lynx logo
lynx slogan #00113
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

не забудьте выключить телевизор




   

№8927
2704 просмотра
13 февраля '18
вторник
6 лет 73 дня назад



Копытца зимою

Сегодня встретил первую в моей невыносимо долгой, но столь унылой до этого замечательного момента, девушку на ходулях. Да и то, это она не от жизнерадостности особой, что я б сразу понял и оценил — а вынужденно, рекламировала какую-то срань господню, не стоящую и упоминания.

Представляете, зимой, в дикий мороз, когда вокруг всё обледенело нахрен, да ещё и сверху присыпано коварно этим химическим жижей-месивом от противогололёдных реагентов, и я в прогарах-то своих, что даже пантера до сих пор не смогла уничтожить своми когтищами по ночам, когда я сплю и даже не всегда просыпаюсь, а просыпаюсь только от звука когтищ её разрушительных по прогарам в прихожей, и тут же начинаю дико истошно орать, так, что слышу как вздрагивают за стенами все соседи — как тот грудничок прямо, что истово страждет нечто выразить, но самому встать подняться сделать либо прекратить бесчинства вселенной вокруг ну сил никаких нет... И знаете? Это помогает. Поору так секунд 10, и она меня милостиво оставляет дальше видеть сны мои сладчайшие удивительные.

Думаю, даже просто уверен — скорее всего, именно за это её какие-то сволочи и выбросили год назад погибать на мороз. Ребёнку очень нравится драть обувь, ну ничего с этим не поделать. Ну балдеет она просто.

Никогда не забуду её скелетик невесомый, что прижимал к шинели, и позвонки, чётко, рельефно, каждый, так прощупывавшиеся в первые недели, когда гладил её. Пусть после этого делает что хочет, лишь бы была счастлива.

Так вот, даже я в них об этот климат иду, как Луи Армстронг по Луне, спотыкаясь и уже в воздухе как-то перегруппировываясь отчаянно замысловато, чтоб предотвратить всё же падение, опасаюсь я его отчего-то.

А она на ходулях трёхметровых. По самой грязежиже подле проспекта оживлённого адового. И внизу у ходулей копытца такие обёрнуты чем-то серебристым праздничным.

И вы знаете, что я собака единственное сообразил ей сообщить, проходя мимо?

— Девушка, у вас шнурок развязался.

И что самое ценное — она поверила мне, взглянула со своей немыслимой высоты в низменный пласт нашего придонного обитания.

Вот не зря мне Алёнка каждый раз напоминает, что злой я у вас, уйду я отсюда.

Потом только догадался, отрефлексировав свою невыносимость гадскую, загладить её хотя бы отчасти:

— Ещё должен добавить, у вас очень стройные ноги.

Кстати, ещё осенью купил для обуви специальные такие модные коробочки, именно чтоб от пантерки хищной всё прятать. Просто прогары туда не влезают.


На днях проходил возле пришкольного стадиона, был несколько ошарашеен, катающимися по полю парой громадных шаров. Порядка, 2,5 — 3 м в диаметре.
- Началось! подумал. Вот оно, как подкралось..
Скучный разум, тут же извлёк из глубин нужное слово — зорб.
Попозже прикинул, что же меня так поразило, в конце концов? Вроде, невеликое чудо — зорб, даже на
20-ти градусном морозе. А, полное отсутствие зрителей или желающих покувыркаться в чудо-шаре.
Нет людей, и картинка не приземленная, какой то февральский сюр
   


















Рыси — новое сообщество