lynx logo
lynx slogan #00091
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Мэрилин Монро




   

№9234
4546 просмотров
13 января '19
воскресенье
5 лет 103 дня назад



HEMINGWAY Std. и HEMINGWAY DE LUXE

[ uploaded image ]
Наверное, можно было бы сделать хороший пост — длинный такой, с интересными фактами и цитатами, картинками и фотографиями. Но, пока я читал, у меня отпала всякая охота — грусть и апатия овладели моим и без них слабым сознанием. А начинаться пост должен был так:
Одной из вековых итальянских оружейных компаний, наряду с Pietro Beretta, Sabatti, Luigi Franchi и другими, является фирма Vincenzo Bernardelli, основанная в далёком 1865 году.
Человеческий цинизм, его жадность и делячество так меня обескуражили и расстроили, что даже не знаю теперь, как это назвать. Вы только представьте — на сайте этой самой фабрики Vincenzo Bernardelli есть каталог, в котором есть две любопытные модели: HEMINGWAY Std. и HEMINGWAY DE LUXE. А теперь внимание: они названы так в честь великого писателя, потому что почти идентичны модели ружья той же фабрики, из которого застрелился Эрнест... То есть, это и есть мир, в котором мы живем? Да, это и есть мир, в котором мы живем...
Абанамат какой-то!
  Написал Патрис Лумумба  
28


Vincenzo Bernardelli ружье Хемингуэй


Это не есть мир. Вовсе.

Это лишь... даже не люди, нет, отнюдь, не обессудьте — это как раз те жалкие личинки, пародии на людей, что массово, увы, наш мир заселяют. Пародии на нас.

И мы, с античности, с Сократа, Будды, Конфуция и Иисуса, понимая, что нас настолько меньшинство тут — с сердцем (как вон, только что вспоминали) это определяют японцы. А значит, и с умом. Ибо без первого нет второго, а лишь симулякр, извивающаяся в своей виртуозности презренной гадина изошрённых построений на зыбкой основе, где вместо любви к миру лишь ненависть к нему и всем вокруг (кстати, вы ведь мусульманин → как я понимаю: это именно то драгоценное, чему нас учит ислам, пророк Магомет: сердце превыше всего). Ровно тому же учил и пророк Иисус, и пророк Гаутама, что сам определял себя, как лишь одного из бесчисленного множества будд, пророков — настолько бесчисленного, что всё тонет в глубинах древности, недостижимо для нас.

Увы, мир вокруг нас утратил сердце. Снова. Как, впрочем, он утрачивал его всегда, во все времена. Тем ценней для нас те, кто подобно нам хранил это сердце до самой кончины своей. А я верю, что и после. Поскольку подобные вещи не могут исчезать бесследно. Всё прочее — пусть. Но не они.

Вот этому, собственно, и посвящён наш каталог авторов и их работ. Как самое ценное, что только когда-либо создавала цивилизация нас, сухопутных с лапками-зубками-ушками, позвоночных теплокровных млекопитающих рыб живородящих.

Склонных к размышлениям. О всяком.

Я намеренно неверно процитирую Басё тут из моего советского детства:
Стократ благородней тот,
Кто не скажет при виде сметающих нас толп уродов
«Это и есть наша суть!»


Спляшем?
Можно предложить им линейку русских брендов: «Mayakowsky», «Fadeev», «Schyolokov». Рашн руллет. Энд салад. Vynos mozga. «Я, пожалуй, выбираю Bernardelli, — сказал velikiy russian poet, пораскинув мозгами».

Ну и т.д.
   


















Рыси — новое сообщество