lynx logo
lynx slogan #00050
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Альберт Эйнштейн




   

№9304
2811 просмотров
27 февраля '19
среда
5 лет 58 дней назад



Дугин осуждаем снова

Дугин, описывая якобы зверства украинцев, призвал их убивать. На 18-ой минуте интервью он заявил, имея в виду украинцев, следующее: «Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю»
    Написал шляхтич Yellow Sky 16 июня '14 в 01:15

Диоген Лаэртский Младший — О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов II
Дугин, сын Гелия, евразиец. Узрев однажды гекатомбы, приносимые киммерийцами, настолько воодушевился ими, что впал в азарт, за что впоследствии и был всеми осуждаем. От этого Дугин впал в меланхолию и покинул рощу Академа-героя, позже вырубленную Суллой.
  Написал Патрис Лумумба  
9



Elsh › Вообще, Мамардашвили и Дугин в одном ряду никак не могут встать, мне кажется. Только в списке почивших.

Чего!? Я всё пропустил? Когда Дугин-то умер?

Нет, вы не шутите так, я сейчас же полезу в вики и прочие новости — ибо помню, знаю сие, что говорил иностранец:

— Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!


Тем более ему тогда наш Еловский обещал смертные кары, и... столько лет прошло... могло постепенно исполниться, я, право, опасаюсь. Во вселенной будет, станет не хватать хорошего годного Дугина. Эх, не поняли вы его. Как того Хотэя.
Indian › Дугин, кстати, замечательный пример недостаточно мудрого философа. Хотэй в душе был гедонист. А вот Дугин — нет. У Ская были причины для критики.
Artifex › Посмотрел до конца впервые. Он там осуждает украинских националистов, зверски убивших 2 мая 2014 года 48 жителей Одессы, и сотни, как понимаю, покалечивших.

Wiki: Противостояние в Одессе (2013—2014):
Ход событий 2 мая 2014 года,
Пожар в Доме профсоюзов...


Призывает, как понимаю, специально для них снова ввести у вас смертную казнь, которую вы только сравнительно недавно и отменили. Если тогда пан Еловский это же цитировал: он что, получается, открыто поддерживает этих убийц, занял их сторону? Возмутившись возмущением Дугина, и призвав наказать его.

Или я чего-то не знаю тут, не учитываю?
Хм, да мы там уж, вижу, разбирали всё это в 14-м году. Смотрите сами.
Indian › Да, вы чего-то не знаете. Тогда еще не было войны. Тогда ещё только-только мучительно пытались её разжечь. А она всё никак не разгоралась, слишком уж была немыслимой. Даже после одесской трагедии. Но тут возник этот местночтимый философ, его показали у нас на ЦТ, и гореть стало значительно веселее. Насколько я помню, он первым поставил знак равенства между украинскими националистами и украинцами в целом.
Artifex › Это, из-за Дугина у нас там такая срань?! Помилуйте, батенька. Тогда, у меня возможно мнемо-галлюцинации про всякий Рух и прочие Сволоты? Или мне, должно быть, приснилось, что в центре Одессы уже в 2002 году ни одного русскоязычного класса я для своей дочери не нашла? Или про то, как вся бывшая партшкола и кафедры научного коммунизма срочно переоделись в вышиванки?

В 99-00 я работала на одесском телевидении и уже тогда нацрада по телевидению и радиовещанию пропихнула и закрепила языковые квоты. А детям в школе рассказывали, что их родной язык украинский, и русскую литературу из списка школьных предметов исключили.

Бросьте, про «хорошо бы сбросить атомную бомбу на Москву» разговоры еще в 90-е ходили. (Единственное, о чем жалею, так это то, что надо было не пальцем у виска тогда крутить, а с ноги в табло, причем без предупреждения). Да и перед упомянутым выше беловежским преступным сговором почва готовилась вовсю. Нарратив был такой, что мол мы своим хлебом и сахаром кормим всю эту москальскую голытьбу, а в результате у нас самих сахар по талонам.
Alenka › Кстати, к 90-му и у нас в Москве прекрасно помню талоны на сахар. Совершенно пустые продуктовые все последние годы правления Горбачёва, ну и страны заодно. Я тогда отлично научился ничего не есть целыми днями. Оказывается, это не обязательно.

А все беды Украины действительно из-за Дугина. И его камышового кота. Это они им воздух отравили.
Alenka › Попробую сформулировать по другому. Вот смотрите:
1. Дугин призывает убивать украинцев.
2. Украинцы сожгли заживо немного украинцев.
3. Дугин молодец.
Вас в такой логической конструкции ничего не смущает? Меня, как жителя этой страны, немного смущает. Призыв «убивать» — вообще сам по себе является признаком особой мудрости. Альтернативной.
Artifex › Послушайте, дело в расставлении акцентов. Может нравиться или не нравиться то, что он говорит. Но беды вовсе не от него, я так думаю.
Alenka › Да господь с вами. «Все беды от Дугина» — это не из меня цитата. Я говорю о том, что этот великий и мудрый мыслитель мог бы и промолчать. Но нет. Он тоже оказался из этих вот, беременных войной. Причем сам он в окоп не полез.
Artifex › Попробую сформулировать по другому. Вот смотрите: 1. Дугин призывает убивать украинцев.

Погодите. Из того что я услышал — вот в принесённом вами его выступлении: Дугин там в конце призывает к обратному: убивать убийц украинцев. Тех, кто зверски сожгли одесситов в Доме профсоюзов. Или для вас одесситы — это не украинцы?

Дугин (ваше видео, с 2:40): «Но то что мы видели второго мая — это уже выходит за все пределы. Убивать — больше разговоров не должно быть».


Разгром палаточного лагеря на Куликовом поле 2 мая 2014 года
В 19:20 на Куликовом поле показались первые группы евромайдановцев и начали разбирать палатки. Тотчас начались столкновения, в которых использовались камни, сигнальные ракеты и бутылки с зажигательной смесью. Из одной из палаток на проукраинских активистов набросился человек с топором и саперной лопаткой, который затем убежал за пределы площади. С крыши и из окон Дома Профсоюзов в это время в евромайдановцев бросали камни, бутылки с зажигательной смесью и стреляли из ракетниц; евромайдановцы, со своей стороны, стал кидать бутылки с зажигательной смесью в сторону баррикады у входа в здание. По многочисленным данным, антимайдановцы также вели огонь из огнестрельного оружия с нескольких огневых позиций, оборудованных, в частности, на крыше и в кабинетах на 2-3 этажах здания. Однако следователи потом заявляли, что не нашли гильз от огнестрельного оружия — только от травматического. Люди, защищавшие баррикаду перед главным входом, бросали взрывпакеты, начиненные поражающими элементами...

Пожар в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года
Пророссийские активисты в это время были сбиты с баррикады перед главным входом и отступили в фойе, где и начали баррикадироваться. В результате весь вестибюль оказался завален грудой сухой пластиковой и деревянной мебели; ко всему прочему, там находился генератор палаточного городка с бензином внутри. В свою очередь проукраинские активисты закидывали бутылки с зажигательной смесью в окна и фойе. Затем в здание закинули горящую покрышку...


Заметьте, там дальше указывается, что, кроме поджигателей здания полного людей, в толпе евромайдановцев было и множествно нормальных, что помогали несчастным спасаться.

Как вы понимаете, в подобных случаях должно быть немедленно введено военное положение. Которое подразумевает, что войска и органы защиты правопорядка имеют полное право вести огонь на поражение в отношении толп, массово убивающих граждан. И его этот призыв был обращён именно к вам, вменяемым украинцам, ваши новые власти обязаны были остановить этих самозваных палачей, линчевателей, зондеркоманды. Вместо этого они начали лить кровь мирных жителей совсем уж рекой. И до сих пор, как слышал, не останавливаются.

И вот придумали что он призывает убивать украинцев как раз вы тогда вдвоём с Yellow Sky. Ещё раз спрашиваю: я чего-то не услышал, что услышали вы? Я правда этим не интересовался — мне политические выступления Дугина, Лимонова, кого угодно, хоть Трампа, неинтересны. Или вы открыто соврали вдвоём тогда, и продолжаете и теперь, распространяете на него явную клевету, призываете всех вокруг вас осудить его за ваши же утверждения, которых он не произносил?

Кстати, напомните, какое наказание по закону понесли убийцы людей на Майдане и вот в Одессе в 2014-м году. Ваша новая власть их искала? нашла? осудила? установлены их личности? какое наказание за свои зверства они у вас получили?
Indian › Замечательно, именно так и работает логика войны. Убивать без суда и следствия. Вопрос — чем тогда Дугин отличается от этих вот одесских уродов? Бородой? Тем, что лично никого не убил? Доктор опир...

Видите ли, вы в своей логике сосредоточились на слове «украинцы». А речь идёт о слове «убивать», это ключевое.
Artifex › Напротив, это ваше слово, придуманное вами. Это вы на нём сосредоточились. Почему вы придумали именно его?

А потом призываете его осудить как раз за сказанное вами? Это ваша идея. С которой вы пристаёте ко мне и через пять лет зачем-то? Пойдите вон к нему самому пристайте, и пусть он вам подтвердит: что да, вы с ним тут полностью единомышленники, он именно это и имел в виду.

Выше задал вопросы как раз касающиеся самого важного тут: пока вы пятый год гоняетесь за Дугиным, который никого там у вас не убил, и наоборот возмутился преступлениями — какова судьба этих убийц, они все найдены?
Indian › Вы не поняли, там мирные городские жители «плохих победили».
Alenka › Победили и устроили им монастырь Квайзон. Как тому Яну Гусу.
   


















Рыси — новое сообщество