lynx logo
lynx slogan #00111
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

рысь




   

№9098
5137 просмотров
19 сентября '18
среда
5 лет 220 дней назад



Открытое образование — онлайн-курсы ведущих вузов

Всего 316. Из 316-ти.

openedu.ru
Открытое образование
Курсы ведущих вузов России
для каждого без ограничений
  Написал Перес де Куэльяр      
17



Не стал писать в тексте поста, думал, интригу создать, пониматете ли...
Должен признаться, что сам пользуюсь одним из них — арабский язык от специалистов СПбГУ. И да, я впечатлен не только и не столько возможностью бесплатного изучения разных предметов, но количеством и спектром этих самых предметов. Это прекрасно, я считаю! И с удовольствием делюсь с вами этим ресурсом.
Elsh › Уже всего 324 курса из 324. Но они, как вижу, довольно закрыты от мiра: Войти и записаться а дальше мы посмотрим, достойны ли вы. Я бы сделал хоть начальные уроки общедоступными — а то как-то это против нашей общей рациональной модели: мы доверяем в интернете только тем, кто хоть немного полезной информации предоставил.
Indian › Не знаю, с чего вы взяли это. Я на арабский сразу попал. Да, зарегился и стал посещать, причем в свободном режиме.
Elsh › Я про то, что из сайта совсем неочевидно, что там дальше будет что-то доступно. Если б вы не сказали — и не подумал бы даже.

Обычно так всё скрывают платные сервисы. Отпугивая всех, естественно. Моя идея — что им надо чётко сразу показать, насколько они не такие, а для людей. Из раздела уже психологии, а даже не эргономики интерфейса.
Кстати, мы ж когда-то, на заре сайта, собирали всякие полезные места в отдельную кучку.

Не хочется плодить зоопарки ради этого — можете прямо туда добавлять вот новыми ссылками все подобные ресурсы, что будут полезны и вредь нам всем.

Добавьте вы, как автор ссылки. Прямо туда комментарием. И всё прочее столь же качественное, что ещё найдёте.


Вон, ту же Британскую библиотеку тоже — я тогда плохо пояснил свой замысел: прямо с её сайта пускай в этот зоопарк все несут все картинки и целые галереи, что понравятся.

Пусть будет отныне такой прямо зоопарк: «Британская библиотека».


Так до сих пор на главной у нас ссылка и висит заметная — а никто не пользуется.
Вы меня простите, если я вот так всю интригу разрушу?
А то вот месяц ходил мимо этой ссылки, не удосуживаясь открыть.

Или вернуть как было — это принципиально?
Indian › Ну, разумеется, не принципиально. Я даже где-то боюсь все делать самому, обязательно накосячу что-нить. Делайте, как удобно, конечно. А идея с Британской библиотекой — блестящая! Именно так и назвать и именно там все о знаниях и образовании держать. По-моему, замечательно!
Elsh › Нет, всё равно мне не получилось. Сейчас соберусь, максимально подробно сформулирую:

там ссылка была на огромную коллекцию всего-всего, которую ведёт, пополняет на Фликре Британская библиотека:

The British Library · 40.4K Followers

Заметьте, одних подписчиков 40 000.

Вот, обычная британская библиотека, а сразу миллион изображений. Три Ленинки, кстати.


Как понимаете, это вовсе не такого рода ресурс, чтоб зайти, раз посмотреть и больше не вспоминать — всё уж видели. Напротив, это как раз такое место, которое регулярно, цитируемое тут у нас по поводу и без (оттого и вынес тогда прямо к нам в заголовки — чтоб все видели и пользовались), одно превысит по неизменно качественному, интереснейшему контенту всё то немногое, что мы изредка находим в прочих интернетах разрозненных скудных коммерциализованных давно.

И этот зоопарк я тогда сразу создал как раз для этого: кидайте туда всё, что найдёте вот в Британской библиотеке для себя интересного. Хоть каждый день по многу раз.
   


















Рыси — новое сообщество