lynx logo
lynx slogan #00022
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

мастер Пэй Мэй, Убить Билла: Часть 2-я




   

№9094
7983 просмотра
14 сентября '18
пятница
5 лет 222 дня назад



[ uploaded image ]
Голландская мельничная драга конца шестнадцатого века. Применялась для дноуглубительных работ в каналах глубиной до двух метров. Приводилась в движение трудом людей, как правило заключенных. Использовалась до середины семнадцатого века, после чего была вытеснена более мощными драгами с конным приводом, в связи с увеличением осадки новых торговых суден свыше трёх метров.

Via
  Написал Патрис Лумумба  
34



А могли бы посадить внутрь пару достаточно крупных белок и беззаботно пойти курить свой национальный овощ.
На юте мы видим гордого но раздосадованного плантатора, чей лакированный бич буйволиной кожи к его вящему сокрушению не достаёт до истязаемых. Даже если подпрыгивать. Он неоднократно пробовал.
Indian › А могли бы вместе сняться с якоря, и сгонять на этой штуке за пивом.
Artifex › Кстати, немногие нидерландологи знают, но в тот период голландцы в качестве якорей широко использовали канализационные люки. Бросят и смотрят на пузыри как заворожённые. Иногда, впрочем, всплывал убитый оным осьминог. Либо просто рассерженный. Что разнообразило их последующую реакцию. В первом случае они его варили.
Собственно, последующую моду затачивать якоря как мы привыкли ввели именно голландцы. Чтобы осьминог реже оказывался рассерженным.
Indian › Что осьминог делает с волынкой, я уже, хвала небесам, знаю. Но что он делает с заточенным якорем?
Tomorrow › Клюёт, вероятно.

Вот Алёнки на вас нет. Заметьте, уже второй ваш комментарий подряд в ответ на наши невинные шутки содержит какие-то непристойные намёки. Стыдитесь. Осьминог здесь — не более чем наивная жертва циничных фламандских браконьеров.

Кстати, браконьер, как многие догадываются по его изощрённому произношению — это, конечно же, голландский морской термин. Происходящий от окситанско-лангедокского глагола, означающего: «убивать осьминога крышкой люка».
Indian › Иногда стыд несовместим с жаждою знаний, что, как ни удивительно, опять-таки чревато психическими травмами. Как говаривал господин фон Мандро: «Тетерька познаётся по вкусу, а святость — по искусу. Мы отведывали всяких плодов, когда были мы молоды».
Да пребудет с вами осьминог.
Indian › Во втором случае выжившие (и, несомненно, получившие психическую травму) либо принимались сочинять легенды о Кракене, либо начинали закладывать основы хентая.
«новых торговых суден»
Вероятно, всё-таки «судов»?
Возможно даже студень.

Вообще всегда вступал в ступор... честно говоря, до сих пор ничего такого в качестве объекта материальной вселенной не встречал, и надеюсь и впредь избегнуть — но вероятно это некий гибрид студня вот и штопора, я так думаю... пытаясь осмыслить, отчего судно и судна — но суда и судов — и не суден — но вместе с тем судёнышек — как смутно догадываюсь: чтоб хоть как-то отличить судно от судна, ну которое ещё зачем-то утка — тогда как отличить суда от суда? — и должен быть тогда ещё и некий прокуратурышек? и арбитражышки.
Tomorrow › Да какие там суды в каналах... Так, посудины.
На одном из как правило заключённых людей художник изобразил корзину для офисных бумаг. Это символизирует равенство сословий в молодой Нидерландской республике (я наугад если что, у них тогда уже была республика, надеюсь? позже потоптанная шпорами новых вельмож, да и раньше тем более... эх, нигде нет социализьму; нет его ниоткуда).


О, фига себе, а у нас теперь https сам включился на новом хостинге. Надо будет добавить и его обкусывание в обработку вставки внутренних ссылок, как сейчас:

a href=https://1ynx.ru/open... → a href=/open...


А на дальнем судне начинает плести свою зловещую паутину чорная гидра безысходности. Но на горизонте наперекор ей пышно встаёт клубящееся марево вот как раз голландцев (справа вы можете заметить как к ним присоединились и бельгийцы), интенсивно курящих блевачечник чуть ранее описанную клубневую культуру. Хотя погодите-ка, это же Фудзи-яма Хокусая.
   


















Рыси — новое сообщество