lynx logo
lynx slogan #00015
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№9122
4534 просмотра
20 октября '18
суббота
5 лет 182 дня назад



Майорка

[ uploaded image ]
Пару дней назад вернулась из поездки на Майорку. Возили дети. Ахи-охи опущу, но хочу отметить главное для меня открытие — это стоит не так дорого, как думается.

Жили в апартаментах в Alcudia, 3 спальни, 2 ванных комнаты, балкон выходит на пляж, под окнами дорожка вдоль моря и пляж. ~110 евро в сутки на 4 человека. Билет до Франкфурта нам, без багажа, стоил 10 евро, оттуда до Майорки 30 евро. Обратно тоже. С багажом, понятно, будет дороже. Еда в ресторане на 4 человека без экономии 100-120 евро раз в день. На 4 дня купили еды в супермаркете, с хамоном, сырами, йогуртами и свежей рыбой, которые обошлись в 79 евро. Завтрак и ужин полноценный готовили на скорую руку дома. Воплощайте свои мечты в жизнь — путешествуйте!
  Написала Маргарет Тэтчер  
52


Майорка путешествия


Фото, думаю, потому не загрузилось, что было слишком большое. Не помню, какой там лимит стоял в мегабайтах, но даже полноэкранный JPEG 1000–2000 в ширину должен пройти. Уменьшите, залейте в комментарии — перенесу наверх.
Может отдельный зоопарк сделаем про путешествия? zoo / travel
Вид с балкона.
[ uploaded image ]
Ferzch › Перенёс. Чудесный вид, прямо на открытку. Давайте ещё. Можете даже тот наш новый, неоттестированный толком пока функционал заливки галереями потестировать.


это стоит не так дорого, как думается


Да, мне когда-то давно уж запала формулировка одного заядлого путешественника: отчего все думают, что чтобы выехать за границу отдыхать и веселиться — нужно долго копить и во всём себе отказывать тут? жить в любом месте Земли не дороже — чем вы тратите на себя в том месте, где живёте.

Тем более это справедливо для нас, тоже когда-то давно слышал, что с наступлением капитализма в итоге сейчас Москва стала одним из самых дорогих для проживания городов мира. А недавно даже, вроде была новость, обогнала все прочие, включая Нью-Йорк и Токио.
могу и много залить, только как? искала функционал, но не нашла.
могу и много залить, только как? искала функционал, но не нашла.
Да и размеры тоже нужно корректировать у каждой...
1. Готовите директорию изображений, уменьшенных для веба, до 1000–1500–2000 в ширину
2. Новое сообщение
3. Галерея
4. Вставлю картинки
5. Выбираете их все
6. Заливаете

Как помню, там баг, придуманный Биллом Гейтсом ещё в 90-х, что из-под Windows всех версий первая картинка окажется последней — но это, как опять же помню, решается именно на уровне операционной системы, это к нему вопрос, отчего так он захотел и может ли исправить (не помню, искал ли тогда обходные пути этого, постпроцессинг, нашёл ли, или это действительно невозможно на нашем уровне, на серверном, уже после компетенции операционки и браузера).
плохо, что нельзя корректировать и удалять собственные посты.
   


















Рыси — новое сообщество