено и заменено на их уж новые тридцатиэтажные железобетонные хлева для скота.

Попробую искать дальше. Мне их гугл и ютуб тогда этот фильм раз десять подбрасывали. Должен где-то остаться.
А, ну возможно что как раз этот ваш ролик — это оно и есть. В эти 13:15 умещается целая вселенная.

Marie Laforêt în România — Doina din Maramures — Cabrestero

«О-о! Шо-шо шо-шо!» Простите, не могу транскрибировать полностью, ну обучен нашему молдавскому.

Шойскрие. La bada carte. Oui! Que bade ui? Que bade yun. Care me, drag mi e!..

Заиньки такие.


Кстати, иногда полезно читать бегущую строку: Cerbul de Aur 1969

Margareta Pâslaru — Cerbul de Aur


Впрочем, это особая их братская социалистическая вакханалия, там много девок и их песен на это находится (то «шошо», полагаю, эта же поёт, скорее её манера, вовсе не Майтены, ну или скопировала успешно), давайте лучше отдельно.


Там дальше многие уникальные редкости и красоты, как говорил знатный мелодист Егор Летов.

Я не знаю, где взять другую такую как она. Даже скорее знаю. Что нигде. Сколько б веков ни прошло — и с каждым новым только всё меньше шансов. Пойду напьюсь что ли? Как уже моё такое личное жертвоприношение вот этому немыслимому, что мы можем здесь слышать и теперь, и снова, и раз за разом.
Да, это оно и есть. Невероятно, я искал чего-то на минут 45. Она такая была... интенсивная.

Надо сохранить это видео на диск. А то, вы верно не знаете, но я уж не первый раз за все эти годы, возвращаясь к тем своим старым постам про неё, всякий раз нахожу там разрушенными все те прежние видеоссылки, что там старательно, тщательно тогда подбирал, чтоб была живая она, и наиболее красивая, а не тупо статичная картинка с обложки альбома.

Придётся, видно, особо сопровождать техническими пометками:
это где она идёт по улицам
В комментарии кода буду прятать, чтоб не мешало. Раза два-три уж удаляли, и последний раз не нашёл откуда можно восстановить.

Marie Laforêt — La Tour de Babel (1967)


Ну или скорее надо наш собственный филиал Радио Сайгон открывать на Ютубе. Кто б мне только взялся помогать в этом?

Ой, вроде поспешил. Тут она в каких-то декорациях. Хотя звук тот же, классический. Ну или я забыл уж. Да скорее оно, значит забыл, не вглядывался, показалось. А другое видео блокирует небесный император Пу и его прихвостни. Говорят: эта часть интернета не для вас. Хотя вообще у нас цензура вроде как запрещена. Да и явно не подцензурны (вот, вспомнил аж дореволюционное слово, над которым мы так смеялись весь СССР) вещи сии.
Знаете, мне кажется это нормальным, что то, о чем мы говорим, сокрушаемся, скорбим даже, оно уходит безвозвратно. Времена меняются, а с ними и нравы; поколения сменяют друг друга, технологии ускоряют темп жизни, меняются ценности; условия самой жизни, и выживания в ней тоже изменились. Ужесточились, прямо скажем. В этом смысле, мы так же смели предыдущие поколения, о многом не задумываясь и сжигая мосты. Я уже говорил тут свою версию: это наша ностальгия не столько по временам и ценностям даже. Это ностальгия по нам самим тогдашним. Это тоже нормально. По крайней мере, ничего удивительного, из ряда вон выходящего в этом нет. Что жаль и обидно, так это то, что уже нет неуправляемых сил в обществе. Все массовые движения управляемы давно и, к сожалению, обратной дороги не видно. Наше поколение действительно последнее, которое смогло вопреки, а может и благодаря, катаклизмам, выпавшим на нашу долю, сохранить более-менее объективный взгляд на происходящее. Некую, пусть совершенно бессильную, но все же независимость суждений, способность хоть какого-то анализа; способность, пусть с погрешностями, но все же какого-то отделения семян от плевел.

Сдаётся мне, мы на таком страшном изломе сейчас находимся, что все предыдущие катаклизмы, как политические и геополитические, так и социальные и даже нравственные, покажутся нам детской забавой. К сожалению, вот этой идиотской глобализации нынешним «политикам» и «лидерам» стран, кто не хочет в общий котел вседозволенности и абсурда, нечего противопоставить, кроме диктатуры и «закручивания гаек». Их загнали в угол, теперь они все в цугцванге. Пата не будет, но вполне возможно, что выход найдется совершенно невероятный и травматичный. То есть по тому, что я вижу и понимаю, живя здесь, уже подумываю, куда бы свалить. И не нахожу. Это они, конечно, здорово придумали с пандемией, ничего не скажешь! Теперь из этих тисков не выйти целыми. Войны, может, и не будет, но какое-то реально страшное передергивание нервов и жизней будет. Ну, или будут маленькие, истощающие локальные очаги. И нам, еще способным что-то сделать, что-то мыслить, видеть и рассуждать, никак не сладить с этой толпой зомби, промытых и убежденных в своих «прогрессивных» идеях. Нам не оставили пути отступления даже. Мы будем захвачены этой волной и всем потоком отправимся в кошмар, который нам готовят. Самое ужасное, что мы будем все понимать, но любая попытка сказать, выразить свое мнение будет оборачиваться против нас и усугублять наше положение. Так мне кажется. Но! Если повезет, они завозятся со всем этим, и тогда мы покинем этот мир раньше, чем станем свидетелями гибели нашей цивилизации, мира, который мы застали, но принять участия в котором не успели.
Elsh › В этом смысле, мы так же смели предыдущие поколения, о многом не задумываясь и сжигая мосты.

Я никого не сменял. Ничьи мосты не сжигал. Напротив вот, видите, всю свою жизнь только и делаю, что удерживают те их мосты. Уж на одном себе. Как тот Портос, в финале уж третьей части трилогии.

Которую уж точно никто не читал: через занудства позднего Дюма не так просто было даже мне тогда продраться. Он, кстати, писал это не стариком, а всего через несколько лет после отчасти живой первой части — впрочем, там непонятно кто что писал: он или Огюст Маке отвечал за интересные сцены, и, соответственно, за скучные. В тех их судебных тяжбах можно, думаю, найти ключ, да только кому это надо кроме историков литературы на зарплате. Такая же la différence и в «Графе Монте-Кристо». А потом я сказал себе, что хватит, не буду больше читать этих глупых французов, пойду лучше бить стёкла снежками.
   


















Рыси — новое сообщество