lynx logo
lynx slogan #00006
Привет! Сегодня у вас особенно незнакомое лицо.
Чтобы исправить это, попробуйте .

А ещё у нас сейчас открыта .




секретный шифр д-ра Тьюринга, O.B.E:

включите эту картинку чтобы увидеть проверочный код

close

Владимир Ленин с бутылкой пива




   

№8910
3421 просмотр
16 января '18
вторник
6 лет 100 дней назад



Back in the USSR

[ uploaded image ]
Лет так семь назад я спрашивал: когда ж у них НЭП этот закончится? Не найду уж где. Видите сколько лет до них самих это доходит? Они похоже реально там тугие.


Но вот наконец было недавно сразу два события, которыми и можно это всё ловко начать.




Сначала нашей сборной на Олимпиаде отказали в праве на российский флаг и гимн. Это вообще нормально, как считаете? Ну, если не casus belli, по этическим нормам той же Эллады, чьи традиции они как бы делают вид что продолжают — то всяко причина для приостановки участия в коммерческой организации Международном олимпийском комитете и начале кампании судебных исков, с целью расформирования её такой и замене на новую.

Я сразу сказал тогда: «Ну отлично. Пусть берут со складов флаги СССР. Тем более что музыка гимна, слава КПСС, не отличается — спасли-таки тогда хоть гимн наш».

И вот, надо же, наконец и это до них дошло:

16 января 2018. МОК рассмотрит вопрос о советской символике на Олимпиаде

После того, как Международный олимпийский комитет допустил российских спортсменов до зимней Олимпиады в корейском Пхенчхане под нейтральным флагом, в Интернете появились предложения россиянам использовать символику СССР. МОК озаботился этой проблемой...



Ну и то, что я в 90-е говорил: что Зюганов совершенно не годится в качестве генсека ЦК Коммунистической партии — пусть срочно меняют на кого-то... не прошу уровня Ленина, Троцкого или тем более Сталина — но хотя бы Брежнева или Хрущёва. При том, что не семи пядей во лбу были оба мыслители и государственные деятели, таких кадров в каждой области из секретарей райкомов можно за неделю вагон набрать.

И вот они спустя 30 лет тоже поднатужились, и рекрутировали себе в КПРФ из «Единой России» годного капиталиста-коммуниста, товарища Грудинина, председателя совхоза. Говорит и мыслит чётко, Брежнева и Хрущёва в этом заметно превосходит, что уже хороший знак. Настроен вроде бы пока патриотически (мы знаем цену предвыборным обещаниям) и социалистически. Ну, в смысле, гуманистически, без этого их всеобщего открытого пренебрежения к народу и стране, их будущему.


Ещё два соображения, сильно поддерживающие эту мою давнюю смелую экстравагантную идею. Молчаливые такие. Поддерживают с двух сторон аж, с запада и востока: Белоруссия и Китай (с Вьетнамом и даже КНДР, показавшей, что даже маленький но храбрый барсук заставляет заокеанских шакалов себя уважать и бояться более, чем огромный, но решивший, что он теперь суслик, мамонт).

Особенно Китай. Это то, что должно было случится с нами ещё в 90-х: незачем было вывески менять и кровати переставлять — надо было экономику строить, благосостояние граждан каждый год улучшать. Кстати, если помните, тогда никто даже не предрекал особо, что КНР сумеет так быстро стать мировым экономическим лидером. Они даже к началу 90-х, когда Горбачёв прогрессивно инновационно вводил талоны на хозяйственное мыло, так и оставались нашим Младшим братом. Тем более после площади Тяньаньмэнь в 89-м (возможно, попытке начать уже тогда с них новую волну цветных революций).
  Написал Эрих Хонеккер  
16



   


















Рыси — новое сообщество