lynx logo
lynx slogan #00038
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Эрнесто «Че» Гевара, врач и путешественник




   

№9526
6630 просмотров
18 февраля '20
вторник
4 года 63 дня назад



Предсмертные переживания, кома и осознанные сновидения — это острова в трехмерном пространстве

[ uploaded image ]
Предложена новая модель состояний сознания, которая выглядит гораздо интересней и более правдоподобной нежели модель уровней сознания, от глубокой комы до ясного бодрствования, выстроенных в ряд этажами выше-ниже.

  Написали коты Шрёдингера  
27



Ну... это не новость. Об этом ещё вон, вороны говорили в 60-х — дон Хуан и Карлитос. Про точки сборки. Философской концепции уж, вдумайтесь, полвека. Это тот срок, что разделяет Сократа с Платоном — и Аристотеля с Александром. Лет 20 с лишним, с тех пор как стали издавать их тут у нас, и мы её знаем. И ценим. И пропасть между нами теми теперь — и ими теми тогда — она даже куда головокружительнее. Смена времён ускоряется. Время ускоряется: как для нас, так и вообще.

Я б даже дал такой, уж сугубо физический прогноз, такую свою теорию, пока не знаю как доказать, но учитывая что те мои подростковые теории про множественность вариантов вселенной и сетку пространства, которые тоже не знал тогда как доказать, тем более представить научному сообществу, вдруг, как недавно узнал из популярных телепередач, оказались теперь отчего-то даже чуть ли не общепризнанными (а я так и не дописал те свои книги... тем более никому не рассказывал вроде) — что есть значит некое ускорение по этому вектору, временному. Мы его даже уже наблюдать удосужились et имеем честь.

Не зря мой дед рассказывал мне тогда, что ворон — мудрая птица. Нет, не в смысле смышлёная, как попугай, глупый ты малыш. Просто поверь: по-настоящему мудрая. Как многим умным людям тут не снилось. Я даже тогда всё пытался выяснить, ещё Карлос был жив: может всё же дон Хуан не про их мексиканских ворон это всё говорил, потому что дед точно сказал тогда: нет, ворон — это не ворона обычная, это нечто куда серьёзней.
   


















Рыси — новое сообщество