lynx logo
lynx slogan #00020
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Йода, магистр Джедаев, Звёздные войны




   

№9524
3843 просмотра
10 февраля '20
понедельник
4 года 69 дней назад



Гражданская оборона — Непонятная песенка (Русское поле экспериментов, 1989)



В учебке нам вдруг тогда сказали: есть такая тема, нужны талантливые в музыкальном смысле бойцы — пойдут в ансамбль вооружённых сил злое... злонамеренных. О, думаю, а это довольно такой психоделический вариант весьма: как раз за все два года собрать группу, сыграться, песен написать на пару-другую альбомов... Ну и вот именно эту песнь песней отчего-то готовил к исполнению перед приёмной комиссией строгой. Нет, я не идиот у вас, просто тогда было такое время... теперь трудно даже объяснить насколько свободное. Нас даже не позвали. Но пока пробовал, народ по соседству так прислушивался. Тем более что про оригинал они тогда не особо слышали ещё. Да и теперь тем более не ведают.

Потом, правда, как ни вспоминал про этот свой порыв, всякий раз думал: господи, где только ты таких немыслимых идиотов отыскиваешь, как я был в тот момент. Ну в смысле романтиков незамутнённых и этих, как их, идеалистов. Так в общем в итоге и не вышло из меня Джимми Хендрикса.

На заре на столе
Разноцветны стёклышки
Разноцветны тряпочки
Непонятно нихрена.


Как раз тогда меня, помню, именно это строфа завораживала там более всех прочих. Поскольку воистину осознавал прекрасно, насколько это всё непонятно и подобно вот калейдоскопу. Из стёклышек и тряпочек. Столь разноцветных в данной вселенной, столь несочетающихся и образующих невиданные сочетания сугубо в формате всеобщего хаоса бессмысленного.
  Написала резиновая уточка  
16



«Лоботомия», на мой взгляд, более ёмкая вещь.
   


















Рыси — новое сообщество