lynx logo
lynx slogan #00030
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Лора Палмер, Твин Пикс




   

№9302
8096 просмотров
27 февраля '19
среда
5 лет 50 дней назад



Индия и Пакистан: вооружённый конфликт 2019

Индия и Пакистан начали воздушную войну: сбиты три истребителя. Один пилот взят в плен.
сегодня, 27 февраля 2019 в 10:15

Очередной виток вооруженного противостояния начался между вооруженными силами Индии и Пакистана. Пока боевые действия в основном ведутся в воздухе. ВВС обеих стран отчитались об уничтожении самолетов противника.

Активные боевые действия начались накануне, 26 февраля, после того как ВВС Индии нанесли ракетно-бомбовый удар по лагерю боевиков террористической группировки «Джаиш-е-Мухаммад» рядом с границей Пакистана.

Поводом для удара послужил недавний теракт в Индии, когда террорист-смертник атаковал автобус с военными. Погибли около 50 человек.

Ответственность за теракт взяла «Джаиш-е-Мухаммад». В свою очередь в Дели заявили, что за атакой стоят власти Пакистана.

В среду, 27 февраля, в Исламабаде заявили об уничтожении двух индийских самолетов, при этом пилот одного из них якобы катапультировался и был взят в плен на земле.

В свою очередь власти Индии тут же заявили о том, что сбили многоцелевой истребитель F-16, который вторгнулся в воздушное пространство страны.

Напряженные отношения между Индием и Пакистаном стали следствием территориального конфликта из-за области Кашмир. В течение XX века между странами произошло три крупных военных конфликта, мелкие стычки практически никогда не прекращались.


Это две страны, владеющие ядерным оружием. Притом, незаконно, самовольно, против воли нашего былого паритета, клуба ядерных держав, победителей во Второй мировой. Индия — с 1974, Пакистан — с 1998 года.
  Написал Сунь Ятсен  
7



Ну что, меня тут только что долго убеждали, что подобные процессы вполне успешно математически прогнозируемы — делайте ваши ставки.

Будет ли эскалация конфликта? Или как обычно у них всегда.
Насколько, до какого уровня? И как быстро, в какой срок.
Какую позицию займут прочие страны? В первую очередь Бангладеш Британия, чьё это всё колониальное хозяйство, США, Европа, Китай, Россия, арабский мир.
Я думаю, если под шумок не станет горячо в Кашмире, то сойдет на нет. Не в состоянии они воевать. Экономически, во всяком случае. Арабский мир однозначно встанет на сторону Пакистана. По крайней мере, неофициально. Официально, как вы правильно заметили, все будут ждать отмашки Британии. Но скорее всего, это какой-то отвлекающий маневр. Что-то где-то происходит архиважное, мы не знаем пока.
Elsh › Я тоже надеюсь. Потому что локальный ядерный конфликт в этой колыбели цивилизации, да ещё воспетой Киплингом — это совсем никуда не годится. Там ведь сам удав Каа где-то ещё ползает, да и бандар-логов жалко. Даже хуже: это уже шаг за границу пропасти, общую, уже не для региона, а для всех; следующий значит будет уже туда: не ещё чуть ближе, а вниз.

Вообще им надо было тогда ещё понять всё и начать договариваться. Это главная из целей всего региона. А они вон уже более полвека чем угодно занимаются: размножаются как заведённые, магазины специй и пряностей открывают, да музыкальные фильмы снимают — только не этим, единственно важным. Помните, как раз ещё Киплинг обо всём этом писал: и про Запад и Восток, и что негоже индийскому исламу враждовать с индийским индуизмом.

Но нет, вот уж семьдесят лет полтора миллиарда людей ведут себя куда неразумней вон бандар-логов.

Then join our leaping lines that scumfish through the pines,
That rocket by where, light and high, the wild-grape swings.
By the rubbish in our wake, and the noble noise we make,
Be sure — be sure, we're going to do some splendid things!


Elsh › Но скорее всего, это какой-то отвлекающий маневр. Что-то где-то происходит архиважное, мы не знаем пока.

Да везде уж происходит. Вот только что:

Северная Корея только что была ещё недавно. И так и не закончилась пока — её просто отложили, это тоже длится параллельно. Сразу три смертельные опасности, каждая из которых...


— эти два клоуна сразу провалили, параллельно, свою встречу вчера. Нет, ну какого чёрта? Они что читают нас и специально тут же реализуют все мои самые печальные прогнозы? Впрочем, именно этого от них и ожидал: всё их опереточное поведение, сначала обзываются комически, потом утопают в фальшивых улыбочках. Изначально было ощущение, что этот ведущий сомнительных телешоу решил, что он сейчас быстро убедит пухлого наивного юношу с высоты своего пенсионного возраста полного коварства сделок с недвижимостью отдать ему единственный у того для самозащиты ржавый револьвер, переданный старыми боевыми товарищами его деда, когда те поняли что паренька-то, похоже, собираются есть, уж и салфетки повязали, и тут-то он и бросится на проклятого диктатора недодушенного, отправлять его в компанию к Саддаму и Каддафи. Какие-то Карабасы-Барабасы и коты Базилио вокруг остались управлять планетой, балаган какой-то развели повсюду самого постыдного в своей комичности и комического в своей постыдности свойства.
Радио «Свобода»: Пакистан в пятницу освободит индийского лётчика «ради мира».

Молодцы, мужики. Спасибо.

Доброта — это всегда признак силы, признак благородства.
Кроме как когда понимаешь, что твой оппонент начинает вдруг считать это твоей слабостью, начиная этим пользоваться, злоупотреблять.

Как вот выше явно и произошло между США и КНДР.
Indian › Уже

Ситуация в мире настолько нестабильна и напряжена, что быть добрым, скорее, даже подвиг. Все уже сухое, как солома, одна искра — и привет. И это результат не каких-то там межгосударственных или межнациональных обострений, а просто довели 90% народов до такой нищеты, что они уже не будут идти в сарай за вилами, потому что они их, вилы эти, за спинами уже носят. Во всех «третьих» странах, практически.
Elsh › Да, увы, всё так.

Сто лет назад нас учили марксисты, что «революционная ситуация назрела, батеньки!» Потом нас стали убеждать, что это всё как раз они, сволочи, марксисты, придумали тогда. А на самом деле там стояли только сплошь вальсы Шуберта и хруст французской булки. И вот на наших глазах те же самые наши новые эффективные менеджеры, что проповедовали массам об этом с 90-х, сами же первые намеренно, да ещё по всему миру, создают эту самую революционную ситуацию, назревают её усиленно.

Я бы назвал это особое состояние современного общества особым уж термином — новое явление требует своего отражения в мире идей. Мы живём в эпоху глобального кризиса государственного управления. Повсеместно. Очевидно, намеренно так и формируемого ими.

Народами стали управлять комедианты, по Грэму Грину, и их тонтон-макуты.

Не правители, повсеместно, а некие наёмные менеджеры на зарплате.

Вон, вспомните того же Рейгана, Клинтона, Буша-младшего, Обаму, теперь совсем уж телеведущего Трампа. На Украине сейчас придёт этот молодой Хазанов (есть некое сходство во взгляде, не находите? да и, главное, в профессии)...
Elsh › Да, смотрел видео передачи. Молодцы, что сказать. Мудрые люди, брахманы. И кшатрии, понятно. Истинные воины Аллаха.

И тот чек за чай тоже в тему: это формальности, не более, долг чести. Символическая лепта за спасение всей планеты от всеобщей беды — что, нас учили тогда сто лет назад, может вдруг начаться из-за сущего пустяка в этой, удостоверено было тогда, стае по-настоящему безумных бандарлогов.
Indian › Я думаю, решили не играть на руки тем, кто греет их на войне. Им и без войны там всем не сладко.
Нет у меня теории, конечно, но кажется, если баланс умышленно нарушать, фигурально говоря, постоянно наклонять лодку, то она рано или поздно зачерпнет воды и начнет тонуть. В это сложно поверить, но мне кажется, пока мотив к действию — выгода, убедить никого ни в чем не получится. Начнется эпоха реваншизма, все пойдет на перекосяк. Все завоеванное, кровью, потом, жизнями, все перечеркнется в один момент. Это ужасно обидно и досадно, но противостоять не получится. Хуже всего то, что и нам с вами придется встать в ряды солдат, причем, без права выбора, никто не останется в стороне, короче. И это очень жаль. Хотя решается все, мне кажется, на раз. Была бы воля все решить...
   


















Рыси — новое сообщество