lynx logo
lynx slogan #00010
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№9073
7800 просмотров
8 августа '18
среда
5 лет 234 дня назад



Началась война Испании с Эстонией

[ uploaded image ]
Ну наконец-то. Я четверть века ждал, когда же. Всё ведь предвещало. Во вселенной не могут существовать две разных страны с настолько схожими названиями. Непременно должны, впервые узнав наконец друг о друге, взаимно аннигилировать. Чтоб хотя бы больше людей не путать.

ТАСС уполномочен заявить: «Наиболее смелый из Великой воздушной армады испанский истребитель эстонцев произвел первый успешный пуск боевой ракеты в небе над Эстонией. Сообщается, что ракета могла упасть на землю примерно в 40 км к северу от города Тарту».

А ещё в советском детстве у нас был прото-мем: «испанский лётчик». Надо было сделать из пальцев рук очки, перевернуть их (сейчас тоже попробовал, отчего-то не получается — руки уж не те, видно) и приставить к глазам на чрезвычайно комический манер.

А нет, теперь получилось. Руки те. Мастерство не пропьёшь.
  Написал Чжу Бацзе  
26


eurofighter typhoon
испанский лётчик


Заметьте (специально подбирал по стране, поскольку в оригинальной новости был зачем-то немецкий истребитель): круговой знак государственной принадлежности — испанский. Но на руле направления у них — наш гордый Андреевский флаг. Испания что-то явно замышляет. Она не забыла наших воинов-интернационалистов.
Сообщается, что ракета могла упасть на землю примерно в 40 км к северу от города Тарту.

Как вероятно догадываются самые проницательные из вас: целью коварнаго гидальго, бряцающего кинджалом, была, несомненно, Тартуская семиотическая школа им. Лотмана, Пятигорского, et al.

Но промазал проклятый конквистадор, дайте ему селёдки очки.
   


















Рыси — новое сообщество