lynx logo
lynx slogan #00016
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Ким Чен Сук, великая мать революции




   

№9312
6308 просмотров
2 марта '19
суббота
5 лет 54 дня назад



Всемилостивейшая Бодхисатва Каннон почтила своим присутствием храм Киото.



А в это самое время открылось приветствие: А вы, Alenka, уже научились отличать людей от биороботов?
Alenka › А «A» в выбранном ими шрифте живо напомнили логотип Nova Robotics (как понимаю, отсылку к U.S. Robotics Азимова — ну и модемы мы тоже помним) в «Коротком замыкании».
Short Circuit

[ uploaded image ]
Alenka › Как говорил в таких случаях робот Бендер: «Да, да! Поклоняйтесь мне, жалкие мешки с мясом».
Indian › Как там Пятигорский говорил, что последняя надежда на буддистов рухнула после того как они устроили резню.
Alenka › Ну как они? Он ведь, как тончайший из буддологов нашей Западной цивилизации после Судзуки, Уотса и Турмана (что только и сумел, что вон Умку свою нам произвести, в ластах, заметьте, с клювом) не мог не понимать... Не различать последователей бессмысленных фальшивых, типа Пол Пота их — от истинных сынов Неба. Мог, различал. Мы знаем. Если и говорил когда некие запутывающие всех вещи — тоже знаем это — лишь поскольку как раз следовал той давней традиции забавной всех диких сумбурных наставников дз ча, простите, дхьяны.
Indian › Они — в смысле, буддийские монахи и примкнувшие.

Но вообще фотография эта меня впечатлила сильно. Всё никак избавиться не могу от этой потребности проэцировать свое идеальное куда-то вовне, подальше. Только вот подумалось, что Япония может и устоять под натиском хаоса благодаря своей особой культурной традиции. Два дна назад подумалось! — На, получи.
Alenka › Миледи, если вкратце... то, как на удивление точно сказал выше: эти мешки с мясом не более чем дурака валяют. Они буддисты, им такое можно — долго объяснять. Это такая деконструкция реальности. Хорошее, богоугодное дело.

А если более долго: да, согласен, именно Япония нас как раз всех и переживёт. Именно благодаря своей особой культурной того-этого, как вы абсолютно точно подметили. За что мы все её и ценим. Островной, изоляционизму.
Indian › Надеюсь, что так и есть.

Возможно, у меня искажение понимания сути в этом конкретном случае благодаря тому, что мне тут вблизи застилает глаза.

Одно дело интрепретация и деконструкция реальности. Другое совсем дело, присоединение к безумию с полным чувством собственной правоты. Последнего в разы больше.
Alenka › Мы только что вот говорили про Курёхина и Летова. Как раз буддизм, восточный его филиал, дзэн — это сугубо деконструкция их той западной майи. Это трудно объяснить. Это вне рацио. Это над.

В общем, что было проще, давайте вместе считать их идиётами. Кстати, я ведь вовсе не уверен, что они таковы и не есть, я с ними лично не говорил — там тоже полно подобных.
Indian › Ну, да, согласна. Хорошо было бы их самих спросить. Но, ты ж еще поди пойми ответ. smile
Alenka › Обычно всё решается просто в таких ситуациях:

Но нет Востока и Запада нет, что племя, родина, род,
Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?


Причём, всё решается как раз не поединком героическим, как вот только что опять у зверских усатых индусов с не менее свирепыми, но добрыми внутри пакистанцами — а сесть вместе и выпить за ваше общее здравие и братство вовек теперь. Это вопреки всему, что разрывает нашу планету на части и в клочья. Это союз сильных.
Что характерно, как раз вот их буддизм восточный придурочный один только во всей вселенной и учит нас принятию любых протуберанцев ближних своих, когда мы их понимаем что не до конца понимаем. Это высшая мудрость. Это, опять же, вне рациональной системы, это надо почувствовать. Ибо, мы знаем от того, кто предсказал и христианство, да и буддизм: ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα.
Не всё ж фирме Canon принтеры делать.
   


















Рыси — новое сообщество