lynx logo
lynx slogan #00087
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Ширли МакЛейн в образе БэтЛеди, Художники и модели




   

№9130
2648 просмотров
3 ноября '18
суббота
5 лет 168 дней назад



Х/ф Два Фёдора (Одесская киностудия, 1958)



Чтоб примерно всем новым поколениям, кому с рождения, изначально не понятно было (по своему опыту — как уходящему уж послевоенному; либо кратким, но достаточным обрывкам информации от них — как нашему, последнему советскому)... что такое было та война. Если после неё уж, эти счастливейшие в мире, во всей истории цивилизации победители, чей опыт тогда отцы истории Геродот и Фукидид лишь примерно, в бледном эскизе предвосхитили — вернулись в эти руины, понимая, насколько это счастье. И как многие вокруг не вернулись.
  Написал Амилкар Кабрал  
26


всi на недiльник


И, думаю, очень многие, как теперь стало модно говорить, культурные коды, уж никем не поняты будут. Мы были последним поколением, кто помнил вот эти перьевые ручки, чернильницы-непроливайки, ходики на стене, «вечером пойдём в кино». До всё вдруг стёршей этой новой цифровой эпохи. Age of Aquarius.
Шёл в атаку, не робел, не робел
Он горел на танковой броне
Гореть горел, да не сгорел
Да не сгорел


Леонид Утёсов — Ласточка-касаточка
Табуреты, гнутые венские стулья, эмалированные кастрюли с крышками, рукомойники, дощатые полы из горбылей... Высокие фабричные трубы.

Может, если кто хочет, сыграем в игру (по, верно, как помнится по письменным источникам уж, ещё дореволюционной традиции русской интеллигенции, уничтоженной вскоре — что так же коротали тогда свои пасмурные осенние дни выходные, придумывая всякое): а что из старого, ушедшего, заметили вы? Там много всего.

Странно... действительно: как век сменился — как отрезало. Всё из прошлого. Точно то же случилось и век назад, когда вдруг отрезало XIX век. И лишь лет 5-10-15, по инерции, все продолжали думать, что изменения эти некритические, не столь уж...
   


















Рыси — новое сообщество