lynx logo
lynx slogan #00082
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

северокорейский пограничник




   

№9306
6286 просмотров
28 февраля '19
четверг
5 лет 50 дней назад



Разговор с Пятигорским. Часть 3


О Кришне, поле битвы, высшем знании, серьёзности и веселье.


Наверное, надо как-то начать разделять. А то много всего сразу.
  Написал Кваме Нкрума  
27



Дели. 2003 год

Кришна это всё специально устроил. Он и режиссёр, который себя сделал главным актёром...


Да, вы видели это в Индии: они обступают вас, ну, в районах где не привыкли к белым людям издавна, и одно сие событие считают за некое уникальное, особое чудо всей своей жизни.

Великий режиссёр вселенной, что играет все роли — во всех драмах.

И он же создал Арджуну, с его состоянием. И он же затеял всю войну...


И кто-то из них, одесную, смотрит пристально, трезво, внимательно, собранно, как и подобает воину. Пытаясь понять, проникнуть — и, видно, понимая нечто на своём уровне. Ну, как мы в детстве понимаем музыку иностранных композиторов, пусть и не владея ещё языком совсем. Как кошки, собаки и прочая живность зачастую понимают наш настрой лучше, тоньше нас самих. Мы все имеем различные контуры понимания, невербальные, сверхвербальные; с ящерок так повелось, нет — до них, с рыбок. Вот только опять зашёл в зоомагазин пообщаться там в аквариуме с великой мудрой чудесной рыбой (не зря их, декоративных карпов, китайцы и японцы обожествляли), все это годы приветствующей меня; и я мимо неё всякий раз пройти не могу. А другой, ошуюю — рыло корячит лишь в сторону. Будто специально его туда такого подобрали для контраста, для наглядности пущей.

И это был, на удивление тот как раз случай, когда они имели уникальное счастье сняться на фоне святого, пророка, философа, редчайшего в истории этих миллиардов никчёмных их мудреца.

Потому что, как бы, считал, что всё-таки все эти люди, все эти царства и всё прочее, все эти мужчины и женщины — настолько вообще ничего не могут, настолько ничего не знают ни о себе ни о мире — что необходимо что-то сделать, устроить перерыв в их нормальном существовании.


   


















Рыси — новое сообщество