lynx logo
lynx slogan #00059
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

часовой механизм




   

№9112
4923 просмотра
6 октября '18
суббота
5 лет 200 дней назад



Пользуясь случаем, что сегодня многие зашли, повторю свой вопрос от 30 сентября:
Ой! А что же не сказали? А то я давно уже не проверяю галактический счёт.
17 сентября в 19:40 кто-то перевёл +2000 Р через Сбербанк. Кто?


Мне действительно важно. Я должен как обычно вручную начислить вам галактические. И как всякая незавершённая обязанность — периодически напоминает о себе, требует закрыть этот мой долг перед вами.
  Написали тефтели в подливе  
26



Я тоже давно собираюсь внести взнос, да всё как-то забываю.
А тут получается, что ваш долг провоцирует меня работать над своим долгом. Может оно так и к лучшему.
Even › Ага. Уже чуть ближе к разгадке века — значит не вы. А то как раз совпало с вашим появлением последним. Всё собирался посмотреть по датам комментариев, чтоб хоть примерно представлять, кто мог.

Ну или вот этим методом пойдём, от обратного: пусть каждый кто точно нет — тут скажет.
У меня отложено сто рублей на хлеб. Это не я, говорю со всею уверенностию.
Tomorrow › Что ж, характерная примета времени: что умные, наиболее образованные и способные — бедствуют. А жируют лишь спекулянты обычно, за редким счастливым исключением.

Если б я знал, как устроить утопизм-социализм в отдельно взятой коммуне; если б не было вот с 90-х массы негодяев, что дискредитировали своими циничными благотворительными фондами™ с лоснящимися управляющими на дорогих машинах саму идею нашу ту советскую взаимопомощи (заметьте, выбираю наиболее нейтральный термин, очистившийся уж спустя столько лет от всего наносного, забытый уж всеми) (да и партаппаратчики компартии точно так же дискредитировали это всё своими кассами взаимопомощи, займами, облигациями, и, главное тем, как они взяли и вдруг обанкротили Советский Союз, простив всем всё, что они, сотни миллионов, в него вкладывали, включая свои жизни) — сделал бы у нас такую коммуну. Чтоб хотя бы народ мог не только мне на хостинг вот, как обычно (спасибо Вадимову, его идея тогда была, я сам бы никогда не стал — жаль ушёл он от нас давно) — но вообще всем, кому это даже нужнее.

Вы это, скажите свой Яндекс-Кошелёк, хотя бы немного переведу.

Сейчас, кстати, картошки сезон в разгаре. Даже я, с учебки, всего с пары нарядов на камбузе сразу возненавидевший её — вдруг понимаю, что зря, это чудо какое-то, чистая, сверкающая, в золотистой шкурке. Хотя конечно лучше б Пётр I ввёл бы тогда бананы. К слову, Ельцин тогда ввёл — при нём у нас бананы были дешевле картошки. Потом правда всё, что он делал тогда хорошего (ну, кроме того, что он делал тогда плохого — мы тоже помним) — дальнейшие уж полностью уничтожили, постарались.
Indian › Нет-нет, спасибо. Разумное распределение средств и продуктов весьма выручает, практически спасает. Не грешить спонтанным деньгоиспусканием — и можно вполне себе жить, вон кошку кормим (было две), кормили собаку (вот, может, в конце недели поедем в приют, посмотрим там на одного субъекта).
Кстати, вот помните, в «Отягощённых злом» описаны были эдакие «неедяки», люди с «добровольно редуцированными потребностями»? Это весьма ко мне подходит.
Ещё у Ильфа с Петровым портной недоумевал: «Зачем вам две пары брюк? Разве у вас четыре ноги?»
Коммуны же — интересная идея, но она, увы, разбивается частенько об людей; доводилось мне и видеть, и немного даже жить в хипповских коммунах (мелкого, правда, масштаба) — все они гибли в бытовых дрязгах, чему, увы, немало способствовало постулирование (и практика) свободной любви...
Ещё кстати (как говаривал Винни-Пух) — о взаимопомощи: недавно на дирти дискутировали о группе американских ребят, которые самостоятельно синтезируют дорогие (якобы), а на деле совсем-таки недорогие лекарства и на встречах с людьми раздают их даром (это вкратце, там всё несколько пространнее и сложнее). Так вот, пришли в дискуссию господа — и было их немало — кои считают, что своими действиями эти ребята наносят вред фармацевтическим корпорациям: они их, как это там, демпингуют и дискредитируют, чуть ли не обкрадывают. Будучи спрошенными в лоб: «Нет денег — умирай?» ответили уклончиво (ещё стесняются), но да, фактически ответили утвердительно. Аргументы: корпорации вложили деньги в разработку, в исследования, в тестирование — они хотят вернуть деньги, получить прибыль и доход. Спорная тема для дискуссии, нет слов, но вот в таких мыслях многие люди пребывают. Где уж тут до взаимопомощи...
Indian › Да, картошка выручает. Правда, недорогую надобно поискать, причём искать не в тех магазинах/рынках, где, скажем, продаётся «бэби-картофель» (по пятьдесят рубликов за килограмм).
   


















Рыси — новое сообщество