lynx logo
lynx slogan #00035
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

купи кирпич




   

№9109
2484 просмотра
1 октября '18
понедельник
5 лет 201 день назад



Ведро сов от производителя. Прямо из-под коровы!

В общем, меня тут Алёнка спросила, возможно ли начать отгрузку. Я подумал, и предложил сразу вёдрами.

Да, давайте сделаем. И для начала используем имеющиеся у нас тут ресурсы.

Кстати, я уж года три или даже больше (может даже с самого начала Рысятника, где то в 2010-2011-м) всё думаю включить у нас такую внутреннюю рекламу ваших сайтов — ну, для наиболее значимых, ценных рысей. И пусть они конкурируют в топе выдачи на главной по вашему вкладу за последний месяц (вон, математическую основу для этого уже тогда сделал: на главной слева под кукушками «лучшие авторы»).

Или это не годится, поскольку вы предпочли бы сохранить инкогнито? Тогда просто помогу.

А эту штуку всё равно буду доделывать. Тем более, что в коде вроде уже несколько лет лежит её заготовка.


Далее мы выяснили, что инкогнито сохранять не надо. Стало быть вот начал сегодня включать эти функции:

Нашёл её сейчас. Включил. На страницах кроме первой (сейчас и на первую включу) внизу:


Ведро сов от производителя. Прямо из-под коровы.

Солидная организация продаст 16 тонн котового уса.

Крупнейший импортёр мозолей в странах Магриба.

Выставка-продажа барсучков. 10–14 декабря 2014, Пенза.


С 14 года лежит. Не было стимула завершать — никому из вас это не было тогда нужно, только помешало бы.



Ещё позавчера придумал нарисовать новую иконку рядом в подписях под сообщениями и комментариями — для самых полезных авторов.

Чтоб был стимул больше писать интересного у всех. Сразу предупреждаю, что набежавших спамеров буду отсеивать уже по критерию качества сообщений.

Больше часа мучался, ища все точки вхождения нужного кода (забыл за 8 лет) и настраивая CSS.


А основные критерии пока такие:

1. Выше всех те, кто купили на галактические вёдра сов себе. Да, даже совсем новички — суровая рука рынка. Но это надо быть совопокупателем, что затратно. Польза сайту от этого такая: из галактического фонда можно оплачивать хостинг и нашу рекламу — на что его все годы не хватало.

2. Следом лучшие авторы — последнего времени. Но это надо быть лучшим. Что, во первых, преходяще, а потом, требует труда и таланта. Польза сайту: хороший новый контент.

3. Потом те, у кого наибольший вклад в галактический фонд. Этот критерий уже постоянен — можно даже ничего не писать и избегать сов. Такие своего рода нематериальные дивиденды, привилегии.

4. Далее вообще лучшие авторы за всё время. Тоже можно пропасть даже надолго.

5. Потом вот эти произвольные заготовки; социальная реклама™ сайтов, которые просто нужны и полезны людям (справочников вроде википедии, веб-архивов — будем выбирать наилучшие); возможно даже какая-то часть для сайтов наших новых участников.

Можно ещё выдавать это не в жёсткой вот очерёдности по приоритетам — а назначать веса по ним, и проценты в произвольной выдаче.


Но я как всегда продумал всё слишком на немыслимое развитие. Пока всё будет скромно, так, попробуем. Скорее комментарии для себя, чтоб потом была понятна задумка, и как её развивать если что.


Так что указывайте ваши сайты, в профилях и так, и давайте их рекламировать.

Видите, я тогда первым делом особо спросил Алёнку, как вообще, развиртуализация уместна? Соответственно, это для тех, кому тоже.


Спасибо за отзывчивость. smile

Для порядка: gonsiorovska.com

Есть мысли относительно деанонимизации. А она собственно говоря в интернете уже давно произошла. И спасибо за это мы можем сказать и соцсетям, которые стали чем-то монопольно огромным. Вон теперь фейсбук, инстаграм и твиттер — это просто одно большое целое. Ютьюб туда же.

Однако же не только движение извне я наблюдаю, но и люди сами этого хотели. Просто посомтрите на динамику событий на лепре, где усилися по раскрытию личностей то одних анонов, то других были, можно сказать, титаническими и последовательными. Подытожим: добро пожаловать в новый мир полной прозрачности. RIP Anon.
Alenka › Ну, не стоит путать анонимность — это особый термин, когда на сайте, который это позволяет (были такие, кажется: вот, Двач прославленный, и в результате там десятилетиями трава не растёт) вообще неясно кто что писал, автор — аноним:

Аноним 06/06/18 Срд 17:22:13 №177223008
Ответы: >>177223033 >>177223080
Аноним 06/06/18 Срд 17:22:52 №177223033
Ответы: >>177223069
Аноним 06/06/18 Срд 17:23:43 №177223069
...


— и нераскрытие персональных данных. Тем более когда мы тут вроде открыто столь многое говорим, за что у вас может в США пока не хватают, а у нас уже весьма активно убивают. В общем, я не уверен, что это отличная идея.

Видите ли, открываясь, вы остаётесь противопоставлены как раз тысячам анонимов, которые себя в ответ никак не идентифицируют даже. Это явная диспропорция, с точки зрения нашего привычного человеческого здравого смысла, нарушение всех норм этики — в нормальном реальном мире вы никогда не станете дружески и откровенно обсуждать какие-то лично вам важные, увлекающие вас вещи, сообщать ваши излишне смелые идеи не тем, кого вы лично знаете, и видите что они за люди — а вдруг подошедшим к вам на улице незнакомцам в масках, неопределённому кругу лиц, которые себя как раз никак не идентифицируют, у вас даже нет способа понять, сколько их — ну сотни, через годы: тысячи, вон счётчики в постах, что тогда прикрутил, крутятся. Кто все эти люди?

Этика требует реципрокции: если открыт один — открыты все его собеседники, никак иначе. Оттого и спросил. Если вынужденно открыты все — ну, допустим, такие правила я введу вдруг, чтоб как у кукловодов транснациональных в их Фейсбуках тоталитарных, парниках с человеческими плодами чрезвычайно прибыльными — значит сайт надо закрывать от внешнего чтения, тех, кто не идентифицировал себя. А это значит: от индексации поисковиками; и, сюрприз, даже от регистрации новых участников — потому что ну очень придётся сложные тогда ордалии вступительные испытания вводить: чтоб не зарегистрировался, переписал всех в свой блокнот для доносов и ушёл. Вы знаете, как за любые мысли в интернете, по любой, самой казалось бы невинной теме, в последние годы вовсю уже стали хватать и уволакивать в застенки, произвольно.

Такая модель, кстати, уже была: FIDO. Каждый нода знал своих поинтов лично, хотя бы раз встречались на поинтовках; либо, ладно, знал того кто его знал — что, впрочем, уже, как понимаете, не означает ничего. И все выступали, задолго до Фейсбука, под своими настоящими именами и домашними телефонами. И где это Фидо?

Дело в том, что такое новое для всех понятие, как «персональные данные» — после того как наконец законодатели опомнились, не прошло и двадцати лет — прекрасно было понятно нам, кто начинал тогда рунет, уже в 90-е. Тем более, что вал бандитизма, мошенничества и спама уже тогда зашкаливал, знаменитый «баянист-тамада-услуги» по всей Москве включая бетонные арыки за МКАДом появился уж на его излёте. Это то, что следует защищать по закону так же строго, как все прочие права граждан. Без которых государство будет рушиться.

Поэтому у нас всё так, как есть: и только разве когда вы сами захотели открыть себя — ну что я могу сделать? Запретить это не в моём праве. И отсоветовать даже — только вот привести тут параллельно некоторые старые соображения.


Ладно, это скорее оффтопик тут. Всяко не главная тема. Вернёмся к тому, как будем развивать рекламу вас всех тут — тех, кто сам этого хочет.

Причём, видите, я с расчётом всё спланировал и на тех, кому нечего девиртуализовывать — кто нобежит, оплатит пробную сову, и убежит. Впрочем, до этого момента нам бы надо как-то собственную посещаемость вернуть даже выше той, что была в лучшие годы.
   


















Рыси — новое сообщество