lynx logo
lynx slogan #00017
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов, программа «Время»




   

№8911
2674 просмотра
16 января '18
вторник
6 лет 94 дня назад



Дальше, только на на Марсъ !

image
  Написала Индира Ганди  
8



Попрошу, суб'ектом. Кот — животное древнее и неприкосновенное. Был бы я режиссёром: следом началась бы занимательнейшая интрига, даже местами бурлескъ, как профессора Карина самого хватают и, под страхом изрубить в кошачую консерву, отправляют на Луну, где он неожиданно находит свою любовь, прелестную дикарку в папильоткахъ, жившую тамъ в сферическом шлеме всё время в окружении кратеровъ, оранжерей и невесомости.

Источники указывать Циолковский будет?

Космический рейс (СССР, 1935)
режиссёр: Василий Журавлёв
сценарий: Александр Филимонов, Константин Циолковский

Первый советский научно-фантастический фильм о покорении космоса. Научная сторона фильма была почти безупречной. Кроме устаревших деталей (старт с эстакады, противоперегрузочные ванны), все остальное впечатляет и сегодня. Во многом благодаря тому, что консультировал создателей ленты сам Константин Эдуардович Циолковский.


Помните, как я цитировал его тогда? Тут к Шерлоку Холмсу не ходи, сразу ясно было — чья это была идея пушистыми Вселенную колонизировать. Правда, в жизни, слышал, они (ну, после войны уж) ловко разбежались с космодрома. Чем тем более продемонстрировали свой, заметно превосходящий наш, интеллект.
   


















Рыси — новое сообщество