lynx logo
lynx slogan #00002
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Хью Лори, Шоу Фрая и Лори




   

№9028
6151 просмотр
15 июня '18
пятница
5 лет 310 дней назад



Чемпионат мира по футболу 2018

Сборной России специально подобрали самую слабую команду из всех.

Это коварно, но с благими целями. Нельзя же в первом же матче чемпионата сразу опозорить принимающую его страну.

Затем ей подберут вторую, тоже не очень. Потом ещё. В итоге все шансы, что она так постепенно победит их все и выиграет.

В процессе обучившись.

Вчера выбираю пиво в магазине, задумался у стеллажей обильных до потолка; рядом мужик, чувствуя явно родственную душу: если пиво → значит футбол, логика простая:
    — Не знаете, во сколько сегодня будет игра?
    — Неа, — говорю. — А что, как, у нашей сборной есть вообще шансы?
    — Вообще или сейчас?
    — Хотя бы сейчас, например.
    — А-а, — столько горечи отразилось на его лице, что будь я Рембрандт какой, тут же взял с полки напротив подсолнечного масла в столь же богатой, как и с пивом, гамме от тёмной охры до лимонного, и написал с этой натуры какой-нибудь удачный холст.



Без сохранения и последующего многократного возрождения ничего не получится.
Крутовато это, проходить миссии обучения на одной жизни.
Ах-ха-ха! Работает.

Вчера около полуночи ликовало всё метро. Жители подземелья выглядели так, будто победила не какая-то там далёкая сборная, а их великий мрачный властелин. И теперь они выйдут наружу, захватят весь мир там наверху и станут вершить свои порядки повсюду отныне. Не прислоняться например. И эти, поручни хромированные поперёк всего.
Indian › То-есть, они захватят и везде начнётся подземелье, пусть и с хромированными даже поручнями?
Ах, зачем я вырвал себе зуб — уж лучше гнойная гангрена...
Tomorrow › Нет уж тогда лучше давайте мы превентивно вырвем вам всю челюсть. Подумайте сами: вдруг гангрена коварно захватит ваш мозгъ и, voilà, вы вдруг в их первых рядах. Нет уж! Сами понимаете, это для вашего же блага. Извольте. Всю челюсть и ни малейших малодушных колебаний.
Indian › Дело в том, что зубы я себе рву сам, вот этими руками, вот этими пальцами: боюсь, на челюсть может не хватить — чего там в таких случаях обычно не хватает? Пресловутого чуть-чуть? А так — да, в этом предложении есть некое здравое начало.
Tomorrow › Не надо, погодите. Эти все зубы (да и пальцы) вам ещё тогда пригодятся в битве за наше надземелье супротив нашего подземелья грядущей, чую!..

Мы выдадим вам огнемёт.
Indian › Огнемёт — это великолепное решение многих проблем. А инсинератор Анклава есть? Я возьму два.

-Что у вас там на полке?
-Утюг.
-Дайте два.
Tomorrow › Договорились. Огнемёт, два утюга (записывает), ин...си... есть волынка, из шкуры осьминога — думаю, заменит. Будете защищать ворота.
Indian › Да, история о волынке и осьминоге хороша, помню такую.
Tomorrow › Не о ней вовсе думал, а вот о Пауле. Он же потом издох? Надо было как-то его увековечить?

Всё, сегодня издох и мой внутренний предсказательный осьминог. Затоптан бутсами этих дорогостоящих неуклюжиков. А ведь такую им линию судьбы прочертил ярчайшую славную... Эх, все наши мечты всегда разбиваются даже не о кадровый вопрос — хуже, о системный: кто организует государство, в котором такими темпами лет через ещё 50 будут собираться самые ловкие и изобретательные из оставшихся, чтоб сварить на всех пачку пельменей, и они не пригорели.

Был у меня такой друг однажды: после наших ДМБ как-то пьянствовали у меня, он вызвался быть шеф-поваром, эпически пожарить пельмени по секретному рецепту. Все охотно ему доверились. Плиту, кухонные столы и плитку на кухне потом неделю отмывал от запёкшихся всюду брызг масла. Вот так же и государства управляются. Такими же мастерами и гуру, знающими тайные рецепты.

Эх, а вы говорите осьминог.
Всё просто, как обычно. Значит, научились делать сохранения и гонять нашу доблестную сборную по одному и тому же дню, пока не выиграют. Этакий День Сурка.
С первого раза не получится — значит, с сотого или тысячного прохождения непременно выиграют. А все остальные, кому об этом знать не нужно, просто не помнят предыдущих прогонов.
Не могли же они, в самом деле, просто так взять и прямо сразу выиграть, чтобы всё получилось с первого прохождения.
Фил Коннорс тоже вот наступал на бесконечные грабли Дня Сурка, но в итоге достиг небывалых успехов в проведении этого весёлого суркового праздника.
Уруругвай.

Страна с населением в 3 миллиона (против, например 20–30 миллионов, считая все толпы неучтённых никем в Москве; как пара наших округов: Южный и Юго-Западный) на обратной стороне планеты от всего развитого мира, способна найти среди них нескольких не самых умных, скорее генетически талантливых, пинателей ногами мяча, и обеспечить им лучшие условия тренировок, чем те, кто унаследовал соцлагерь, не худшую тогда половину мира.

Это не вопрос климата даже. С момента изобретения цивилизацией отапливаемых помещений. Тем более не вопрос нехватки одарённого населения — уж где, а в России этого с начала её истории всегда переизбыток был (вспомнить того же Лескова с его трагичными листами). Это качество управления. Его просто нет. Там сидят с другими совсем целями.
   


















Рыси — новое сообщество