lynx logo
lynx slogan #00105
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

золотой Ким Ир Сен с ковбойской шляпой




   

№9561
2296 просмотров
28 марта '20
суббота
4 года 23 дня назад



Константин Валентинович Рябинов ( * 20 октября 1964, Омск — † 16 марта 2020, Санкт-Петербург)

Константин (Кузя УО) Рябинов. 15 февраля 2020 — последнее интервью (фрагмент)


Вероятно, последнее интервью Кости Рябинова, вошедшего в историю как Кузя УО, для проекта фильма «Ромыч. Инструкция по...» Говорили в основном про Ромыча и про волну. Кузьме очень понравилось. Звонили Ромычу, он говорил, как сильно его любит. В следующий заезд собирался записать про Янку... Царствие небесное.


Мы давно теряем в эти страшные первые годы нового века слишком многих, что составляли суть нашего мира прежде. Крепитесь, будьте готовы к тому что мы потеряем их всех. Если сами кого-то не обгоним.

Не это страшно — а что, как тогда, на нашей памяти каждый год происходило: новые, куда лучшие не появляются. Не возникают вот в эти их 00-е, 10-е, теперь уж 20-е новые Майк, Цой, Гребенщиков, Наутилиус, Фёдоров, Кинчев, Летов, Янка, Кузя УО и Ромыч...
  Написали коты Шрёдингера  
0



Если смысл этого, туманного несколько, в духе вон лекций Мамардашвили, надо пояснить — вон, только за день по совсем другому поводу вдруг сказал случайно именно то же:

Чтоб сразу вернуть всем веру в человечество... впрочем, нет, как раз человечество, в такой своей медиане, обречено... веру в Человека

Люди en masse не имеют смысла. Намеренно, причём, всецело по собственному осмысленному выбору, deliberately, как считаю после долгого и пристального изучения их печального.

Особенно после того, как они дали уникальный инструмент изучения себя, протоколируя всю свою суть вон в интернете, соцсетях — помещая туда многие годы (90-е вычёркиваем, тогда ещё в интернете были самые смышлёные, но вот пусть с 00-х, уже двадцать лет целых набирается, достаточно долгий срок для вдумчивого, строгого к своему методу антрополога) лучшее, на что, как они считают, они только способны: «Дорогой дневничок! Я сегодня позавтракал колбасой. Было очень вкусно. Спасибо тебе, колбаса. Позор проклятым империалистам».

Имеют значение только люди, что преодолели это. Не в процессе, вовсе нет — не вижу там каких-то зацепок, чтоб нечто такое случилось уже в процессе. Это как предположить, что килька в томате вдруг выпрыгнет с конвейерной линии на рыбзаводе плавучем дважды краснознамённом, и исполнит зажигательную сальсу. На худой конец краковяк. Изначально что-то должно случиться. Уже прийти в этот мир некоторым доводится в ином качестве, другом способом сборки себя и мира, отличном от большинства.

    Килька плавает в томате
    Ей в томате хорошо...

И после этого даже неважно, насколько связно и гладко он излагает свои мысли — важнее, что они у него о настоящем. Стоящем.

Вон, коты вообще ничего нам не говорят. Нет, как же, впрочем говорят же, и немало. Постоянно что-то пытаются донести на своём: артикулируют некие сложные интонации, уже ими стараясь донести. Когда хотят что-то сообщить вдруг. И как мы ценим их искренность, гордость, чистую и бескорыстную любовь к нам. Честное и настоящее отношение к жизни.

Слов не было вообще. У меня все координаты сразу поменялись в голове. И жизнь поменялась. Я тут же поняла, что возвращаюсь в Новосибирск, потому там всё настоящее, — и уехала.


   


















Рыси — новое сообщество