lynx logo
lynx slogan #00059
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Августа Ада Кинг Байрон, графиня Ловелас, первый программист




   

№9391
9694 просмотра
30 июня '19
воскресенье
4 года 295 дней назад



Иногда медитировать не только полезно, но и вредно.
  Написал сумбурный Джойс  
18



Такое ощущение, что когда западные люди (да и восточные, что делают это не более чем как дань традиции, пустой формальный ритуал) занимаются медитацией — им вот главное соблюсти ритуал, делать как все, как им сказали.

Ну, тогда уж лучше б производственной гимнастикой взамен занимались. Под эту, утреннюю передачу из радиоточки. Которую даже тогда вроде включал на нашем «Радио Сайгон»...

Да, точно, нашёл — причём, как его первую заставку, оказывается, пока настраивал всё остальное: списки воспроизведения...

sample.mp3
Теперь проделайте обтирания влажным полотенцем


Медитация без осознанности, чем и для чего занимаешься, и что отличает эти моменты от других дел — называется другим созвучным красивым латинским иезуитским термином: профанация.

А объяснить это словами, увы, даже у меня не получается. Разве что: сначала должно поймать в себе, в мире этот особый настрой — и затем постепенно возвращаться к нему по возможности чаще. Это вовсе не садиться на коврик и часами тупить — как это представляется чуть ли ни всем.
Indian › Ну да, нонче каждый второй страдающий клиническими расстройствами уважающий себя человек Медитирует. Я как на приёме это слышу, так сразу же проникаюсь надеждой, а вдруг просветлённый ко мне на огонёк завернул.

Вот еще что вспомнилось.

Был у меня тусовочный знакомец, большой любитедь дзэн и субтильных девочек. Оные ходили за дядькой хороводом ибо он их того, просветлял. По тогдашней неформальной моде волоса у него были длинные, а и еще борода имелась. Ну и вот это всё — фенечки, рваные джинсы и прочий фетишЬ. И вдруг он стал подвязывать себе патлы в хвостик, да на самой макушке, всё равно как какой-то китайский принц, прости хосспади. «Ты, Вась, нахрена хвостик так высоко завязал? Жарко что ли?», — спросили его. «А это я так коронарную чакру центрую».

— Что-то чакры чешутся.
— А ты не медитируй с кем попало.
«Я стал гораздо спокойнее реагировать на волатильные рынки».

Я вижу это так: Все годится, лишь бы от Бога отвлекало.
Кстати, и в наших краях это довольно прибыльный бизнес: всякий норовит накупить ковриков, сделать светлый паркет, большое окно с белым тюлем и длинную, тягомотную «музыку» и открыть классы к мозговым расслабухам. Причем, народ такой выходит после первого дня «йоги», как они это называют и щебечет: ой, как клево! Я прям обновилась! Хороший бизнес. Тем более, что жизнь тут и правда полна гонки, стресса и тревоги. И вообще, все эти «масссовые гулянья» всегда вызывали отторжение во мне. То, что подходит всем, не подходит никому, я думаю.
   


















Рыси — новое сообщество