lynx logo
lynx slogan #00053
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Йода, магистр Джедаев, Звёздные войны




   

№9356
8254 просмотра
17 апреля '19
среда
5 лет 4 дня назад



Японский ёкодзуна отказывается от монгольского гражданства

Сразу два спортсмена: японский ёкодзуна Хакухо Сё и монгольский баскетболист Мөнхбатын Даваажаргал, второй монгол и четвёртый иностранец, ставший ёкодзуной (хотя постойте, тогда уже восемь?) заявили о своём отказе от монгольского гражданства в знак протеста против беспрецедентного вылова китов во Внутреннем монгольском море траулерным флотом МНР в декабре этого года. Баскетболист при этом ещё добавил, что его особо өжаснөло, что лов вёлся подлёдно, через лунки. Что несовместимо с его спортивными принципами и идеалами олимпийского движения.

Его японский коллега предпочитает борьбу с захватами, бросками и теснением. Он не так быстр и подвижен, как его монгольский коллега, пробегающий стометровку за 11.3 секунды в 15 лет, но очень өстойчив и өпорен в силовой борьбе. По этой причине соперники стараются победить его не силой, а быстротой, ловкостью, подлостью и тяжёлой строительной техникой (типичный пример — поединки с Харумафудзи, который неоднократно обыгрывал его на сеансах одновременной игры в шахматы и пинг-понг).

Выступая после майского турнира 2016 года он сказал: «Я не знаю почемү, но когда я выхожу на ринг, я превращаюсь в другого Хакухо. Я думаю, существуют два Хакухо. Я вежливей, когда я не нахожусь в ринге».

Хакухо начал карьеру рикиси, когда его вес едва превышал 60 килограммов. В настоящее время его боевой вес составляет 152.9 килограммов, и всё это наето на японских продуктах, а значит его прежняя монгольская компонента уступает его новой японской в 2½ раза. Что по всем нормам международного права является достаточным основанием для подобной смены национальности.
  Написал сумбурный Джойс  
36



Спорт
2019.04.16 09:04

Хакухо ​М. Даваажаргал Монгол Улсын иргэншлээс гарч байгаа бололтой.

Мэргэжлийн сумогийн их аварга Хакухо М. Даваажаргал Монгол Улсын иргэншлээс гарч байгаа тухай зарим эх сурвалжид мэдээлэл гарлаа. Тэрээр өнгөрсөн долоо хоногт иргэншлээс татгалзах хүсэлтээ Монгол Улсын Ерөнхийлөгчид хүргүүлсэн гэх мэдээлэл байна. Японы мэргэжлийн сумод 41 түрүү хүртэн, үнэмлэхүй амжилтын эзэн болсон их аварга Хакухо ийн Япон улсын иргэн болохоор шийдвэр гаргасан бололтой.

Indian › Хорошо, ярко написано. Жаль только, что по-монгольски я знаю лишь монгол шуудан и Джугдэрдимидийн Гуррагча, но этих слов в тексте мне не попалось, а магазин, где продают эчпочмак, уже закрылся.
Саундтрек, пожалуй, предложу.

The HU — Yuve Yuve Yu
Siesta › Это что. Вы заметили, насколько я постарался сохранить его внешне бесцветную, но столь внутренне полную высшей степной монгольской эстетики речь, в лучших традициях этой их, позже унаследованной Китаем а потом и его японской экспедицией на острова, чтоб вытеснить с оных нас, русских бледнолицых православных бородатых айнов, поэтической культурой:

Выступая после
Всего вашего неосмысленного
В том числе майского турнира
Давно забытого всеми
2016 года утраченного
Культурой вашей эфемерной
Он сказал:

«Я не знаю почемү,
Но когда я выхожу,
Я превращаюсь
В том числе в кого-то другого
Я думаю!.. Я — думаю!!

В числе прочего я думаю,
Как завещал мне создатель меня всевышний наш монгольский,
что существуют два меня.
Один тут я на ринге страдаю,
Другой где-то шляется.

Я вежливей, когда я не нахожусь в ринге.
Но куда вежливей я, когда нахожусь в оном
По вполне всем известным причинам.
А когда же я вне всего — я вовсе не оперирую
Рамками глупостей сих.


Думаю, выполнять это ловчее всего методиками их горлового пения, цимбалами и вон теми каменными литофонами, что нам ещё Конфуций завещал.

Спляшем? Ну, под ваш монгольский ансамбль и его ленинградско-болгарского лидера Кинчева, что особо тогда завещал всем будущим поколениям: «Моё поколение боится. А поутрам ест!».

The Who — My Generation


Заметьте, насколько наши славные континентальные исконные монгольские ёкодзуны, вскормленные молоками буйволиц жирнее этих тощих островных укурков. Кого он укурками обозвал? Ты кого укурками обозвал? Ну, нет, ну глядите, они же вправду вас побеждают уже третью, или я устал считать, пятилетку. Скорее вон канадцы отремонтируют свой Нотр-Дам, чем вы опять отъедитесь и начнёте, согласно заветам вашего Мураками, что уж явно не доживёт увы, побеждать их сволочей жирных в вашем этом неприглядном виде нашего европейского тенниса островном. Столь неправильно вами тогда понятом.

Кстати, когда два ёкодзуны выходят на теннисный матч — они настолько занимают оба сразу каждый всю свою половину корта, что борьба потом ведётся именно вот вышеупомянутым методом теснения ловчайшего сетки обоими: кто перетеснит всю их жалкую буржуазную теннисную сетку в аут — тот значит и ёкодзуна теперь дальше отныне.
   


















Рыси — новое сообщество