lynx logo
lynx slogan #00027
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Саманта Фокс




   

№9081
4434 просмотра
14 августа '18
вторник
5 лет 227 дней назад



[ uploaded image ]
Год выпуска: 2017
Страна: Великобритания
Жанр: Ужасы, драма
Продолжительность: 01:37:30
Режиссёр: Джереми Дайсон, Энди Найман
Сценарий: Джереми Дайсон, Энди Найман
Продюсер: Робин Гатч, Клер Джонс, Питер Балм
Оператор: Оле Брэтт Биркеланд
Композитор: Хаим Фрэнк Ильфман
Художник: Грант Монтгомери, Пилар Фой, Керри Эллен Максвелл
Монтаж: Билли Снеддон
В ролях: Энди Найман, Мартин Фриман,
Пол Уайтхаус, Алекс Лоутер, Пол Уоррен,
Кобна Холдбрук-Смит, Николас Барнс,
Луиз Аткинс, Лесли Харкорт, Эми Дойл

Мировая премьера: 5 октября 2017
Премьера (РФ): 31 мая 2018, «МВК»


Собственно, этот фильм я хотел поставить в один, так сказать, ряд с фильмами из предыдущего сообщения, да вот не стал: хоть он и почти не выбивается из тематики/проблематики, но вышел несколько неудачнее (личное, оценочное мнение), к тому же беззастенчиво пользуется сюжетными наработками фильма «Brain Dead» (1990 г.) В общем и целом, как говаривал великий князь Лёва Леойцев у Белого, в ожидании грядущего на нас Слендермена, картина неплоха и даже — удивительно! — рождает в душе какие-то робкие, неясные движенья.


Опять я выходные данные не измельчил: стыд мне и срам.
Да зачем сразу, вот я взял и измельчил. Тут другая философская проблема: вот помру скоро — кто вместо меня всё вам будет это всё? Оттого, кстати, социалисты-утописты тогда требовали чего-то более надёжного, чем вот частного промысла. Хотели коллективной воли, коллективного же участия. Закопали это всё вместе с ними. И надёжно забыли.
Indian › Я надеюсь умереть раньше. Кстати, о смерти: смотрел недавно дружеский бой двух мастеров
кендо — одному сто два года, второй совсем мальчик, девяносто три. Оба, разумеется, в масках. Никогда бы не сказал, что им так много лет: двигаются резво и ловко, руки не дрожат. Вокруг множество учеников. Учеников. Ученики — вот ответ на ваш вопрос, как мне думается.
Tomorrow › Да. Вообще больше, смелее пишите обо всём: потому что каждый из нас — вселенная, и вот такие вещи: лично видеть бой двух мастеров — это уникальное, чем стоит как раз делиться.

Тогда как мириады роящиеся вокруг, вы знаете, делятся как раз обратным: кто чем из них куда поел и как им потом куда покакал — простите мой неуместный эстетически сарказм:
это лишь не более чем моя боль в отношении сонмов душ, устремившихся к уничтожению вот начиная аккурат с 1991-го.

Это всё пустое — возвращаясь к важному: пишите больше о... об этом, важном. Что было в наших жизнях. Помня, по заветам самураев тогда — что мы уже мертвы. И более того, давно, много лет уж, прекрасно помним об этом. И неважно теперь, кто скорее исполнит этот свой небесный долг.

Завещанный нам уже тогда, у истоков дзэн-буддизма, и прежде.
Indian › Вот увы мне, увы: видел на ютьюбе, куды уж там лично.
Всё, что видим на экране — к сожалению, имеет вес для нас даже много меньший, чем то, что мы видим в наших снах.
Tomorrow › О другом говорил. Надо бы что-то такое создать тут... поскольку я вот как раз точно не вечен... чтоб этот сайт, чтоб наши мысли, ну, хотя б те немногие высказанные — пережили нас.

А то вот как в очередной раз отключат всё привычно за неуплату — мы с вами тут же окажемся даже ещё куда в более глупом положении чем Введенский вот хотя бы, которого расстреляли, как ненужного — а вопреки этому тексты его живут.
Indian › Так ведь никто из нас не вечен. Прав Завтра, Tomorrow. Надо моложе кого-то: ученика, подмастерья.
Elsh › Как знаете, такое не работает. Даже без смен эпох этих вечных, надоевших уж. Всё сметающих.

Ученики вон даже в восточных традициях древних — вовсе не то.

Нет, я не против такого чань-буддизма тут, со сменой настоятелей — но заранее знаю, что это из разряда социализма-утопизма. Кстати, в современном мире это ещё проще реализовано: созданием компании с уставом — именно в плане сохранения стиля и целей.

Я лишь о том, что если все решили, что это моя такая личная преимущественно домашняя страничка™, куда я один только и пишу, и мне одному она только и интересна — так погодите, я как раз на свои домашние странички с 90-х настолько никогда не писал ничего личного, помимо некоего сугубо литературного либо технического формата... И сюда я писал нечто более детальное исключительно чтоб поддержать общий le dvijniaque.

Мне изначально неинтересно было это место, если в нём участвую преимущественно лишь я сам. Я сделал его чтоб другие сообщали — вовсе не я зачем-то всем.

Но раз никому не надо кроме меня, по итогу стольких лет — ясно.
   


















Рыси — новое сообщество